Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем. Недавно наткнулся на старую hondу :D

af32a02d692e.jpg

087a423

656b439e4cc3.jpg

9414951b0394.jpg

аппарат был собран года два назад, без каких-либо изысков. В то время, для меня, слово аэрограф, было ругательством, по этому все крашено кистью. Мне захотелось немног оживить эту кучу мусора, решил сделать что-то подобное

112bf202e38d.gif

На данном этапе все разобрано и разломано, удлинен маятник

09c8e441c7d7.jpg

т.к. делаю NOSбайк, то ему жизненно необходим длинный маятник, который будет предотвращать опрокидывание мотоцикла на старте, укоротил и немного изменил форму хвоста (может он вообще лишний :nez-nayu: )

a80bb7bc0a16.jpg

27c4ef00754d.jpg

уменьшил площадь боковых обтекателей, получился вот такой "плуг"

c64922bb4db5.jpg

решил к новому маятнику сделать красивый амортизатор

2ce5b7c8b1e3.jpg

4ff3eed48254.jpg

придал колесам "рабочий" вид

6d2c66f52583.jpg

7931199e9d3c.jpg

Ну и в общих чертах вырисовывается вот что

93f4acee82c8.jpg

В планах на будущее детализировать двигатель, добавить турбину, примерно такую

4c39e257a9f9.jpg

сделать один глушитель треугольного сечения и убрать его под хвост. По цвету еще выбираю, может есть какие-нибудь соображения, с интересом выслушаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Хмм... необычный проект. Если придерживаться твоей идеи, то надо сделать усиление на маятнике и укоротить переднюю вилку. Еще я бы подрезал хвост, вот так:

127778149.jpg

Который треугольный и под хвост, если я правильно понимаю, то это глушитель. И думаю верное решение запихать его под хвост. А как будет решаться вопрос с цепью ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправьте название темы. Там должно содержаться исключительно название модели :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный проект должен получится :) Что думаешь делать с глушителем? Сток тут не смотрится :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересный проект должен получится :) Что думаешь делать с глушителем? Сток тут не смотрится :(

Внимательней...

... сделать один глушитель треугольного сечения и убрать его под хвост.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, всех с праздником Весны и Труда!!!

Александр, заголовок поменял, видимо не внимательно прочел правила.

Олег, усиление на маятнике обязательно быдет, иначе его может просто сломать(в реальности), цепь у меня есть в запасах, просто надставлю куски(должно получиться), треугольный это я про глушитель - все верно, вилку я не учел, спасибо укорочу, а вот на счет хвоста еще подумаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Сегодня ваял усиление маятника вот что у меня получилось

068fa1dd3a31.jpg

сегодня попробовал изображать сварные швы, жду оценок

6635dcb208ce.jpg

f408983d29ac.jpg

ef983639c3f4.jpg

и еще одна фотография, это собранный задний амортизатор

79163e78dfec.jpg

на сегодня пока все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не специалист в мотоциклах, но, на мой взгляд, швы грубоваты для такой тонкой техники))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Швы я еще не обрабатывал, сфотографировал сразу как слепил, еще шпатлевка мягкая, после наждачки думаю будет помягче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс еще швы зальются немного грунтом и краской. Мне кажется, что будут такие как надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем, немного обновлюсь, придал общий вид тому что хочу получить в итоге

6352cdd43f57.jpg

Поменял переднюю вилку на металлическую, занизил перед

e65c8f06c465.jpg

"плуг" почти пашет :D,

немного подточил хвост, но срезать совсем, как советовали, не решился, разместил под ним заготовку глушителя

a4a6ee9bb908.jpg

187bf6ebbbde.jpg

и еще несколько фотографий с разных сторон

ada34a5dc9bf.jpg

27f33e6cafe3.jpg

72cef830eae8.jpg

0be4c10c146f.jpg

ну вот пока все, принимаются советы, предложения и пожелания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может стоит сделать плуг паралельно земле? Ну и морду надо переделывать - такая огромная фара ему никчему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давид, плуг параллельно земле смтреться не будет вообще никак, а на счет фары сам подумывал о двух асиметричных линзах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве при таком положении "плуга" встанет выхлопная труба? И я бы уменьшил угол заднего маятника, мне кажется хвост у мотоцикла слегка задран.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем. Во время отсутствия занимался двигателем, карбюраторами и выхлопной системой, пока все в стадии доводки, но вот некоторые фотографии:

Двигатель, какой он был1597866cb33f.jpg

9c8e84920ad3.jpg

6b2135573378.jpg

e1b2640dcf0f.jpg

70b2a3fb9652.jpg

теперь немного доработан, изготовлены масляные магистрали(из медицинских иголок), места крепления фланцев выхлопной системы, имитация шпилек крепления фыхлопа и штуцеры системы охлаждения на крышке головки цилиндров

4437c8968277.jpg

c0496b097e63.jpg

фланцы на выхлопной

1e0ec6607468.jpg

c6bd31280cb9.jpg

и карбюраторы, они были переделаны полностью, из 5 деталей тамии получилось 44 доработаных вкрючая 16 травленых головок болтов, остальное изготавливалось самостоятельно

ece006d51749.jpg

059955e6aa7f.jpg

faa5ab280a96.jpg

на сегодняшний день это пока все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Повозился немного с радиатором и вентилятором охлаждения, вот результат

a7cce9efdcca.jpg

был срезан родной и заново изготовлен новый вентилятор, добавлена заливная горловина, у тамии ее почему-то вообще нет, и два штуцера для будущих патрубков. Продолжение следует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кожух вентилятора кривой какой-то.

У меня на даче ведро похожее есть... огород поливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из этого ведра полить ничего не получится, попробую переделать, при наличии времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Сегодня собирал двигатель, мне кажется, получилось неплохо, не ведро во всяком случае :D

2ec484d1af57.jpg

46d6bf42fc39.jpg

dcc051a69402.jpg

6e681f95682d.jpg

16381237063a.jpg

d3918021a58b.jpg

f519d88296ea.jpg

772b6802b5bc.jpg

37f0e4567104.jpg,

хотя может и ведро, вам судить, но четырехцилиндровое ;;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следы от толкателей (на выпуске) в планах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выхлоп еще в процессе обработки, на фото прикинут для общей картины

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени суток, небольшой прогрес за долгое отсутствие

da679c18dde2.jpg

выхлопная, пока еще без следов перегрева

3da5bbe341b2.jpg

при покраске выхлопа и маятника использовал краску ALCLAD 2 CHROME FOR LEXAN удовольствие не из дешевых, но оно того стоит

d7037a8c7b59.jpg

82526d404547.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где заказать, не могу сказать, так как сам получил ее случайно и через знакомого хозяина модельного магазина. Краска в бутылочках по 30мл и стоит порядка 400р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Прогресса почти нет. Решил собрать все куски в единое целое и посмотреть, что получается. Собственно вот результат,

c1aff0a9d4cf.jpg

716322e0201e.jpg

bd2c731554ea.jpg

550401c6b988.jpg

пока еще нет тормозных шлангов и части проводки, а так же балона для закиси азота. Хочу спросить, стоит ли поднять заднюю подвеску? Да, еще не могу определиться с цветом, думаю должно быть что-то резкое и яркое, может кто подкинет идею?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...