Перейти к содержанию

Обзор Revell Chevrolet Impala SS '94


Рекомендуемые сообщения

Доброго здрасьте вам :)

Представляю обзор кита Chevrolet Impala SS '94 от Revell. Кит является снэп-ом, что, в принципе, меня не сильно огорчает, хотя некоторые моменты, которыми я недоволен, все таки есть.

Итак:

8ff104a10f6b.jpg

Слегка потрепанная коробка в, похоже, привычной для американцев форме - маленькая, но глубокая.

762ff2c2932f.jpg

Почта потрепала ее немного, ну или продавец, но факт, что несколько деталей все же были оторваны от литников, но остались целыми.

Начнем с кузова:

11df128367f7.jpg

c1445b0b65e3.jpg

Первое, на что я сразу же обратил внимание - размеры. Масштаб хоть и 25-й, но она просто огромная. Конечно, настоящий автомобиль тоже огромен. Особенно было интересно смотреть на Каприс (аналог Импалы, но менее спортивный), рядом с которым стояла "пятерка". :D Эм...отвлекся я.

В сравнении с Альтеззой от Фуджи в 24-м масштабе.

Без комментариев:

d36a6856bc2f.jpg

Качество литья хорошее, стыки и утяжины присутствуют, но они легко устранимы. Шильдики четкие.

fdbedb4707bb.jpg

Теперь сами литники.

Качество у всех одинаковое - хорошее. Правда, когда берешь в руки, кажется, что пластика много. У японцев все как-то "воздушнее" что ли...

Итак, на первом литнике ванна салона с корпусом моторного, сиденья, панель (четко отлиты все кнопочки и т.д.) и часть подвески:

e78ce77c1af5.jpg

Далее дверные карты (безумно проработанные - все кнопочки, переключатели меня поразили), спойлер-накладка, моторный щит, пара деталей двигателя и штуковины, которые крепятся к дискам (одна выхлопная отвалилась):

a19fd25ed9b8.jpg

Далее двигатель, детали подвески (повторюсь, пластика кажется много):

2036aef181ca.jpg

Днище, довольно рельефное (попачканным должно красиво выглядеть), детали двигателя, выхлоп:

ec3fe8cf3ed0.jpg

Отвалившиеся капот и выхлоп, фонари и стоп-сигнал:

1e593cc09ae4.jpg

Резина жесткая, но отлично проработанная:

901dcd042418.jpg

70765f5e24d2.jpg

Хром-литник: хром равномерно нанесен, хотя и выглядит все игнрушечно. Здесь у нас диски, решетка, вставки в зеркала, внутренности фар и кое-что для двигателя:

20ce7f462d6d.jpg

Стекла хорошие, хотя слегка поцарапанные (полировка спасет). Передних боковых нет:

f221734c063b.jpg

Это не декали, а наклейки. Печать четкая.

31a39138c249.jpg

В целом, мне кит понравился. Если постараться, то модель получиться очень красивой.

До новых встреч. :mi_ga_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за обзор )) В свое время подумывал закзать такую - одна из "детских мечт" далекого 1996 года (по крайней мере, в то время мне попалась статья про эту... этот.. в общем. это огромное авто)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню у парня в школе папа на каприсе ездил :D

А так модель замечательная! Записал в "хотелки" :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...