Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Работа движется, сделано не так уж и много, на данный момент окрашен салон ( не установлено), окончательно собрано днище ( без установки защиты), на кузов нанесены деки, ждем лака.

82158dc073af.jpg

c2db72ae9e3b.jpg

686f38e41974.jpg

продолжение следует

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусик, что тебя прет на грязноту всякую, ржавые выхлопы? Или содержание машины в частоте не "по пацански"?

Вроде Пижик Тюнигованный девок снимать на районе, а он грязный как свинья. :a_g_a:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусик, что тебя прет на грязноту всякую, ржавые выхлопы? Или содержание машины в частоте не "по пацански"?

Вроде Пижик Тюнигованный девок снимать на районе, а он грязный как свинья. :a_g_a:

А ты давно лазил под днище своего автомобиля? Тюнинговый, ему что обязательно стоять в гараже и пылинки с него протирать? Обычный эксплуатационный автомобиль только в обвесах WRC, и салон чутка подготовлен :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таки да.

Peugeot-206.jpg

1445191-0.jpg

В салоне точно картошку сушили. :facepalm:

Ну вот на 1й фото днище все в грязи, хорошим слоем без проблесков покрыто :) По салону у меня там все чистенько почти :smu:sche_nie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днище довольно не плохое, а вот бортики у дисков надо было сточить :)

П. С. Он у тебя не только в обвесе, но и почти боевой полноприводный корч. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Решил обновится, на модель не было времени и желания (а без желания пилить нельзя никак :) ), закончил с всей нижней частью "Пыжуни", салон и днище готовы. А вот с кузовом куда более печальнее, покрыл лаком сохнет все вроде хорошо, НО лак поел краску ( лак и краска были фирмы Motip), хотел шкуркой 2000 пройтись, не помогло, уходим в перекрас.

Ну и по традиции форума фото отчет :ps_ih:

04adeb2aa03d.jpg

06f8bf4d8098.jpg

Вот сами последствия "лакировки"

51daac44fb87.jpg

9e9f53d7b44d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот именно по этому отказался от баллонов на всегда!

Ну не знаю, уже 4 модели мотипом покрасил и до этого пользовался баллонами, никаких проблем не было.

Как с акриловым мотиповским лаком, поверх нитры тамии, и т.д. ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вопрос: мучаюсь со снятием краски с модели, тормозуха не берет, жидкостью для снятия лака с ногтей кое как и то местами (час труда выходит см 5 снятия краски, но проблема в запахе :( ), какие есть еще методы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А краска какой фирмы? Можно еще кротом попробовать... Хотя странно что тормоз не берёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А краска какой фирмы? Можно еще кротом попробовать... Хотя странно что тормоз не берёт.

После лака, с чего бы её тормоз брал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А краска какой фирмы? Можно еще кротом попробовать... Хотя странно что тормоз не берёт.

Краска и лак фирмы Motip, мучаюсь уже долго с моделью :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Долго мучался со снятием краски с кузова ( тормозуха не брала, ацетон тоже). Решение было спорным, на авто сервисе мне отлили немного химии, долго думал использовать ее, неизвестно как пластик повел себя. К счастью с кузовом ничего не произошло, модель искупал в химии около 3х часов краска с лаком сами слезли :)

На данный момент кузов частично грунтован, зашпаклеван, вновь прорезана местами расшивка. На днях грунтую кузов для выявления погрешностей и снова грунт и покраска :)

61fa2444670e.jpg

153e5c035cf3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за чудо химия? :)

Не могу сказать красноватого цвета, запах как у ацетона почти, немного жирновата, мне отлили ее в 1 бутылку из под колы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю, это остатки колы так подействовали)) (сори за оф)

я снимал краску ватным кружком, пропитанным лаской. Главное - терерть быстро и потом снять всю "растительность" с модели, то бишь от ваты волокна.

Случаев пожора пластика пока не было - главное - не купать))

п.с. Замачивал в тормозе какую-то модель с автолегенд - поплыл пластик, который забыл снять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кузов окрашен, думаю после высыхания пройтись еще одним тонким слоем, перед покраской были заделаны отверстия на капоте и срезаны "парктроники" на дверях, также задняя крышка была выровнена. Теперь он стал каким то яйцеобразным :D

3582dc910f11.jpg

8fd1efac63a2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю это жидкость для "снятия старой краски", в автомагазинах продается, еще чесноком бывает воняет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...