Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подарили мне этот замечательный кит, сегодня дошли руки до него. Планирую собрать достойную модель и повысить свое мастерство. Модель на этот раз будет не матовой :ps_ih:

Фото литников

http://www.super-hobby.ru/products/Peug ... -2003.html

Что планируется

5de7bce3dd6d.jpg

Что имеем

187c9efb74fb.jpg

Пока прогресса мало, выводится крыша и задний бампер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Когда гоночные машины переделывают в дорожные версии, ничего хорошего из этого не получается. Это как снять фильм для взрослых, а потом смонтажировать его так, чтобы можно было показывать в британских отелях. В итоге получится получасовой крупный план потной рожи какого-то парня."(с) Джереми Кларксон

b0a1623a3b0453a6217123a.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем, соберите изначальный гоночный вариант. Это будет намного лучше.

И удачи в постройке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему вы релили делать именно такую модель, я вам на своём личном опыте скажу, не заморачиваетесь будет только хуже, автомобиль и так очень хорош, просто продеталезируйте его и будет вам очень красивая стендовая модель.

Перечитай внимательно свой пост на предмет ошибок. Исправь.

Стараемся следовать грамоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ!!!!

Что бы вы предложили человеку, который хочет собрать заряженный пыжик?

На сколько я понял, стоковых пыжиков в масштабе нет. Почему не использовать раллийный тогда как основу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ!!!!

Что бы вы предложили человеку, который хочет собрать заряженный пыжик?

На сколько я понял, стоковых пыжиков в масштабе нет. Почему не использовать раллийный тогда как основу?

Полностью с тобой согласен. На мой взгляд задумка хороша, этакий городской "корч", обвес, голый салон, каркас. Почему "гражданка" не может быть злой? И почему из ралли, нельзя сделать ее под любительское кольцо? Почему раз раллийный болид, то из него больше ничего нельзя построить? :popcorn:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корч - очень мощный авто, сделанный из овощной базы, жесткий, ненадежный, неудобный, потому как из него удаляется все, что имеет лишний вес и ставится то, чего, по идее, в нем быть не должно, но ацки валящий и как правило не пригодный для повседневного использования.

:a_g_a:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Корч - очень мощный авто, сделанный из овощной базы, жесткий, ненадежный, неудобный, потому как из него удаляется все, что имеет лишний вес и ставится то, чего, по идее, в нем быть не должно, но ацки валящий и как правило не пригодный для повседневного использования.

:a_g_a:

Также возможна установка в него инородных деталей или более мощных компонентов. Обвес, кстати, можно приобрести от раллийной версии, и что мешает построить раллийный агрегат? Было бы желание и деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы все-таки переделал обвес.

А что с ним не так? Отличия от картинки только в переднем бампере, нет "жабр" и в капоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудно понять по одной фотографии различие обвеса. Но я бы заровнял капот и выровнял бока переднего бампера. На картинке это более гармонично смотрится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты его всё таки купил!!! смотри не натвори глупостей, если возникнут какие то вопросы, обязательно сначала спрашивай а уж потом прикладывай руку к пластику :a_g_a: , ну и традиционное, удачи в постройке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла переделывать. Да и достали уже окончательно ваши "городские корчи с каркасами". Давайте строить что-то другое. Строй ралли и делов

А вообще французские авто на любителя. Мне их дизайна не понять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж это дрифтосралликорчезанижение. Мне кажется, если бы в широкой продаже были 8-ки и приоры, то каждый второй моделист делал бы их в белом цвете, с черными стеклами и дропнутой подвеской. В очередной раз буду надеяться, что модель получится и не будет смотреться как китайская моделька из ларька на остановке. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, если бы в широкой продаже были 8-ки и приоры, то каждый второй моделист делал бы их в белом цвете, с черными стеклами и дропнутой подвеской.

:D

Никто не говорил что это будет "дрифт корч", напротив здесь ни какова дрифта!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошло-поехало, еще несколько человек подхватило аллергию на дрифт машины)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец то попал в магазин с авто красками. Был приобретен баллон Motip, синий металик "Калина". Покрасил сразу кузов и днище ( в один слой это нормально красить?), после покраски днища решил заняться "моторным отсеком". Также заказал себе автополироль Amway, жду ее прихода.

Цвет кузова что и хотел

3962de24155f.jpg

Днище было покрашено без косяков, только при окраске мотора пришлось в конце всей работы затереть пару мест шкуркой

7708902edbbd.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один слой маловато. Лучше два. А еще лучше два тонких и один хороший. Единственное что, мотиповский баллон краску мощным факелом выдает, можно перелить. Поэтому нежно красить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часть кардана отлитого на днище не забудь покрасить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько флуда.... Здесь скоро за правило станет навязывать собственное мнение :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал, Вы будете выравнивать капот. Почему-то опять напоминает Жук.

Технология покраски, Ваша не понятна. Как же несколько слоев, плюс мокрые, а потом лак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лак еще не наносил, завтра как кузов окончательно высохнет, да модель грунтовалась 2 раза!

С капотом решил этот оставить, более злой он. Думаю провести тормозную магистраль, вопрос такой, у раллийных автомобилей где идет она в салоне или по днищу? Крашу в один слой но с микро-перерывами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думал, Вы будете выравнивать капот. Почему-то опять напоминает Жук.

Технология покраски, Ваша не понятна. Как же несколько слоев, плюс мокрые, а потом лак?

Если цвет - металлик, то мокрые слои не нужны. Нужно несколько сухих. © Kushikimi

Лично мое мнение - из раллийной в гражданку переделывать не стоит.

Однажды я имел опыт с Subaru WRC, дак скажу честно, что у меня ничего путного не получилось.

Сейчас думаю, что с ней делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...