Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Начинаю эту тему постройки BMW 6-й серии.

0_7cdb0_c184a8f7_M.jpg

Приобрел я её давно, когда открыл коробку, скажем так, я почти побледнел, детализация днища меня очень разочаровала, также двигатель и подкапотное пространство тоже на тройку. В планах построить уличный автомобиль, также будет немного детализации, очень жаль, что с днищем так плохо. В данной постройке у меня образовалось очень много вопросов, так как я наблюдал за форумом очень долгое время и хочу попросить вашей помощи, форумчане. Итак, перейдём к самой модели. В планах сделать широкие арки, детализировать подкапотное пространство, частично убрать салонную обшивку на дверях, поставить новые диски (rs watanabe '15 (честно говоря, мои самые любимые диски)), убрать молдинги и зализать задний бампер (см.2 фото эскиза). В спойлере фото коробки и литников

0_7cdb2_d2679425_M.jpg 0_7cdb3_51fd0d49_M.jpg 0_7cdb5_851b79fc_M.jpg 0_7cdb7_4e5a4cb5_M.jpg 0_7cdb1_bc6b80d4_M.jpg 0_7cdb4_c6be6fa1_M.jpg

А вот то, что я хочу получить в конце:

0_7cdaf_bc9ebb41_XL.jpg

0_7cdae_39ed94f8_XL.jpg

Цвет планирую тёмно-серый, цвет арок - чёрный, диски будут светло-серого цвета.

И тут назревает первый вопрос:

я не имею возможности иметь компрессор, и поэтому буду использовать кисть и краски из баллона, подскажите, какую краску лучше всего использовать поверх тамийного грунта, и какой лучше всего использовать лак поверх краски(кузов будет глянцевым).

Пишем максимально грамотно и не забываем про Заглавные Буквы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я как фанат БМВ и обладатель 5 различных китов е24 и мне не хватает для полного счастья еще двух на самом деле, но это другая история... Так вот я скажу, что ватанабе на них не ставили. И не ставят. И не будут ставить. И еще хочется добавить, что данный вид тюнинга на классическом авто неприемлим... По крайней мере для меня как человека, считающего е24 одним из лучших авто всех времен. Двигатель в ките не плох. Конечно дорабатывать есть что, но это перепак тамии. Днище да, ужасно, но опять же только задняя часть. Лучше бы найти днище от тамии, фуджими или на крайний случай от ревелла с задней подвеской, если хотите получить достойный авто на выходе.

Приветствуем на форуме, рисуете Вы хорошо, посмотрим как Вы моделите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valek если вы распологаете информацией, где можно взять днище с элементами задней подвески, то поделитесь, пожалуйста. Я видел тему на форуме, где скрещивали два днища, и видел, где его пытались воспроизвести вручную. Спасибо за помощь.

Заглавные буквы !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ревелльные 6ки у нас стоят копейки, так как считается, что у них с геометрией не все в порядке. Они периодически всплывают в барахолке, ну или заказать можно. Но там неудобно будет совмещать с кузовом, тк у ревелла подкапотка на днище отлита - тут шаманить как я придётся. Если это первая модель, то собирайте как есть в коробке и не берите в голову. Потом купите еще одну от другого производителя, если захотите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valek модель не первая, я думаю в моих силах это сделать. Но, по-моему, глупо покупать целый автомобиль из за половины днища.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valekя болен ещё как, но я не вижу смысла. просто не вижу, зачем тратить деньги на то, чего и так не особо видно, при том я уже придумал как я это переиграю.

а во всём остальном автомобиль будет детализироваться на уровне реального. и кстати, что там про краску кто-нибудь ответит? я в интернет моделизме совсем недавно и хочу увидеть ваши приёмы, и я думаю, они будут куда более качественнее.

Заглавные буквы принципиально не пишешь? Тут с такими принципами борятся банами. Исправь. Предупреждений много не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спросил про днище, тебе ответили, тут уже дело приоритета, кому-то купить еще одну коробку, ради достоверности, совсем не напряжно)

Думаю для тамиевского грунта лучше тамиевскую краску. Но думаю и обычная краска подойдет, главное, чтобы до тебя кто-то уже попробовал ее на пластике)

Сам использую крафт спрэй, и грунт и краску, проблем с пластиком не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DOZAгде такое продаётся, лак и полироль тоже напиши. Ну их названия. Я до этого красил авто хардкорами но он немного шагренит, и лаком с полиролью тольком не пользоволся, я раньше в основном собирал самолёты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лак тоже крафт спрэй, продается в строительных, сам брал в ОБИ.

Полировка у меня амвэй, это только через посредников. Обычно советуют использовать ЗМ, сам не пробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лак тоже крафт спрэй, продается в строительных, сам брал в ОБИ.

Полировка у меня амвэй, это только через посредников. Обычно советуют использовать ЗМ, сам не пробовал.

А можно про полироль "Амвеевскую", что это у них за чудо такое имеется? Если можно полное название.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В планах сделать широкие арки, поставить новые диски (rs watanabe '15)...Цвет планирую тёмно-серый, цвет арок - чёрный, диски будут светло - серого цвета.

Олег, это же не "Хакосука"! Поставьте BBS и, если хотите, слегка занизьте (есть такое слово?) подвеску и Вы получите отличную стильную модель, а Watanabe и арки приберегите для японского авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MadMout, у вас в городе, скорее всего есть магазин специализирующейся на автокрасках, в нём есть всё, и краски, и шпаклёвки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, пожалуйста.

http://www.scalecustoms.ru/forum/viewforum.php?f=10

Научитесь искать сами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Clockwork, ты имел в виду это?

http://www.scalecustoms.ru/forum/viewto ... =10&t=2795

Забавно, одним лень листать 30 с лишним страниц в поисках ответа, другим лень помочь, когда уже знают ответ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DOZA, а третьим лишь бы покритиковать вторых.

Я имел ввиду то, что есть такая темка "Вопросы и ответы" и в ней есть все. Нужно только поискать.

И как минимум, в моем предыдущем посте есть несколько ссылок, которые могут быть полезны.

Краска и лаки

Полироль

От больших авто - маленьким

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В планах сделать широкие арки, поставить новые диски (rs watanabe '15)...Цвет планирую тёмно-серый, цвет арок - чёрный, диски будут светло - серого цвета.

Олег, это же не "Хакосука"! Поставьте BBS и, если хотите, слегка занизьте (есть такое слово?) подвеску и Вы получите отличную стильную модель, а Watanabe и арки приберегите для японского авто.

Поддержу этот пост! Закажи у Димы DiOlex копию BBS RG или BBS RS II дюймов на 17 и занизь подвеску. Будет отличный сдержанный немецкий тюнинг. А если не будешь знать что делать с китовыми BBS RS я всегда готов у тебя их купить :) задорого! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китовые BBS, сами по себе очень неплохие, только резину надо иную, стоковая ужасная во всех понятиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, не сочтите за грубость, но ведь эта моя модель, и строю я её прежде всего для того, чтобы она мне нравилась, я не хочу здесь видеть диски ббс, я хочу именно ватанабе, эта модель строится не с расчётом на точную копию, а с расчётом просто сделать красивый стендовый авто. Мне нравится именно в таком образе (т.е. моя фантазия) и я просто хочу набить тем самым руку. Это моя не последняя модель, дальше будет лучше, теперь-то я точно знаю, на что обращать внимание. И ещё раз попрошу, я новичок с небольшим стажем в авто моделировании, и не надо от меня требовать того, что делают люди, у которых список качественно собранных моделей уходит за десятки. Спасибо за понимание и помощь, мне здесь нравится всё больше и больше, очень много интересных тем и приёмов.

P.s.: так как я сейчас на море и не имею доступа к своей модели, то обновление будет где-то в районах 7-8 июля. А пока закуплюсь всем необходимым.

И ещё кое-что, я смотрел многие темы, но не нашёл либо не увидел. Я думаю, у многих из вас нет специальной дрели, какую альтернативу можно ей придумать, так как я хочу делать наполовину "голый" салон, а там сами понимаете без мелких отверстий не обойтись. Есть у кого-нибудь подробное фото "голого" салона? Искал в интернете, но толкового не нашёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю у многих из вас не специальной дрели, какую альтернативу можно ей придумать

Переделывал из такой штуки.

http://www.merlion.ru/goods/catalog/pro ... photolist/

Поставил цангу и сделал питание от сети. Обошлось порядка 300 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По цанге можно подробней, у самого лежит такое, но для шлифовки пластика использую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...