Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. На форуме новенький да и в моделизме можно сказать профан. Учусь на своих ошибках и набираюсь пока опыта в покраске и сборке. Как говорится дальше больше.

Начну свою первую историю на этом форуме с моделью Mitsubishi Evolution X

1d8542196640.jpg

8077475017d6.jpg

a08538614bed.jpg

53f569cbe520.jpg

a0b3acb2ac36.jpg

2554f1a3eb34.jpg

99bd395b0a11.jpg

1fc7a9075002.jpg

87a94defe1ce.jpg

f4a18c232639.jpg

3855f3d52177.jpg

0741508364d7.jpg

Уже из сделанного

Покрыл диски прозрачным черным лаком тамия Х-19 и так же поступил с фонарями и фарами

57d30b008dc6.jpg

31db7ea16892.jpg

Углубил расшивку, загрунтовал тамиевским грунтом кузов

6c91a5d17d3f.jpg

c732c4211d15.jpg

Нанес первый слой краски. Снова же тамиевская, XF-7(красны мат)

da7fac5178fd.jpg

a37d4be4448d.jpg

548fb24dc08a.jpg

После первой покраски кузов получился как бархатный, зачистил 3000 наждачкой, старался аккуратно. Покрасил на второй слой

6259f344a454.jpg

0ef9911a850a.jpg

3f5a05883854.jpg

b0a130520429.jpg

51006a11e107.jpg

be067e310db4.jpg

Прошу сильно не пинать )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему неплохо. Особенно для первого раза.

Есть пара вопросов:

1. Мне кажется, или местами есть так называемая манка? Если да, то лучше сейчас убрать шкуркой.

2. Передний бампер уже приклеен? Мне кажется, что зря. Между бампером и кузовом придется еще крепить радиатор. Как его теперь туда засунуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему неплохо. Особенно для первого раза.

Есть пара вопросов:

1. Мне кажется, или местами есть так называемая манка? Если да, то лучше сейчас убрать шкуркой.

2. Передний бампер уже приклеен? Мне кажется, что зря. Между бампером и кузовом придется еще крепить радиатор. Как его теперь туда засунуть?

Это не первый раз было несколько проб, в частности покраска из баллонов и т.п. эксперименты. Это первая модель которую пытаюсь сделать так что бы не стыдно было ну уж совсем :smu:sche_nie:.

1.Что есть "манка" не понял если честно :(

2. Нет передний бампер не приклеен. А вот с задним допустил такую глупость (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не первый раз было несколько проб, в частности покраска из баллонов и т.п. эксперименты. Это первая модель которую пытаюсь сделать так что бы не стыдно было ну уж совсем :smu:sche_nie:.

Сейчас чем красится, аэрографом же? Лучше не красить модель красками из банок. Лучше использовать баллоны TS. Стравливать краску и красить.

1.Что есть "манка" не понял если честно :(

Манка - это сухой напыл такой, похожий на песок. Образуется тогда, когда краска сохнет еще в полете. Часто образуется на параллельных факелу поверхностях (например, в углублении под номер, на его стенках).

2. Нет передний бампер не приклеен. А вот с задним допустил такую глупость (

А задний, по-моему, можно сразу клеить. Точно не помню. Вообще - это удобней, когда бампера приклеены сразу. Но в этом ките Аошима как-то допустила промашку. Ничто не мешало перенести стенку для крепления с кузова на днище, например. Так Тамия делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то WIP по Evo X, замечательная же машина :)

Удачи в постройке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо.

А зачем матовой-то красил,что глянца не было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неплохо.

А зачем матовой-то красил,что глянца не было?

Лаком ведь все равно заливать.

После первой покраски кузов получился как бархатный

Может быть стоило разбавить под аэр получше,или все-таки в расстоянии дело.Начало хорошее,грандиозных планов в виде "Ждм ТюНеНга" не наблюдаю,удачи в постройке. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неплохо.

А зачем матовой-то красил,что глянца не было?

Лаком ведь все равно заливать.

Ну-ну! Большей глупости я ещё не слышал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем глупость? Я свою субару ricebox'ом красил,она тоже матовая.Поверх неё 2к лак от finisher's - все ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чем глупость? Я свою субару ricebox'ом красил,она тоже матовая.Поверх неё 2к лак от finisher's - все ок.

Так то Райсбокс,а у автора Тамия,у нее мат "глухой",как ткань получается,и лаком замучаешься покрывать. Тем более у Т. Есть Х-5,чего себе на опу приключения искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за пожелания!

А зачем матовой-то красил,что глянца не было?

Красил что бы посмотреть как матовая смотреться будет, думал оставить матовую, но цвет слишком тусклый. Уже полил лаком, стало гораздо симпатичнее. Фото чуть позже выложу.

Может быть стоило разбавить под аэр получше,или все-таки в расстоянии дело.Начало хорошее,грандиозных планов в виде "Ждм ТюНеНга" не наблюдаю,удачи в постройке.

:D Что есть Ждм ))) Собираюсь построить как есть из коробки, зачем придумывать велосипед, эта машинка и так красивая.

Красил лаком от тамии Х-22 Весь в расстройстве, не могу его уложить ровно и все, получается как бугорками такими что ли. Небольшими конечно можно сточить наждачкой и полирнуть, но все таки хотелось бы сразу ровную поверхность получить. Так что вопрос к вам мастера, как и чем лучше красить и это не только про лак вопрос но и про краски!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красил лаком от тамии Х-22

Оставь эту затею. Лучше нитра (ТС-13), или авто-лак. Х-22 годиться только для приклеивания ею фар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Попробую авто лак. Просто уже покрыл лансера тем буду пытаться это исправить. Не хочу в перекрас отправлять. И еще вопрос. Как смыть краску из баллонов(не тамиевских), уже чем только не про бывал (((

Вот пока как то так

cf27262b57e2.jpg

fb4b1a3c9dee.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на Субару отмывал "Лаской":

fadf800a65d6.jpg

На ватный диск капаешь и трешь, довольно быстро сходит, пластик не кушает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stenchikov

Спс большое, обязательно попробую, есть модель очень хочется ее восстановить. Чем только не про бывал смывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо ласки можно еще вот это:

image.php?productid=795912518883.jpg%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B8-%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B1-%D0%9A%D1%80%D0%BE%D1%82.jpg

Первое смывает краску и грунт сразу, в остальные два надо замачивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KushikimiСпс! А первое не разбавитель для грунта ??? Просто как раз у меня баночка )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не за что. Я с Субары 3 раза смывал, вот в четвертый раз покрасил, все нормально. И стоит всего 30-40 рублей, в АШАНе во всяком случае.

Сереж, а вот "отмыватель" от Тамии сколько стоит интересно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StenchikovНу у нас Ашан пока только строить начали )))) У нас такой отмыватель стоит в районе 300 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

max_oz

Я думаю что ее поискать надо будет, но обязательно попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А первое не разбавитель для грунта ??? Просто как раз у меня баночка )))

Он самый. Только им можно еще и краску оттирать - он хорошо оттирает краску и грунт, и пластик совсем не ест. Меня эта жидкость уже не раз спасала, когда тормозуха и Крот были бессильны))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max_oz

Я думаю что ее поискать надо будет, но обязательно попробую.

Что её искать то, в любом косметическом отделе должна быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kushikimi Попробовал на бампере от модели которую хотел восстановить. Шикарно слов нету! Но думаю попробую еще "Ласку" Купить, все таки за такие деньги не самый дешевый материал получится. Но смывает действительно классно!

nismoX Я тоже так думал когда "Крот" пытался найти )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...