Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я тоже как-то про нее подумал, когда увидел упоминание на форуме :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Кхе, народ. Всем привет. Появилось свободное время, чтобы хоть чуть-чуть заняться ниссаном. Кузов отмылся, Я его загрунтовал заново, на днях буду красить. А тут вот какое дело: грунтовал я, значится, днище, а оно вот с такими косяками вышло:

4f051d6c6017.jpg

Почему так могло получиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего плохо отчистил, или не обезжиривал ничем...
Да нет, был голый пластик с литника, помыл зубной щеткой с мылом. Видать, плохо мыл:) Ну, тогда пошкурю, еще разок пшикну куда надо, и нормально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего плохо отчистил, или не обезжиривал ничем...

А вот и нет, грунт с баллона, слишком мокрый слой, или меняй грунт, или дуй с аэра несколько сухих слоёв.

Пластик уже повело, придётся шпаклевать. Перегрунтовать не получиться, по этим трещинам грунт опять будет сползать, углубляя их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и нет, грунт с баллона, слишком мокрый слой, или меняй грунт, или дуй с аэра несколько сухих слоёв.

Пластик уже повело, придётся шпаклевать. Перегрунтовать не получиться, по этим трещинам грунт опять будет сползать, углубляя их.

Да, я-то нашпаклюю=\

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да от души ты грунта с баллончика полил :)

Угу. Пока заметил - было поздно. Сейчас легонько пшикнул на косячные места - вроде укрыло. Не поможет - доставайте камни, чо уж:) Как-нибудь замаскирую. А то совсем не из мечты шпаклевать-та.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну грунтуй больше с этого баллона, зашпаклюй трещины, дай шпаклёвке хорошо просохнуть , зашкури ( почеи до пластика, и дунь, лёгким слоем, другим грунтом ( менее агрессивным к пластику, например тамии)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну грунтуй больше с этого баллона, зашпаклюй трещины, дай шпаклёвке хорошо просохнуть , зашкури ( почеи до пластика, и дунь, лёгким слоем, другим грунтом ( менее агрессивным к пластику, например тамии)

Эх. Окей, спасибо. Постараюсь поправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, отложил пока что днище, занялся кузовом. Положил краску, но вот зараза, то ли кэп такой, то ли я даже не знаю. Получилось как-то так:

5a38694442fd.jpg

Пока что в процессе высыхания, но не думаю, что что-то сильно изменится. Я думаю подтереть мелкой наждачкой под водой, потом лак и заполировать. В связи с этим вопрос: правильно ли я рассуждаю и не сошел ли я с пути воина?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ThisisMiko,

Если честно, то похоже на антигравий.

В принципе правильно, надо пройтись шкуркой под водой (2000 вполне подойдёт), но всё равно велик шанс протереть на гранях, т.ч. баллончик далеко не убирайте. Но подкрашивать надо не методом "нажал на баллон и вылил до последней капли", а лёгкими, прерывистыми пшиками за несколько раз до нормального укрытия протёртостей. И важно не спешить :) Давать хорошо просохнуть

А вообще, этот опыт с такой краской наглядно показал вам, что она не очень то годится. Может попробовать другого производителя, которого здесь больше хвалят? И лично моё мнение - цвет надо бы повеселее.

А какой лак планируете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ThisisMiko,

Если честно, то похоже на антигравий.

В принципе правильно, надо пройтись шкуркой под водой (2000 вполне подойдёт), но всё равно велик шанс протереть на гранях, т.ч. баллончик далеко не убирайте. Но подкрашивать надо не методом "нажал на баллон и вылил до последней капли", а лёгкими, прерывистыми пшиками за несколько раз до нормального укрытия протёртостей. И важно не спешить :) Давать хорошо просохнуть

А вообще, этот опыт с такой краской наглядно показал вам, что она не очень то годится. Может попробовать другого производителя, которого здесь больше хвалят? И лично моё мнение - цвет надо бы повеселее.

А какой лак планируете?

Да то-то и оно, как раз и делал прерывистыми пшиками. Грешу на кэп, на самом деле, уж больно брызжет. Отсюда, видимо, и "антигравий". Таки да, в следующий раз какой-нибудь белтон куплю. Или монтану. Палитра у них вкусная, все таки. Да, я заметил, у Вас все машинки "повеселее":) Я сначала хотел синюю, но потом внезапно захотелось чего-то мрачного, сумеречного и злого, отсюда и цвет. Я еще белую символику планирую, только не решил какую - мысли были начиная от какого-нибудь лого с черепом, и заканчивая рунами Waffen-SS. Лак - полуматовая Tamiya TS-79. Самая мелкая шкурка, найденная в Леруа Мерлен - 1200. Крупновата?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ThisisMiko,

Да то-то и оно, как раз и делал прерывистыми пшиками. Грешу на кэп, на самом деле, уж больно брызжет. Отсюда, видимо, и "антигравий". Таки да, в следующий раз какой-нибудь белтон куплю. Или монтану. Палитра у них вкусная, все таки. Да, я заметил, у Вас все машинки "повеселее":) Я сначала хотел синюю, но потом внезапно захотелось чего-то мрачного, сумеречного и злого, отсюда и цвет. Я еще белую символику планирую, только не решил какую - мысли были начиная от какого-нибудь лого с черепом, и заканчивая рунами Waffen-SS. Лак - полуматовая Tamiya TS-79. Самая мелка шкурка, найденная в Леруа Мерлен - 1200. Крупновата?

Лично использовал чёрный матовый Dupli-color (высокий балончик, на верхней части ещё 50% extra написано). Ни разу не подвела, приятно ложится.

Хорошо, что лак тамия :) Только отполировав его, вы потеряете его полуматовость, и машина будет чёрный глянец.

В принципе нормальная шкурка, лишь царапинки будут чуть крупнее, для шлифовки краски подойдёт, но для окончательной полировки лака я бы посоветовал найти мельче, чтобы не расходовать силы и полироль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что лак тамия :) Только отполировав его, вы потеряете его полуматовость, и машина будет чёрный глянец.

А вот это грусть-печаль:( Полумат так классно рельеф подчеркивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ух ты, новости! В общем, доделал я кузов, наклеил декали и облил тамиевским TS-79.

1edb42007f68.jpg

Покрасил, прямо скажем, так себе, на троечку, но переделывать не буду, нет ни желания, ни резона - кузов после первой отмывки и последовавшего колхоза начал уставать, хватит с него. Запомнил на будущее больше с этой краской не связываться, ну ее. Кто-то выше уже метко сравнил ее с антигравием. Зато вот от работы с лаком получил просто таки оргазмическое удовлетворение! :co_ol: Так что будем считать, что этот кит - блин-ком :D Накупил всяких разных красок под салон, подвеску, колеса и прочее, а еще сегодня на работе запилил ступицы на дисках от Diolex - там тебе и дремель, и всякие бокорезы, ножи-пинцеты-скальпели-паяльные станции-фрезерные станки с ЧПУ, и вообще хоть звездолет можно скреативить. В процессе один диск поломал, но меня спасла секретарша Настёна и ее прозрачный лак для ногтей ^_^. Фоток нет - все оставил в столе на работе. В пятницу приду туда и приколхожу новый крепеж для колес. Тянутый литник, наверное. Фух, все вроде. Такие дела, народ.

И такой вопрос: как сделать машину чуть пониже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то экспериментировал с бомберской краской и результат примерно такой же, потом мне объяснили.что у такой краски очень крупное зерно пигмента.Для стен то,что нужно,но вот красить такой модели не очень :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как то экспериментировал с бомберской краской и результат примерно такой же, потом мне объяснили.что у такой краски очень крупное зерно пигмента.Для стен то,что нужно,но вот красить такой модели не очень :)

Да, я тут уже кирпичей выложил по этому поводу:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня покрасил и подсобрал салон. Прям доволен собой, вышло ахмедведь как круто - деревянный руль, ручка КПП, хромированные шильдики-накладочки и оживление глянцевым и матовым черным пошли только на пользу. Фоткал на смартфон - зеркалка у девушки, а девушка у себя дома, грусть-пичаль:(

5ec69d5447b8.jpg

17160138577b.jpg

Кстати вопрос о занижении все еще открыт, подскажите все ж таки, плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что с торпедо , такое ощущение что она потертая

Сначала покрасил в глянец, потом понял, что как то не круто, и прокрасил верх в мат. Вышло так вот. В реале оно почти незаметно, тут освещение и камера выдали дефект. А вообще - тсс! Ты ниче не слышал. Так и задумано. На солнце выгорела:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, искомых советов я не получил, так что пошел думать сам. В итоге распилил задние стойки, вырезал из них часть и склеил заново. Получилось аккуратно, но не знаю, как увеличить прочность конструкции - вес ниссана они, я думаю, выдержат, но береженого б-г бережет. Все еще веду войну с камерой - не могу настроить фокус.

2aae48e84268.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед склейкой, высверлить в обеих деталях отверстия под штифт, например скрепка 0,8 мм.,ну и соответственно соединить, будет очень крепкая конструкция, а так, конечно, хлипенько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а так, конечно, хлипенько.

Вес модели вполне выдержит, а большего и не надо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...