Перейти к содержанию

Toyota Cresta JZX90 Super Lucent G (Aoshima)


Рекомендуемые сообщения

:a_g_a:Это моя первая модель! Раньше просто покупал "Автолегенды СССР" от Deagostini и любовался классикой. Увидев как-то раз объявление о продаже этой модели в Интернете на одном из Сахалинских сайтов, решил купить, благо стоила она копейки. Договорился с продавцом и стал ждать... За время пока модель шла зарегистрировался на этом сайте, прочитал кучу WIP'ов - набрался опыта как бороться с шагренью, узнал что такое шагрень :D.

Подтолкнуло меня на покупку Crest'ы, наверное, то, что это моя любимая машина из семейства маркообразных (Mark 2, Cresta, Chaser). Мечта просто напросто! Хочу сделать все так, чтобы потом не задумываться: "Вот тут косяк!" "Вот тут царапина!" "Плохо полировал!". Дико педантичная я фигура. :cry_ing:

Теперь ближе к делу. Вот положеные фото коробки и ее содержимого:

10a372aa0ad2.jpg

3db80eda6cdb.jpg

00e0c90a568b.jpg

f1b666e5906d.jpg

7275e9bb5988.jpg

ef7921d099d9.jpg

786676632168.jpg

42b8aa12bd00.jpg

559498d78373.jpg

Правда, не удержался я, подсобрал салон, кузов и начал подвеску... Самая большая морока с покраской... :ne_ne_ne:

С цветом я не определился, но хочу сделать либо темно - серой, либо серебристой. На мой взгляд самые лучшие цвета для этой машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салон не крашеный собрал что ли? А как же грунт, краска?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салон не крашеный собрал что ли? А как же грунт, краска?

Сиденья и приборную панель не приклеивал еще с расчетом на покраску. Все продумано. :-ok-:

И кстати, салон в какой цвет лучше красить? Либо коричневый (мне кажется пенсионерский), либо черный с серым. Сиденья буду дорабатывать: на многих Крестах сиденья обшиты кожей а посередине велюром. Велюр буду имитировать бархатной бумагой. Как вам такая идея?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял.

Что касается велюра: я на своей Сильвии красил весь салон в полуматовый черный, середине сидений покрыл матовым лаком. Выглядит, как-будто это кожаные сидения с тканевым центром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понял.

Что касается велюра: я на своей Сильвии красил весь салон в полуматовый черный, середине сидений покрыл матовым лаком. Выглядит, как-будто это кожаные сидения с тканевым центром.

Для начала необходимо определиться с цветом салона, потом поискать бархатную бумагу подходящего цвета. Если не найду, сделаю вашим способом. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооо земляк ) Родился я в Сургуте :) Удачи в постройке, красивая машинка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель просто класс,у меня точно такая же в долгострое пока находится) Кстати я сам с Сахалина)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ооо земляк ) Родился я в Сургуте :) Удачи в постройке, красивая машинка!

Спасибо. Сибиряк значит! Уваажаааю... :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Модель просто класс,у меня точно такая же в долгострое пока находится) Кстати я сам с Сахалина)

Как цены на модели если заказать прямиком из Японии? Думаю ближе к Востоку можно урвать более редких машин, не так ли? :mi_ga_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Модель просто класс,у меня точно такая же в долгострое пока находится) Кстати я сам с Сахалина)

Как цены на модели если заказать прямиком из Японии? Думаю ближе к Востоку можно урвать более редких машин, не так ли? :mi_ga_et:

Ну в принципе можно на мой взгляд урвать откуда угодно редкие модели (некоторые очень редкие модели я успел урвать). Как говорится: ''Кто ищет, тот всегда найдет!" Цены ... по-разному. Я лично сам на аукционах ищу и покупаю, но доставка с Японии порой стоит дороже чем сама модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати вопрос: на второй фотографии видны цифры 1992. Неужто модель 92'го?

Модель купил за 1000 р. Можно сказать что редкая модель, да за копейки.

Никто не желает обменять мои 4 колеса на свои 4 колеса. Интересным кажется вариант со штамповками, но таких в продаже нигде невидел. Через пару дней поеду на юг. Там похожу, поищу ништяки какие нибудь в виде колес и еще каких нибудь примочек (в голову ничего пока не лезет, главное заметить что нибудь ЭТАКОЕ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати вопрос: на второй фотографии видны цифры 1992. Неужто модель 92'го?

Модель купил за 1000 р. Можно сказать что редкая модель, да за копейки.

Никто не желает обменять мои 4 колеса на свои 4 колеса. Интересным кажется вариант со штамповками, но таких в продаже нигде невидел. Через пару дней поеду на юг. Там похожу, поищу ништяки какие нибудь в виде колес и еще каких нибудь примочек (в голову ничего пока не лезет, главное заметить что нибудь ЭТАКОЕ).

Вполне возможно,судя по коробке. По салону,крась в цвета tourer s\v самый оптимальный вариант,удачи в постройке,сам подумываю кресту в 90ом кузове собрать. :mi_ga_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати вопрос: на второй фотографии видны цифры 1992. Неужто модель 92'го?

Модель купил за 1000 р. Можно сказать что редкая модель, да за копейки.

Честно, не знаю, но японец у которого я покупал такую модель сказал,что да. Правда или нет, не могу сказать. За 1000 р. действительно дешево, т.к. мне моя обошлась в 1600 примерно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати вопрос: на второй фотографии видны цифры 1992. Неужто модель 92'го?

Модель купил за 1000 р. Можно сказать что редкая модель, да за копейки.

Честно, не знаю, но японец у которого я покупал такую модель сказал,что да. Правда или нет, не могу сказать. За 1000 р. действительно дешево, т.к. мне моя обошлась в 1600 примерно.

Старая аошима в Японии по 400-500 рублей стоит,чему тут удивляться? 1600 это наверное 1 кит через EMC везли,либо накрутили тут перекупы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вполне возможно,судя по коробке. По салону,крась в цвета tourer s\v самый оптимальный вариант,удачи в постройке,сам подумываю кресту в 90ом кузове собрать. :mi_ga_et:

То есть полность черным? Не празднично как то... Сне нравится черная панель сверху, а снизу серый. Очень эфектно окраска в два тона выглядит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати вопрос: на второй фотографии видны цифры 1992. Неужто модель 92'го?

Модель купил за 1000 р. Можно сказать что редкая модель, да за копейки.

Честно, не знаю, но японец у которого я покупал такую модель сказал,что да. Правда или нет, не могу сказать. За 1000 р. действительно дешево, т.к. мне моя обошлась в 1600 примерно.

Старая аошима в Японии по 400-500 рублей стоит,чему тут удивляться? 1600 это наверное 1 кит через EMC везли,либо накрутили тут перекупы.

Ну так я ж говорю, стоила она в Японии 600, доставка (по Японии) так же 600 + 400 человеку, который привез на Сахалин. EMC вышло бы гораздо дороже, т.к. все посылки идут через Москву,а не на прямую (ну во всяком случае к нам).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть полность черным? Не празднично как то... Сне нравится черная панель сверху, а снизу серый. Очень эфектно окраска в два тона выглядит.

Можно вообще разноцветным его сделать,тут уже тебе решать что ты собираешь, модельку или модель прототипа японских гениев (DiOlex'у просьба не читать).

Ну так я ж говорю, стоила она в Японии 600, доставка (по Японии) так же 600 + 400 человеку, который привез на Сахалин. EMC вышло бы гораздо дороже, т.к. все посылки идут через Москву,а не на прямую (ну во всяком случае к нам).

Я не думаю,что в Омск EMS тоже на прямую из Японии идет,брал лак и прочую химию,пришла через 4-5 дней,отдал помоему 800р всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть полность черным? Не празднично как то... Сне нравится черная панель сверху, а снизу серый. Очень эфектно окраска в два тона выглядит.

Можно вообще разноцветным его сделать,тут уже тебе решать что ты собираешь, модельку или модель прототипа японских гениев (DiOlex'у просьба не читать).

Ну так я ж говорю, стоила она в Японии 600, доставка (по Японии) так же 600 + 400 человеку, который привез на Сахалин. EMC вышло бы гораздо дороже, т.к. все посылки идут через Москву,а не на прямую (ну во всяком случае к нам).

Я не думаю,что в Омск EMS тоже на прямую из Японии идет,брал лак и прочую химию,пришла через 4-5 дней,отдал помоему 800р всего.

Полностью согласен с BAMPER на счет покраски, все на твое усмотрение.

Ну живя на острове,я уже ничему не удивляюсь, ни ценам, ни чему другому...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на покрашенный кузов кресты,ещё больше захотел собрать её следующей. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел на покрашенный кузов кресты,ещё больше захотел собрать её следующей. :)

Так если машина действительно красивая! Но Марк 2, конечно, красивее. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем китовые колеса не нравятся? Очень оригинальные диски (я бы не отказался от таких))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел на покрашенный кузов кресты,ещё больше захотел собрать её следующей. :)

Ну кузов еще не до конца покрашен, всему свое время. Ну да ладно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел на покрашенный кузов кресты,ещё больше захотел собрать её следующей. :)

Так если машина действительно красивая! Но Марк 2, конечно, красивее. :)

Марк 2 тоже красивая машина, да и вообще много красивых машин, мое мнение, это вопрос вечный! Желаю удачи и обязательно буду следить за процессом создания данного кита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...