Перейти к содержанию

BMW Z4 GT3 2011 Miku Hatsune GoodSmile Fujimi 1/24


Рекомендуемые сообщения

BMW Z4 GT3 — гоночный автомобиль построенный отделением BMW Motorsport. запущен в продажу начиная с марта 2010 года, предназначен для участия в спортивных соревнованиях, таких как Европейский чемпионат FIA GT3 (FIA GT3 European Championship), International GT Open и ADAC GT Masters.

Оснащен 4,0 литровым бензиновым двигателем V8, позаимствованным у модели M3, мощностью 480 л.с., и 6-ступенчатой секвентальной коробкой передач. Вес автомобиля снижен до 1190 килограммов.

Вокалоид (англ. Vocaloid) — программное обеспечение фирмы Yamaha Corporation, имитирующее поющий голос человека на основе заданной мелодии и текста. Любую программу-Vocaloid можно условно поделить на две части: систему синтеза голоса (пения) и библиотеки исполнителей. Сначала голос певца разбивается на небольшие отрывки и записывается в базу данных. Затем пользователь набирает текст нового произведения, вводит ноты, задаёт ритм, а Vocaloid автоматически формирует песню, подбирая соответствующие тексту фонемы и звуки. Предусмотрена возможность изменения тембра, скорости, частот, наложения различных эффектов.

Самым известным продуктом серии стала героиня Мику Хацунэ (яп. 初音ミク Hatsune Miku), она же была первым вокалоидом. Мику — один из самых популярных персонажей для косплея и коллекционных игрушек, она является героем ряда компьютерных игр. Голосом Мику выступает японская сэйю Саки Фудзита, она же поёт за Мику на живых концертах, таким образом, 3-D-Мику выступает на концертах как проекция Фудзиты. Поскольку лицензия вокалоида разрешает коммерческое распространение песен, созданных на его основе, то впоследствии появилось множество проектов, использующих голос Мику и других вместо живых вокалистов.

О грустном. Модель сильно упрощена, салон вообще практически пустой, нет дверных проемов, педали отлиты снизу, а должны быть сверху. Воздуховоды отсутствуют, пришлось делать самостоятельно. На руле отлиты не все кнопки и переключатели. Ходовая очень простая, суппорта не похожи на оригинал, диски тоже неправильной формы. Главный минус — декали. Толстая подложка и качество печати как с простого принтера.

Что сделано. Вырезаны воздуховоды спереди и сзади, смонтирована сетка.Сформирован передний воздуховод из листового пластика и поставлен радиатор. Изготовлен задний выхлоп /глушители и пр./. Диски сточены до правильной толщины. По кузову и салоне применил карбон «Crazy Modeler” . В салоне бросил немного проводки /силикон от «Гамма»/, самодельные ремни из сигаретной фольги. Антена - проволока 0,2 мм от «Гамма». Для приваривания декалей использовал Sol от Microscale. Красил красками Акан, Tamiya, CraftSpray by Motip. Лак CraftSpray by Motip.

view.pic

view.pic

view.pic

view.pic

view.pic

view.pic

view.pic

view.pic

view.pic

view.pic

view.pic

view.pic

view.pic

view.pic

Приятного просмотра!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа отличная,но по моим личным ощущениям ,в этих" мультиках"теряется красота самого автомобиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, если честно, из-за этих "мультиков" и взял эту модель. А скольких нервов стоило их нанести.... :sh_ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа понравилась, и в деках машина очень нравится, только фото все очень портят, вместо белого авто с яркими красками, на них желтое пятно с бледными красками, я бы переснял однозначно. Салон вот снят при нужном освещении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, деки совсем не яркие. А во-вторых, на моем мониторе фото выглядят нормально. Я думаю, белая модель на белом фоне просто потеряется. Выехать куда-то на фотосессию пока возможности нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из подручных материалов - нейлоновая сетка из заварника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель понравилась. Конечно спорный момент насчет деколей. Тут как говорится дело вкуса. Но мне в глаза бросилась сеточка. Просьба не воспринимать это как придирку, но она действительно смотрится как сеточка от заварника но никак решетка. Я понимаю желание делать все своими руками тем паче в свете экономии. Но 25 долларов за набор от ХД по-моему не много. А сетки там, на порядок лучше.

HD02-0194-02.jpg

И может я бы чуть расшивку оттонировал. Сливается. Хотя повторюсь, модель очень понравилась. Салон особенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот нет у меня возможности закупаться за бугром! А под заказ не любят возить наши моделепродавцы. Брал травленные сетки из местного магазина - вид получился еще хуже. Кстати, этот набор я масштабировал, распечатывал - не очень то он совпадает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, если честно, из-за этих "мультиков" и взял эту модель. А скольких нервов стоило их нанести.... :sh_ok:

Согласен, с мультиками тяжко, но без них не интересно, слишком пусто, (хотя в пустом есть травло) салон хорошо получился,(откуда образцы?), декали легли отлично, только вот с сеточкой сзади надо было потрудиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательная работа :co_ol: , про расшивку согласен с Barabakin , выделення смотрелась лучше бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот без вспышки гораздо живее смотрится. Естественнее что ли. Мне так больше понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расшивка, должной быть черной, белая. Из-за этого...ну очень непривычно смотрится.

Но в целом модель приятная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...