Перейти к содержанию

Lincoln Continental 1948- Долгое прощание (The Long Goodbye)


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех,друзья :) !

Решился составить компанию в конкурсе с такой интереснейшей темой. Собственно кит покупался в тему моих любимых детективов(книг) Р.Чандлера, Дж.Х.Чейза, Лу Арчера, Р.Стаута- как собирательный образ транспортного средства, которое главные герои вышеупомянутых авторов использовали в вечной борьбе добра со злом. В одном из фильмов, снятых режиссёром Робертом Олтменом по мотивам одноимённого романа Рэймонда Чандлера, как раз и снят автомобиль-герой моей конкурсной темы- Lincoln Continental 48-го года.

По рейтингу сайта mcdb.org автомобиль имеет 4 звезды.

http://imcdb.org/movie.php?id=70334

00-29-06.jpg

00-28-44.jpg

00-13-15.jpg

00-29-07.jpg

Сюжет (пока из Википедии.Позже, надеюсь, заменю описание на собственное)-

Частный детектив из Лос-Анджелеса, Филипп Марлоу, проснувшись среди ночи в своей холостяцкой квартире под крышей многоквартирного дома, отправляется в магазин за кошачьим кормом. По дороге он сталкивается со старым приятелем, Терри Ленноксом, который за хорошее вознаграждение просит подвезти его до мексиканской границы. Вернувшись из поездки к себе домой утром, Марлоу оказывается под арестом по обвинению в причастности к убийству жены Леннокса. Через три дня его выпускают на свободу: Леннокс покончил с собой в Мексике и дело об убийстве его жены было закрыто. Хорошо зная Терри, детектив отказывается поверить в самоубийство друга…

Линберговский кит -

04-3.jpg

во всей своей "красе"

03-5.jpg

02-7.jpg

01-8.jpg

"Душераздирающее зрелище"(с), не правда ли :facepalm: ?

Планируемые доработки-

1. Сделать отсутствующие дверные карты

2. Сделать отсутствующие арки колёс.

3. Сделать отсутствующие стёкла в фарах, доработать задние фонари.

4. Довести тент до визуальной аутентичности.

Пока так :du_ma_et: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера, рад снова видеть Вас с нами :) Признаться честно, фильм не смотрел, но за постройкой буду следить с удовольствием. Все-таки это американская классика, а в Вашем исполнении это, бьюсь об заклад, будет пример для подражания :) И традиционное - желаю удачи =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша привет :)!

Спасибо за добрые слова! Дачный сезон подходит к концу, поэтому я надеюсь(очень :D ), что успею сделать модель. Вот дрова-дровами, а прототип хорош! Очень хочется поставить на полку. Надеюсь, конкурс регулярно будет давать стимул не бросить. А фильм на любителя/ценителя/фаната/того, кому "за сорок" :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь, конкурс регулярно будет давать стимул не бросить.

Я постараюсь регулярно поддерживать интерес к конкурсу. Придумал одну штуку. Надеюсь придется по душе и не даст забыть про конкурс =)

Прошу прощения за ОФФ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера,приветствую!Буду самым внимательным и заинтересованным наблюдателем.Очень нравится Линкольн,но наверно никогда не решусь собрать эти дрова.Может твоя работа сподвигнет меня на этот подвиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера, удачной сборки! Я просто уверен, что в твоих руках из этого набора получится достойный красавец! Буду с удовольствием наблюдать за постройкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий, желаю удачи в борьбе со "злом" в виде избранного для конкурса кита :D

п.с. я так понял, наши модели почти ровесники?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера удачи и терпения. Ты знаешь, что еще те дрова. Сам собирал. Терпения не хватило...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера, безумству храбрых, поем мы песню! :)

Один только вопрос, откуда колеса и резину брать будешь? Все остальное недостающее верю, что выпилишь :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, ребята :) !

Ух сколько вы мне авансов выдали, теперь бы не сплоховать :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера, удачи в постройке! Я так и несмог себя застваить ЭТО собрать - продал свой кит. Что с мотором будешь делать (ему же до оригинала как до Луны пешком)? Или заклеишь капот и будет curbside?

Могу поискать Монограмовский кит - он хоть и в 24м, но думаю мотор от него можно поставить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Стас!

Да скорее всего курбсайд будет. Проблема тут в другом- я вчера более подробно рассматривал кит "на фоне фотографий" ... оптимизм мой сильно уменьшился. Сегодня вечером займусь изучением основных пропорций. Что-то мне подсказывает, что и там засада :du_ma_et: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера, еще какая. У меня боковые панели вообще не сходились с задней частью. Пришлось сначала сделать салон. Потом выводил кузов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван, я про пропорции самого кузова- на фото и чертеже передняя часть смотрится длиннее, чем у кита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други, как я и предполагал, из правильных размеров кузова в ките только ширина двери :ps_ih: ...

Предстоит неслабая "резня бензопилой". Крови (пластиковой стружки) будет много, но думаю, зрители получат удовольствие :popcorn: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валера, а может ну его нафиг? Собери из коробки. :D

Дим, да уж думал собрать кабрик Bel Air 55-й из "Корина,Корина" с Вупи Голдберг... А Lincoln из коробки? Можно, только это будет не Lincoln 1948-го года :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что удалось за неделю-

05-1.jpg

Пока привёл капот к нужным пропорциям. Но на эту машину, как видите, есть чертежи. Правда не совсем корректные, но всё же. Так что здесь задача попроще, чем например, с той же Хирохатой :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера, Как ни странно, этот автомобиль я до недавнего времени(в игре мафия 2 я его только приметил) упускал из виду. А на киноплёнке в осознанном возрасте кажется вообще не видел. Мне он показался очень необычным, дизайн на любителя, меня по-началу даже оттолкнул, но чуть-чуть привыкнув, машина мне показалась очень красивой.

В планах (не в самых скорых) тоже заиметь этот кит и попробовать привести его в чувство. Поэтому этот вип наблюдаю очень внимательно, особенно потому, что ведёт его такой мастер по(лучше не подобрать) "плавным" американцам.

По поводу капота есть вопрос: он ещё будет дорабатываться в носовой части(на чертеже чуть чуть поострее выглядит или линия до стыка с крылом длиннее) и в хвостовой части(на чертеже мне показалось, что чуть-чуть длиннее должно быть)? Так же не совсем разобрал середину хвостовой части капота, т.к. белый с белым фоном сливается.

И какие неточности в чертеже? Хотя я даже чертёж с видом сверху не нашёл. :(

И в завершении своего сообщения хочу пожелать завершить этот проект, хоть в рамках конкурса, хоть чуть-чуть позже. Главное, что будет правильной формы этот автомобиль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тёзка привет :) !

Мне он показался очень необычным, дизайн на любителя, меня по-началу даже оттолкнул, но чуть-чуть привыкнув, машина мне показалась очень красивой.

Скачай этот фильм. Даже просто, промотай, посмотри сцены с автомобилем- в движении ещё красивее смотрится.

В планах (не в самых скорых) тоже заиметь этот кит и попробовать привести его в чувство.

Да сколько ещё "правильных" китов! Так что, не заморачивайся :net_net: .

По поводу капота есть вопрос: он ещё будет дорабатываться в носовой части(на чертеже чуть чуть поострее выглядит или линия до стыка с крылом длиннее) и в хвостовой части(на чертеже мне показалось, что чуть-чуть длиннее должно быть)? Так же не совсем разобрал середину хвостовой части капота, т.к. белый с белым фоном сливается.

И какие неточности в чертеже? Хотя я даже чертёж с видом сверху не нашёл. :(

По поводу носовой части- всё нормально, но я ещё буду её дорабатывать по "виду сбоку". Остальное всё соответствует чертежу (после доработки). Наверное чертёж на цветной бумаге буду использовать, поскольку пластик белый, действительно мешает восприятию. Неточности в чертеже? Неправильно изображено место стыка передних крыльев и капота на виде "спереди". Это то, что пока заметил.

И в завершении своего сообщения хочу пожелать завершить этот проект, хоть в рамках конкурса, хоть чуть-чуть позже. Главное, что будет правильной формы этот автомобиль.

Спасибо на добром слове :a_g_a: !

В спойлере чертёж автомобиля и рамы.

Lincoln48.jpg

1946-48-LincolnCont-s.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера, могу только пожелать удачи :) Кит конечно самые дровянистые дрова, которые только можно найти(в принципе как и все модели Piro), тоже пытался собрать, но для новичка не самый удачный выбор... Надеюсь ты его закончишь :mi_ga_et:

Для оживления моторного отсека и ходовой мне рекомендовали Монограмовский Линкольн 41-го, правда так и не примерял ничего.

думал собрать кабрик Bel Air 55-й из "Корина,Корина" с Вупи Голдберг...

А вот с этим авто может и подключусь позже, правда в другой окраске из другого кино

http://www.imcdb.org/vehicle_104140-Che ... -1955.html

Спасибо, за подсказку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артём, давай, подключайся :co_ol: ! Тем более, на 55-ю по-моему у тебя и травло есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём, давай, подключайся :co_ol: !

Позже, сейчас только переехал и место не организовано, да и по квартире еще кучка мелких доделок :)

Тем более, на 55-ю по-моему у тебя и травло есть.

Нет, травло есть на Номад 56-го, на нем бы и хотел потренироваться, да вот в кино не встречается...

Ну Белька так Белька, травло и прикупить недолго :)

По Линкольну, смотрю и задние крылья немного коротковаты. На передних крыльях думаю заметил горизонтальную подштамповку идущую от фары вдоль всего крыла, я просто принял это за косяк кита и убрал ее :smu:sche_nie:

http://files.conceptcarz.com/img/Lincol ... nci-01.jpg

По колесам резину можно использовать монограмовскую от той же Бельке, а колпаки есть похожие в ките Форда 40-го от АМТ, либо с нуля точить и надпись травленую клеить :)

http://files.conceptcarz.com/img/Lincol ... BC_015.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про подштамповку помню. До колёс ещё далеко, посмотрим, может вырастим на принтере :) ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Поделюсь прогрессом :)

Разрезал задние крылья, в оригинале должны быть длиннее, чем даны в ките. Поэтому понадобится вставка. На фото это место пока с "дыркой". Приклеил полоску снизу задней кромки. Буду выводить это место эпоксилином.

Rear.jpg

И вот, нашёл фотографию с весьма интересным ракурсом по актуальной (задок) теме. Как видно, нужно будет углубить (продолжить вниз) нишу под запаску.

P7170094.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...