Перейти к содержанию

Toyota Supra after the end


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Я на этом форуме человек новый хотя моделизмом давно увлекаюсь.Модель кое где уже засветилась,думаю тут ее тоже примут :) Приятного просмотра!

Альтернативное будущее.Мир не пережил без последствий мировой экономический кризис 2008 года,на 2012 год пришлась вторая и как оказалось последняя волна кризиса.Обрушение фондовых рынков,крах корпораций,безработица,голод,массовые волнения и беспорядки привели к расколу в обществе,по всему миру вспыхнули старые конфликты,страны и целые континенты стали распадаться на части,ведомые новыми предводителями,бывшими военными начальниками,лидерами этнических формирований и просто криминальными группировками.Деньги ушли в прошлое,власть была у того,кто обладал энергетическими ресурсами.Изменилось все,кроме нефтеголода,центры добычи черного золота стали объектами беспрерывной борьбы и конфликтов, транспортировка горючего стала самым опасным ремеслом,впрочем,как и нападение на такие конвои.На просторах всей нашей разрозненной родины автомобили прошлого стали единственной надеждой будущего,мощные,вооруженные и прочные,они выполняют различные задачи.Тойота Супра ввезенная на территорию Иркутской области,ныне Байкальского края,в свое время была звездой местных автошоу,теперь она вооружена скорострельной турелью и сдвоенной ракетной установкой для стремительных атак на конвои сопровождающие нефтевозы.Практически не защищенная Супра, представляет собой грозное оружие благодоря высокой скорости и маневренности.

Немного о истории создания.Данный кит я начал собирать довольно давно,года 3 назад и несколько раз бросал,в проекте должен был получиться просто уличный спроткар.Для этого стандартный кузов был украшен самодельными обвесами и ноздрей на капоте,но в силу нанесения некоторых увечий кузову авто,в процессе полировки,коробка была отложена до лучших времен.И такие времена настали,ностальгические воспоминания о игре Interstate'76 давно не давали мне покоя,также большое влияние на меня оказали работы Александра Найдина,за что ему и респект,в итоге я приминил их к нашей действительности и к коробке с замученной Супрой.Чтобы создать побитый жизнью боевой,теперь уже,спорткар,усилий пришлось приложить еще больше чем к созданию зеркально наполированного городского красавца.Больше всего не хотелось скатиться до постапокаллиптической темы и сделать именно то что задумано.Красилось все автоэмалью из баллона,акрилом Тамия,смывка маслом,пигментами Миг.Результатом я полностью доволен и планирую продолжать эту серию,надеюсь работа многих не оставит равнодушными и комне присоединится кто-нибудь еще,поле-то не паханное :)

IMG_4780.jpg

1.jpg

IMG_4779.jpg

2.jpg

IMG_4778.jpg

3.jpg

4.jpg

IMG_4776.jpg

5.jpg

IMG_4774.jpg

IMG_4773.jpg

IMG_4772.jpg

IMG_4769.jpg

IMG_4768.jpg

6.jpg

IMG_4767.jpg

IMG_4766.jpg

IMG_4765.jpg

IMG_4763.jpg

IMG_4761.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что сказать... Очень круто! Реалистично как!

С такой машиной надо было фотосессию на улице делать, никто бы не подумал, что это модель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На крыше ракетница? И крыши нет? "Хозяин" авто меняется после каждого выстрела ракетой? :co_ol:

Модель понравилась, собрано хорошо. В глаза бросаются лишь некоторые конститутивные огрехи. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, приветствуем Вас на форуме! Модель получилась достаточно атмосферной, в частности, благодаря отличному предисловию =) Все бы так делали, это хорошая идея =) Про огрехи говорить не буду, т.к. не сведущ в боевой тематике, но выглядит хорошо =) Спасибо за доставленное удовольствие! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великолепное исполнение. Понравились делали.

Я так понимаю, до этого Вы БТТ собирали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На крыше ракетница? И крыши нет? "Хозяин" авто меняется после каждого выстрела ракетой?

Скорее, пассажир)) Хотя, и "хозяину" достается :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравится все, кроме заднего бампера. Всегда хотел сделать нечто подобное, но не решался как то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, неплохая идея из запоротых китов лепить постап машины =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересная и необычная модель, заставила улыбнуться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номер кстати да, порадовал. И японодевочка на капоте весьма придает антуражности :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея, и исполнение отличное. Ты прав относительно степени постапокалиптичности - можно легко "увлечься" и переборщить, а тут все вмеру. Потрепаный стикербомбинг улыбнул). Прыщавый подросток вырос и превратился в злого дядю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запоминающийся проект!Очень понравилось исполнение, особенно всякие ништяки - прицел, замок на багажнике, надпись на пассажирской двери.

Диски отлично получились, как добиться такой покраски?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за оценку,все таки это важно,не только самому быть довольным результатом,но и чтоб другим понравилось :)

До этого я собирал все подряд,в последнее время БТТ,но хотелось чего-то большего,полета так сказать фантазии,именно поэтому когда созрела концепция я сначала делал,а потом думал,от этого и конструктивные огрехи,во многом была импровизация и эксперимент.т.к. копировать неоткуда было,только из тех самых воспоминаний о играх которых больше уже не будет и фильмов,которых уже не снимут :ne_ot_ho_di: Когда все было завершено и стали очевидны некоторые странности,переделывать уже не хотелось,целью было не создание реалистичного боевого автомобиля,всем понятно,что это мало вероятно в реальности,поэтому в моих работах будет больше иронии,юмора и техники исполнения чем реальности :)

P.S. я никогда небыл прыщавым и сейчас совсем не злой,совсем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
P.S. я никогда небыл прыщавым и сейчас совсем не злой,совсем :)

Да эт я не про тебя))) Это я для примера)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно. Собственно, наверное первая супра, которая мне понравилась.

Еще бы что то типа штыков на диски колесные :men:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vigor1, Ага, и фамилию было бы неплохо уточнить =)

Природная скромность не позволяет :) Фамилия моя Кокоуров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...