Перейти к содержанию

Мысли по поводу выставки.


Рекомендуемые сообщения

Привет коллеги.

Давно посещают мысли по поводу организации выставки.И вроде как на начальном этапе имеется место и время.

Вот хотел бы спросить,кто готов выставить свои модели.

Предварительно,все действо будет проходить в Доме культуры на Рублево-Успенском шоссе.

Может кто подскажет идеи,как лучше все организовать?Кое какие мысли есть,но интересно мнение форумчан.

Спрашивайте,подсказывайте,излагайте свои мысли.

Или может зря все это задумал?

Тему поместил во флейм,сорри если в ту степь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сереж, сразу спрошу про место. Это на шару выделенное или же под аренду? И как туда добираться. От последнего фактора зависит количество посетителей и участников. По поводу того, кто готов выставиться - имеет смысл раскидать объявление по ВСЕМ форумам, где каким-либо боком есть тематика автомоделизма. Также считаю необходимым включить модели 1\43, бумажные и тд. То есть все, что относится к автомобилям. Таким образом будет народ для участия и более широкий спектр по интересам. Следовательно, будет больше аудитория посетителей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш,по поводу места.Аренды нет.Место под выставку абсолютно бесплатное.

Единственное по поводу посетителей,это скажем так не для всех.Т.е. есть постоянный круг посетителей заведения,где будет проходить выставка.

Вчера была выставка картин,народу было где то 80-100 человек.Много или мало не знаю.

Я там работаю,ну и когда узнали про мое хобби,народ как то оживился по этому поводу.

Вся организация будет на мне.По поводу масштабов идея интересная,просто не совсем понятен формат 43 масштаба.Если сборные-это одно,а если люди принесут насыпью Автолегенды и тому подобное?Если честно,то никакой ценности в них не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если временная обстановка позволит, я смогу привезти 2 - 3 модели.

Как будут приниматься модели(документально)? Кто будет за них отвественнен? Хранение (показ) моделей каким образом будет устроено?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шефф,по поводу показа.Я оговорил,что модели на время выставки находятся под стеклом,в витрине.Там же и хранение.

Документально приниматься?Подскажи как нужно.Я помню в Олимпийский мы сами привозили,ставили и уезжали.Давали некую бумагу,чтоб потом забрать.Саша,если у тебя есть мысли по этому поводу,подскажи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сереж, ты так и не сказал, где это территориально =) По поводу 1\43 я имел в иду транскиты, т.е модифицированные модели. Естественно никому не интересны просто покупные. Ну...либо запретить дайкаст 1\43. По доккументам есть предложение не изобретать велосипед, а использовать схему из ТМ и ДИШ. Заполняется бланк в 2-х экземплярах о количестве и наименовании моделей и автора, один остается у организатора выставки, а один у автора моделей. По получению моделей автор обязан предъявить свой квиток. Вот и все =) Только считаю необходимым присутствие еще кого-нибудь из моделистов-инициативщиков, кто сможет помочь организовать прием работ =) В добавок хотелось бы, чтобы авторы прикладывали свои контактные данные, если они того желают. Это на случай, если кто-то захочет купить\заказать модель =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш,ты как по поводу выступить в качестве соорганизатора?По поводу схемы приема,мне нравится.Не знаю как остальным.

А территориально,я же вроде как написал.Дом культуры в Жуковке (Рублево-Успенское шоссе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сереж, ткни носом в карту, не могу найти))) Для меня это будет большая честь =) Предлагаю только сделать не бессрочную выставку, а, к примеру, месяц. С нормальным награждением и все такое ) И еще, в плане "не для всех", это как?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый!

С удовольствием привёз бы с собой на выставку 3-5 моделей 1:24.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, по срокам, если бессрочная, то могу привезти несколько моделей ( ну или хотя бы месяца три), а если со сроками, то навряд ли мои командировки совпадут по времени, а так хотелось бы показать DAF, Ferrari F 40 и FXX, да и пита можно привезти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sanektmb81, Саш, я только за, но тут все зависит от Сережи, насколько времени он сможет выделить место =) Я был бы очень рад увидеть не только москвичей на выставке =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием принял бы участие, а может и помог бы с организацией (если по времени все будет состыковываться). Когда ориентировочно по времени собираетесь делать?

Я так понял это то место? http://domkult.net/index.php/contacts-us

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С удовольствием принял бы участие, а может и помог бы с организацией (если по времени все будет состыковываться). Когда ориентировочно по времени собираетесь делать?

Я так понял это то место? http://domkult.net/index.php/contacts-us

ВО!Точно!Это здесь! :ya_hoo_oo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пешикам (школьникам например) тяжело туда приехать как я понимаю. В том же ТМ например, 10 минут от тёплого метро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пешикам (школьникам например) тяжело туда приехать как я понимаю. В том же ТМ например, 10 минут от тёплого метро.

В назначенное время,я могу встретить возле метро.Это уже детали.

Проложить метро для школьников пока не могу :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с транспортом напряжно. Значит рассчитываем только на местную аудиторию этого центра) Только когда определимся с датой проведения - заберите кто-нибудь меня туда и оттуда)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже привез свои модели)) Думаю если людям с Москвы, например, организованно как то собраться и поехать...без проблем было бы.. До туда транспорт какой ходит? Автобусы/маршрутки/электрички?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,по поводу транспорта все ОК.На крайняк у меня микроавтобус.

Я хотел понять просто,есть ли желание у людей выставлять свои модели.

В данный момент я пытаюсь заинтересовать руководство,в проведении такой выставки.

Когда это будет,пока не ясно.

Думаю тему сносить не стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

danil, Сережа, смысл есть. Но если делать, то не просто так, а полноценная организация с открытием, закрытием, награждением. Тогда это может называться выставкой =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С меня как обычно пара моделей будет :)

п.с.с радостью окажу посильную помощь.

п.п.с. могу помочь доставить модели тем, кто не сможет сделать это лично)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...