Перейти к содержанию

[Aoshima] Toyota Hilux RN30 single cab.


Рекомендуемые сообщения

Раз уж я не строю модели, то хоть что-то полезное для форума сделаю. :D

Купил я себе такую сеновозку. Честно говоря кит зацепил с первого взгляда на фото. Причем реальную машину я никогда не видел, но подозревал, что нечто такое производили японцы. :D Ну и уже после знакомства с китом залез в гугл картинки. Вот что это за зверек:

picture%5C179255115280.jpg

Чаще всего он встречается в таком амплуа:

toyota_hilux_RN-30-regular.jpg

Но в ките представлена машина в немного другом стиле. И именно это и зацепило. Очень солнечно и ярко. В ките 10 небольших литничков, о которых я вам сегодня и поведаю.

По традиции начнем с коробки:

DSC05194.jpg

Она то меня и зацепила.

Далее литник(!) с кузовом. Литье четкое, есть явные стыки пресс форм, но в целом без криминала. Немного поработать и выйдет конфетка.

DSC05195.jpg

DSC05198.jpg

DSC05199.jpg

Вот почему я сказал, что это литник. Сразу после фото обрезал это. Пластик жесткий, плотный и толстый.

DSC05201.jpg

Некоторые детали поближе:

DSC05202.jpg

В этом месте на крыше стыки пресс форм самые явные. Фото слабо передает. И уплотнитель мне не очень нравится.

DSC05204.jpg

Еще одно удивление: "антирасшивка" (выпуклая) лючка бензобака. Возможно так и надо, но выглядит странно.

DSC05205.jpg

Далее самый большой литник с элементами подвески. Претензии на супер детализацию нет. Но все выглядит правдоподобно, хотя и просто.

DSC05211.jpg

DSC05212.jpg

Литник с днищем. Опечалило то, что рама отлита вместе с днищем. Придется помучаться с маскировкой и покраской.

DSC05214.jpg

Резина. Надписи и протектор четкие, но облой присутствует. Смещения протектора на половинках нет.

DSC05217.jpg

Белый литник с ванной салона. Все предельно просто.

DSC05220.jpg

Дверных карт нет - очень жаль.

DSC05221.jpg

А сидушки интересные - мне понравились.

DSC05223.jpg

Следом идет литник с серфом. На самой доске разводы от литья. Довольно крупные.

DSC05224.jpg

Приборка и рамка на заднее стекло. Дашборд составной и на верхней части имитация фактуры ткани.

DSC05227.jpg

Забегая вперед скажу, что деки на спидометр нет. Его придется рисовать.

DSC05228.jpg

Далее хром. Качество хорошее, блестит знатно, но поцарапались местами друг об друга. Большую часть все равно смывать. :)

DSC05229.jpg

DSC05231.jpg

Диски прикольные, но не для этого авто. Я буду ставить классические японские колеса.

DSC05233.jpg

Остекление мутновато (может помыть надо с фери или полирнуть), но литье качественное, без разводов и всяких бяк.

DSC05234.jpg

Деки отличные:

DSC05235.jpg

DSC05236.jpg

Инструкция только на японском.

DSC05237.jpg

Итак, мой вердикт:

Несмотря на упрощенную детализацию и небольшие огрехи литья кит очень приятный. Я уверен, что пилить его не нужно, да никто и не будет. Из того что есть можно собрать очень приятную модель, которая будет радовать глаз. Я бы поправил некоторые незначительные огрехи. Хорошо подойдет для отдыхающих от запилов, сборщиков на скорость, для начинающих ну и все в таком же духе. Всем любовь наркотики и ракенрол.

:son-ce::an)(gel:

П.С. Надеюсь фото не слишком ужасные, и просмотр вам доставит удовольствие и солнечное настроение, как и мне. :mi_ga_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за обзор! Прикольный аппарат должен получится!

Офф: Колеса бы выкупил! :men:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обзор достойный. С интересом прочитал и посмотрел фотографии.

Вывод для себя сделал - заношу в список хотелок :D

Валентин, спасибо за обзор!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...