Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, дамы и господа.

Имею честь представить вам кит Nissan Fairlady 240ZG от фирмы Hasegawa.

DSC_0152_zpsdfd5cd1b.jpg

Кит стал мне подарком на новый год от дорогого человека, так что постараюсь собирать его как можно более качественно. Собственно собирать буду ,так сказать, "из коробки" с незначительными вмешательствами, по необходимости.

Проделанные работы на этот момент :

Купил бархатную бумагу и "постелил" её в багажное отделение.

DSC_0156_zpsa4b6a703.jpg

DSC_0154_zps70db6cba.jpg

Работаю над кузовом, убирая облой и слегка выравнивая заднюю часть (фото чуть позже)

DSC_0153_zpsef1a7d14.jpg

На модели буду использоваться не стандартные колёса, а колёса от 32ого ГТРа, ибо стандартные колёса мне не нравятся ну сооовсем.

DSC_0160_zpsc65a46de.jpg

(Это колёса от ГТРа)

DSC_0161_zps63d89387.jpg

(А это стандартные)

Некоторые детали уже сняты с литников, потихоньку готовлю их к загрунтовыванию.

DSC_0158_zpsebc325f2.jpg

DSC_0157_zpsfc0aea6c.jpg

Так же ,в ближайшем будущем, ожидается попадания в мои шаловливые ручонки аэрографа, но это в будущем.

Буду рад за предоставление мне фотографий салона (несколько фотографий нашёл, но хотелось бы больше). И ,если кто то уже работал с этим китом, информации, где и что обработать напильником и замотать синей изолентой для получения более достоверной модели :)

Предчувствую долгие ласки с фендерами, что идут в комплекте :<

Всем спасибо за внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду рад за предоставление мне фотографий салона (несколько фотографий нашёл, но хотелось бы больше)

В принципе, салон прост, как 2 копейки. Что именно интересует по нему? У меня есть небольшая подборка фотографий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе, салон прост, как 2 копейки. Что именно интересует по нему? У меня есть небольшая подборка фотографий.

Интерес представляет мм..увы, не знаю как более правильно назвать это, обшивка тоннеля коробки передач ,быть может. И багажное отделение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, коллега:) Я свой чего-то подзабросил. Удачи!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток, дамы и господа.

Минуло уж много времени с момента, когда я распаковал сий кит. Навалилось много проблем и забот и кит был закинут на верхнюю полку стеллажа. Но вот тучи разошлись и у меня появилось свободное время, а с ним и желание заниматься этим китом.

По случаю был куплен компрессор Jas 1203 и простенький аэр Jas 1117. Что я могу сказать а покраске аэром? Первое время необычно и неудобно, но, немного привыкнув, всё становится на свои места. И краска ровно ложится, и работать с ним легче становится. Но мы отходим от темы.

В качестве основного цвета я выбрал эмаль XF-7 ( он же - матовый красный) причин тому аж целых 3.

Что сделано сейчас : -покрашен кузов

-покрашено днище

-покрашены элементы подвески. (не до конца)

Я в раздумьях по поводу стоек. Пытаться ли седлать шток аммотра и пружину более..мм.. реалистичными?

Завтра, возможно, возьмусь за докрашивание подвески (немного не угадал с цветом) и буду думать, что делать с салоном.

Несколько фотографий:

DSC_0288_zpsc88120f3.jpg

DSC_0289_zps059d341a.jpg

DSC_0290_zps882ff7f2.jpg

DSC_0292_zps22a886b3.jpg

DSC_0294_zps8257b1bf.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краска отлично легла! Все ровненько, гладенько! Так держать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пытаться ли седлать шток аммотра и пружину более..мм.. реалистичными?

А ее видно будет на готовой модели? :mi_ga_et:

Зачастую достаточно просто хорошо покрасить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пытаться ли седлать шток аммотра и пружину более..мм.. реалистичными?

А ее видно будет на готовой модели? :mi_ga_et:

Зачастую достаточно просто хорошо покрасить))

Вполне возможно что видно не будет. Поживём-увидим :)

И, господа, нужен ваш совет.

В какой цвет красить диски? (напомню, диски от 32ого ГТРа) Я больше склоняюсь к матовому чёрному, но, с удовольствием, выслушаю ваши варианты :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток, те немногие, что читают сий пост.

Не появлялся давно (думаю, вы привыкли, что 99,9% новичков пропадают после 2х-3х постов) по причине сессии и поиска всяких мелочей на свой реальный автомобиль.

Сегодня вновь сел за аэрограф.

DSC_0001_zps22bd3fca.jpg

DSC_0002_zps4a11f27d.jpg

Нанёс много слоёв x-22, полировать буду в ближайшие дни. Так же подперекрасил некоторые элементы подвески в xf-1.

Взял, после примерно 2х лет простоя, свою кисть для драйбраша :)

DSC_0017_zpsb3791e97.jpg

Кисть сия повидала не один взвод Дарк Темпларов :) Навык немного утерян, но ничего, наверстаем упущенное.

DSC_0003_zpse78cfa86.jpg

DSC_0008_zps109a4c0e.jpg

DSC_0009_zps022b5cd0.jpg

DSC_0010_zpsa4845fdb.jpg

(днище чуть не доделано)

DSC_0014_zps44adfba4.jpg

В дальнейшем я планирую переключиться на салон, в частности я постараюсь сделать для сидений обивку и заняться дверными картами. Вопрос с цветом дисков всё открыт :) Высказывайте свои предложения )

Так же прикупил себе шпаклёвку однокомпонентную, с двухкомпонентной у меня отношения как то не сложились, и какой то крайне кошерный, по словам моего знакомого, клей, которого, по его словам, хватит на долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все очень красив получается. :)

У меня вызывает вопрос только желание ставить современные диски, на исторический автомобиль.

Это все-таки классическая машина и диски должны быть соответствующие.

Но тут все зависит от автора конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусочек литника забыл срезать с задней подвески. :)

Мне кажется, что нужно оставить авто или на стоковых колесах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу цвета - тоже склоняюсь к черному :)

Сток диски, на мой взгляд, ужасны. Историческое не соответствие - да, это немного не хорошо. Диски всегда можно будет поменять :)

Кусочек литника не срезал потому, что я за него держался при покраске :) Плюс, это не окончательно собранная подвеска, я лишь прикинул, как что будет :)

Прошу прощения за возможные ошибки и скупость сообщения, я с плоншета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, не забудьте покрасить двигатель, а то он у Вас в цвет днища.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пардоньте, ну углядел, кузов на отлично.

Ничего, бывает :)

Благодарю. Косяки, конечно, есть, но затрутся полировкой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет отличный, да и выглядит здорово. Днище получилось очень живое, только портит все мотор, его вырезать и вставить копию, хотя бы частично только низ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цвет отличный, да и выглядит здорово. Днище получилось очень живое, только портит все мотор, его вырезать и вставить копию, хотя бы частично только низ.

С сиим на первой модели разбираться не буду. Рановато пока :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Дааа, цвет отличный. А вот диски от R32 всё портят (Может профиль резины высоковат?). Мне кажется гораздо более сочно Огненная Леди смотрится на дисках RS Watanabe или Diamond Racing. Так или иначе удачи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...