Перейти к содержанию

Nissan Silvia K's от Tamiya


Рекомендуемые сообщения

Выкладываю фото своей первой собранной модели.Много недостатков и различных огрехов в покраске.Но буду стараться исправиться.Буду очень рад подробным советам и замечаниям.

56cd17761845.jpg

238fa99ac0f7.jpg

c15e7b8bf654.jpg

c4a2383418a3.jpg

61b2bdf45a64.jpg

c69dad4972ac.jpg

e567fb142aaf.jpg

f556b17fec33.jpg

58d75028ad0f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, старую тему я удалил. От комментариев по поводу этой модели воздержусь. Советую приобрести подобный простенький кит и собирать его здесь на форуме под бдительным присмотром местных опытных моделистов. А эту модель отложи в дальний угол, для реставрации, когда наберешся опыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пленка лишняя, в целом неплохо но аккуратности не хватает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет аккуратности согласен,что первый блин комом...Но плохих моделей нет,есть просто разные этапы творчества.

Если можете,то объясните мне,что в этой модели нужно исправлять.

У меня не было возможности иметь дорогие краски,лаки,полироли,а так же аэрограф...Поэтому красил кисточкой...А почему же пленка лишняя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shurik, спайлики без текста приравниваются к флуду!

Garcia,Bosozoky, тоже не флудим :)

Sergg77, как уже сказал Виктор, следующую модель соберите под руководством более опытных моделистов. И форум почитайте, много интересного найдете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо.Большое спасибо!Буду подбирать следующую модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не было возможности иметь дорогие краски,лаки,полироли,а так же аэрограф...Поэтому красил кисточкой...

Многие красят из баллонов. Так же широко используют автомобильные полироли, краски, лак и т.д.

Аэрографами красят буквально единицы.

А почему же пленка лишняя?

Во-первых она не в масштаб!

И во-вторых...Это же колхоз :D Вы видели хоть одну зарубежную машину "на стиле" с пленкой под карбон. Она, пленка, даже на карбон не похожа. Скорее на плетение лаптей ;;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясненько.В масштаб - не знал,что пленка есть.А эта пленка - Oracal 975.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В масштаб - не знал,что пленка есть.

Все есть в маштаб. У тебя модель 1/24, значит и рисунок карбона должен быть 1/24.

Вот, как здесь, на капоте:

b0d5b4d4cbb1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zvizdar

Ого!Здорово!А где такой можно приобрести,если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergg77, ну, судя по тому, как выглядит модель, то имеет смысл купить такую же или похожую, и собрать здесь на форуме. А потом можно сравнить результаты, я думаю, что Вы будете приятно удивлены =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо,как будет возможность и время - обязательно буду собирать под руководством опытных моделистов сайта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было красить в белый и карбон для моделирования брать,а так могу только посочувствовать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От ваших комментариев у человека вообще пропадёт все желание делать что-то дальше, ну поклеил плёнкой, ну ладно, некоторые и на это ленятся решиться. Первая модель все таки, все придет с опытом и, самое главное, с желанием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bosozoky

Автор еще вчера же сказал, спасибо, мол, в след раз буду собирать опираясь на форум.

Тема исчерпана.

Но нет, вам надо поджечь снова.

Хотите вновь поднять больную тему -обсуждения обсуждают в топике, указанном выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, согласен с тобой. Автор вполне адекватно на все отреагировал, и я более чем уверен, что понял все правильно. А к чему-то отнесся с юмором. Так что вновь начинать тут нравоучения не вижу смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...