Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Буквально вчера наткнулся на данный ресурс, мягко говоря был в восторге от того, что тут собирают. Эти эмоции побудили меня осуществить давнюю мечту - попробовать собрать модель. Пожалуй хватит лирики.

Фанатею от всех моделей MMC Evo лет с 16, поездил на куче таковых, а отсюда и попытка собрать (Tamiya Evo V WRC).

Цель: понять, а надо оно мне или нет?! Интересно ли?!

Тут пишу в надежде заручиться поддержкой и получить толчки в нужном направлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же начинай, выкладывай что есть,прототип,если есть. И вообще удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера приобрел кит и клей. Еле оторвался от сборки. По ходу дела сделал немного фото (к сожалению на телефон):

первое фото :smu:sche_nie:

210987567.jpg

210987568.jpg

210987569.jpg

210987543.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, а что же Вы ничего не покрасили..а уже собрали во едино всё? :) Если всё собрано не намертво, советовал бы купить грунт и краски, чтобы покрасить как надо, хотя бы пару разных листов наждачки, чтобы зачистить облой и заусенцы от литников. С этим модель будет выглядеть лучше и интересней, да и думаю вам самому понравится результат больше :) Удачи в постройке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поеду за необходимым для покраски. Делать модель по шаблону желания нет, сам падок на гламурный тайм-аттак, вот и буду пытаться воплощать мечты в моделях, ибо на реальные денег не хватает :ti_pa:

ну и на затравочку еще фото:

210987548.jpg

210987551.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осьминог

Шефф

Как и писал выше целью было понять, а надо ли оно мне :ti_pa: Теперь понял, что хочу и надо, поеду сегодня покупать краски, грунты, наждачку и все что необходимо)

п.с.: склеивал специально лайтово, на сопельки так сказать, по возможности разберу :a_g_a:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красит обязательно!!! иначе не модель будет,а игрушка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что для тайм аттака сейчас ранова-то, лучше просто собрать модель из коробки, познать ,так сказать, все технологии основные постройки :) Тайм-аттак это всё таки уже глубокий тюнинг, и ели делать его из ралли, то переделывать много чего прийдётся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осьминог

Переделывать технически ничего пока не планирую, ибо да, первая модель просто сборка, единственное что с цветами побалуюсь :-ok-: Просто хохлома с наклеечками не манит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рад что Вам предварительно понравился данный вид хобби. Надеюсь, это чувство не ошибочно :)

Может все-таки первую собрать из коробки по инструкции? А форумчане вам в этом помогут толковыми советами.

Как почувствуете себя уверенным пользователем пластика, можно будет уже и к доработкам разным, в том числе time-attack, переходить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

San43zZ

собирать буду строго по инструкции, кроме окраски :a_g_a:

Под "корча" буду брать новую :ti_pa::D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andepu

А можно более развернуто?) сейчас открыт для критики)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обращайте внимания. Наверняка, ваша модель будет выглядеть гораздо круче, чем легендарный автомобиль Томми в "хохломе". Давайте, сударь, жгите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая может быть критика? Так "мафынку" и ребенок 5 ти летний может смастерить. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если более развернуто:

xbvh-cS_PgQ.jpg

Советую отложить раллийный болид до лучших времен и купить гражданскую версию ЭВо. Все таки гоночные авто собирать сложно, а то что вы хотите сделать (MTV, please, pimp my ride) может вызвать только такую реакцию:

OFsG7nP8A8A.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andepu

пожалуй соглашусь, дерзко называть ТМЕ хохломой) не принимайте близко к сердцу) я воспринял постройку модели как постройку настоящего авто, где я не очень в восторге от "наклеек"... Прошу меня простить.

п.с.: видел только одну реальную VI TME в таком стиле, достойную похвалы... остальное действительно FP.

valek

боюсь интерес потеряю, если буду делать что-то не такое желанное)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пусть хотя бы покрасит как хочет кузов. Это лучше, чем просто склеить все детали и декали нанести как попало с разрезами, пузырями и тп. Главное, чтобы разобрал и покрасил все детали и потом воедино собрал. Для первой модели и это сойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробую и одновременно учусь пользоваться красками, первые шаги с фото на телефон:

Проба цвета, получил не то что хотел(( не знаю кстати как лучше красить, с балона или кистью...

phuppimagehm.jpg

Ну и разобрал и собрал в цвете переднюю подвеску, но буду еще докрашивать и лаком покрывать...

phuppimageeuq.jpg

Сорри за качество, кроме телефона не на что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря, что красить.Мелкие детали красить кистью, а которые побольше - из баллона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо покрывать ходовку лаком,блеск будет невыносимым,и так уже кажется что под лаком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото, конечно, жуть, мало что можно понять по подвеске) Какой цвет кузова будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BowWow

Имел ввиду диски, чем лучше, баллоном или кистью?

valeron199

А если полуматовым?

DOZA

Белый. Фото - да, к сожалению, фотоаппаратом не разжился еще, но как раз планировал летом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...