Перейти к содержанию

Chevy Bel Air '55 Pro Sportsman (Revell) 1:25


Рекомендуемые сообщения

Всем Доброй Ночи! :) Представляю на общее обозрение свою работу. На сайте, как и в самой тематике я новичок, так что критика приветствуется.

61b983740b1a.jpgadafb852b8c5.jpg393ff6a2f390.jpga73182dcf7f6.jpge60109d9939a.jpgc5eea6bfd42f.jpg54fdcc1ac345.jpgfd2e90b0e6dc.jpg60f71bf485a6.jpgdb0ff3ecb216.jpgfdfce4d214d3.jpg6813ac09913d.jpg0613e61fd23c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Firiat, Видно, что качественная модель, но! Перефотографируйте, если будет возможность. Слишком пересвечено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Мне модель очень нравится, но вот хром слегка все портит, хотя возможно на прототипе он есть.

Никита, если не сложно, то напишите кратко трудности при сборке и косяки производителя если таковые были. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно хром присутствует в прототипе, да и Revell просто так его делать не будет :)

Это другой двигатель, но по той же схеме.

55f3810f6b4c.jpg

615 Big Block Chevy разработан скажем так в ручную, а не на заводе. Хотя мне не ясно почему горловины от Понтиака. Наверное других не нашлось :D

Проблемы в сборке у Revell как всегда в стыкуемости. Я замучился делать каркас безопасности, приходилось в прямом смысле изгибать пластик чтоб придать правильную форму. Особенно это сказывается в моторном отсеке, он так же крепиться к амортизаторам.

Схему покраски изменил в салоне придав реализма, иначе там было бы все черное и скучное. На днище выделив проводку, и каркас с маленькими колесиками. В скором времени я обязательно перефотографирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Firiat

Хрома там нет и быть не может, т.к. это декоративное покрытие. На двигателе в основном полированный алюминий и другие металлы.

Хотя мне не ясно почему горловины от Понтиака

Крышки ГБЦ наверняка тоже сделаны заново. Да и двигатели с одинаковыми головами одного концерна мало чем отличаются. Да и это просто наклейка, мб рекламировали пончо, катаясь на шеви. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хрома там нет и быть не может, т.к. это декоративное покрытие.

Отнюдь. Хром не всегда декоративное покрытие. В большинстве случаев хром применяется для увеличения прочностных характеристик деталей (хром очень твердый) и их коррозионной стойкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отнюдь. Хром не всегда декоративное покрытие. В большинстве случаев хром применяется для увеличения прочностных характеристик деталей (хром очень твердый) и их коррозионной стойкости.

Хм, выходит, что я поторопился, назвав хромовое покрытие декоративным. Но я не видел дреговых движков, где бы пользовались его свойствами. Только на всяческих шоу-карах использовали. Разве что на нагнетателях покрывают, но в этом случае я не в курсе, шоу это или умный подход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не имел конкретно дрэговые авто. В принципе и общем, хром покрытие имеет очень широкое применение, просто декоративное нам более всего знакомом =) Также хром наносят на различные узлы и агрегаты для улучшения фрикционных свойств. :)

Прошу прощения у автора за небольшой офф в его теме :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не имел конкретно дрэговые авто. В принципе и общем, хром покрытие имеет очень широкое применение, просто декоративное нам более всего знакомом =) Также хром наносят на различные узлы и агрегаты для улучшения фрикционных свойств. :)

Прошу прощения у автора за небольшой офф в его теме :)

Электрохимия :) Хороший хром могут также наносить для повышения жаростойкости узлов, так что для дрегстера это очень актуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Электрохимия :) Хороший хром могут также наносить для повышения жаростойкости узлов, так что для дрегстера это очень актуально.

Вот оно что значит - инженер =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот оно что значит - инженер =)

Саш, хорош уже, ты тоже инженер и тут большая часть форума инженеров, и лично я ничем не выделяюсь :)

Про хром я прочитал в Популярной механике :smu:sche_nie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

По вашей просьбе наконец-то переснял :D Фото сделано на планшете.

41106c48aae1.jpg48bf86020142.jpg3cc13632a37c.jpg365ea73f2c13.jpgcf50a862ece2.jpgc85654cff3ed.jpg0fddc7eabc40.jpgc0a6047bb70e.jpgea1665559a9d.jpg7f86a41a651a.jpge7eb42084f8e.jpgd135478a1bbf.jpg85b4a0a1ab74.jpg08082631fd25.jpg943d4d88d18d.jpgca28920b9856.jpg66debc9e4d1e.jpgf44d9ee6ff0b.jpg1760609e27b7.jpge6d57bddd3bb.jpgad3d8ac2d568.jpg6f970931b46d.jpgd101b3e1d8c2.jpg51102f5e3ea7.jpg4e8dacc54b55.jpgda6682baa00b.jpg\

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась, но чего то не хватает.)

P.s по моему это pro stock.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит про мод, до фанни кара не дотягивает. Извиняюсь за флуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...