Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, купил сегодня первую модель. Купил краски, грунт, клей, вообщем всё основное. Помогите пожалуйста начать... или совсем собрать, имею ввиду советами) вроде столько читал, а тут как попала в руки даже делать ни чего не стал. Только несколько раз покрутил в руках) (не стал сегодня начинать, т.к. прошлую ночь не спал, готовился к экзамену, сдал на 4) потом по магазинам ходил... весь устал,за то всё купил) начну завтра, если кто нибудь, что нибудь посоветует)

Почему то мне кажется, что начинать нужно с днища. Правильно? Главный вопрос собрать и красить или покрасить и собрать... совсем мыслей нет. или это от того что устал.

Заранее спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы фото хоть выложить модели :) А так, днище сначала покрасить, как и все детали подвески..а потом уже собирать. :) И начинать не обязательно с него, но можно для первого опыта идти прямо по инструкции)) Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно завтра? Все знают эту мазду) Спасибо. Боюсь красить :sh_ok: как посоветовал один человек, купил грунт (белый), черный матовый акрил, растворитель, краску типа хром или металлик (не знаю пригодится ли она на днище),чёрный матовый балон. Как начать? Расскажите технологию. Может ещё какую красочку купить?

Обязательно новое предложение с большой буквы? Тут очень строго с Русским языком,да?)

Как выложить фотки не совсем понял, может завтра получится на свежую голову)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тут с "ВЕЛИКИМ И МОГУЧИМ" достаточно строго, привыкай)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а чего бояться? Берешь грунт, грунтуешь детали..а потом после просушки красишь в нужный тебе цвет :) На днище себерянка пригодится только на то чтобы покрасить кпп и поддон двигателя(скорее всего)

Думаю этот вип был бы полезен при постройке http://www.scalecustoms.ru/forum/viewtopic.php?t=3107

П.С. Да, с орфографией тут строго :mi_ga_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх... будем вспоминать школу)

Грунт есть, тут всё понятно...вроде. Всё выпилить и грунтовкой облить. (когда курю в падике часто мысли хорошие приходят) покрасить днище купил балон чёрный матовый, им ведь можно и подвеску облить? Но вот теперь мысль, может днище покрасить не чёрным? Тогда в каким... надо посмотреть картинки подобных машин. Оказывается так сложно выбрать)

Писать можно всё что я думаю? (мысли) В разумных пределах естественно.

То что человек посоветовал, баночка акрила блэк мат (для деталей подвески) , вроде он говорил нужно разводить такую краску. Или из балона всё таки покрасить...

Спасибо за вип по мазде, вчера смотрел, перечитаю.

Видел есть у людей наставники, где бы найти такого хорошего человека?)

Фотографии могу сделать, но подозреваю они будут плохого качества. (Если сяду сегодня, велика вероятность что опять ночь не спать) а завтра на завод на практику в 6 утра :sh_ok:

Делать собираюсь медленно, потому что хочется качественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днище можно покрасить в цвет кузова например, а для деталей подвески подойдет черный матовый из баллона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конструктивней можно вести тему? Фото процесса когда нам все же покажите? Задавайте,пожалуйста, конкретные вопросы без описания своей жизни,здесь это мало кого волнует. Краска в баночке какой фирмы у вас? Какой-то плохой советчик у вас был...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, ты чего?) Не так резко) Человек адекватный, пытается влиться в ряды моделистов, так что все ок =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макс, ты чего?) Не так резко) Человек адекватный, пытается влиться в ряды моделистов, так что все ок =)

Да я разве против что в человек вливался во всю эту тему? Может я и резко написал,но уже 5 дней работаю без выходных,сплю по паре часов день...а ведь мне еще и на учебу...контрольные...в курсовом еще конь не валялся.

P.S. Надеюсь смысл донес. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конструктивней можно вести тему? Фото процесса когда нам все же покажите? Задавайте,пожалуйста, конкретные вопросы без описания своей жизни,здесь это мало кого волнует. Краска в баночке какой фирмы у вас? Какой-то плохой советчик у вас был...

Хорошо, буду коструктивней. Процесса ещё нет. В фотографиях литников ни чего интересного по моему.

Конкретный вопрос. Как закрепить мелкие детали подвески для покраски? Для этого есть: грунт белый тамия, черный матовый в балоне тамия, баночка акриловой чёрной краски тамия, и растворитель для неё тоже тамиевски.

Их ведь можно из балона грунтануть и покрасить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макс, ты чего?) Не так резко) Человек адекватный, пытается влиться в ряды моделистов, так что все ок =)

Тёзка, спсибо за защиту. :) Я же не знал, что ни одного слова не касающегося моделей тут писать нельзя.

Пока вот главный вопрос в подвеске и всего что там снизу) не знаю я, как закрепить по отдельности такие маленькие детальки, сточив крепления за которые они держатся в литнике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно например на зубочистку с пластилином посадить аккуратно..некоторые детали в местах, которые не будет видно можно будет приклеить на те же зубочистки/спички. Прямо с баллона можно красить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растворитель можешь убрать в дальний ящик,он тебе не понадобится пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, спасибо. Сегодня попробую. Если что то выйдет, сделаю фотки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держать детали для покраски можно еще тонким пинцетом, приклеивать их на клеевую сторону скотча, можно даже на литнике оставлять и выполнять манипуляции так, при условии качественной детали, конечно. Наверняка, у каждого моделиста свои способы как держать детали - тут дело удобства.

Вот можно посмотреть видосики еще по сборке на ты трубе

И еще один маленький совет - задавай вопросы с фотографиями. Например, отрежь тормозной диск, убери с него облой, зачисти заусенцы и сфотографируй. Народ посмотрит, скажет что и как. Может где подправить, что-то зашкурить надо. Так и тебе и всем остальным будет интереснее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BEDMEDb, зачем давать такое видео? Упаси Бог так собирать модели. ИМХО, испорченный пластик, не более того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Укатился от меня один передний тормозной диск, не нашёл :(

Может кто в курсе, от хонды s2000 подойдут? (тамия)

Скоро запилю подвесочку, сделаю фотку.

Перед грунтом надо как нибудь обезжиривать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно в теплой воде, пройтись зубной щеткой с пастой, я так делаю. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, сделаю так. Хуже не будет :) ...только бы ещё не потерять чего нибудь. Тьфу тьфу тьфу

Ещё такой вопрос. Насколько сложно занижать подвеску? Что надо переделывать кроме стоек? Наверно занижать надо уже имея определённые колёса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://autoinscale.com/?section=article&id=24

Вот интересная статья в помощь, руководствовался ею.

Кстати не в коем случае не грунтуйте дома! Белая пыль и запах растворителя явно привлекут внимание домашних :) Я обычно крашу на лестнице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, спасибо за статью) как дойдёт дело до кузова обязательно прочитаю.

Разумеется не дома) А для чего растворитель использовать вы имели ввиду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей, спасибо за статью) как дойдёт дело до кузова обязательно прочитаю.

Разумеется не дома) А для чего растворитель использовать вы имели ввиду?

Когда краска и грунт сохнут, то очень пахнет растворителем, у меня собачка долго не решалась входить в комнату :) хотя запах конечно не как у отечественных маслянных красок.

Кстати рекомендую прикупить растворитель для грунта, обычный растворитель для тамиевских красок грунт не берет, я лично много раз косячил и пришлось все много раз отмывать и делать все заново.

Самое главное не увлекаться и не поливать из баллона до состояния "пока не потечет", держать баллон близко и слишком далеко тоже не вариант, где-то расчитывайте на 20 см от деталек. Первый "пшик" сделайте не на детали, а куда-нибуть в сторону, т.к. надо освободить клапан от засохшего грунта.

Ну и щас уже поздно, завтра более опытные товарищи все распишут. :)

Вообще процесс довольно увлекательный сам по себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEDMEDb, зачем давать такое видео? Упаси Бог так собирать модели. ИМХО, испорченный пластик, не более того.

Это видео как пример, что можно не только читать но и смотреть, как собирают. Хотя видео правда неахти, извините :ni_zia: Пытался найти видео, где детали подготавливаются к монтажу, но ничего, кроме японца с субару не нахожу пока. А у него этот момент всплывает очень короткими фрагментами

_ТТ Не думай о занижении, не надо пока. У тебя слишком много вопросов на самых базовых и начальных этапах, а ты уже хочешб замахнуться на "перепил".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей, спасибо за статью) как дойдёт дело до кузова обязательно прочитаю.

Разумеется не дома) А для чего растворитель использовать вы имели ввиду?

Когда краска и грунт сохнут, то очень пахнет растворителем, у меня собачка долго не решалась входить в комнату :) хотя запах конечно не как у отечественных маслянных красок.

Кстати рекомендую прикупить растворитель для грунта, обычный растворитель для тамиевских красок грунт не берет, я лично много раз косячил и пришлось все много раз отмывать и делать все заново.

Самое главное не увлекаться и не поливать из баллона до состояния "пока не потечет", держать баллон близко и слишком далеко тоже не вариант, где-то расчитывайте на 20 см от деталек. Первый "пшик" сделайте не на детали, а куда-нибуть в сторону, т.к. надо освободить клапан от засохшего грунта.

Ну и щас уже поздно, завтра более опытные товарищи все распишут. :)

Вообще процесс довольно увлекательный сам по себе.

Всё вроде понятно. Грунт же в балоне, как его растворять? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...