Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, хочу поучаствовать в конкурсе "Заводи мотор!" . Очень давно хочется собрать модель с двигателем( она будет первой), а тут такая возможность, да еще и на конкурс, на победу конечно не претендую, просто ведение WIPа как я считаю поможет в самом процессе постройки, надеюсь на советы опытных моделистов. Вообщем выбор пал на Honda S2000.

Немного информации об авто:

800px-HondaS2000-004.jpg

Honda S2000 — заднеприводный с передним расположением двигателя легковой автомобиль с равной развесовкой на заднюю и переднюю оси, с кузовом родстер, производимый компанией Honda. Производится с апреля 1999 года и приурочен к 50-летию компании как продолжатель серии родстеров S500, S600 и S800. В 2003 году родстер от хонды подвергся рестайлингу. Оснащался бензиновыми двигателями объёмом 2,2 л и 6-ступенчатой механической коробкой передач. Мощность двигателя составляла 237 л. с. (F22C1), 250 л. с. (F20C для японского рынка), 242 л. с. (F20C2 для европейского рынка), 241 л. с. (F22C после 2004 года). Рекордсмен по удельной мощности среди атмосферных (безнаддувных) двигателей по отдаче мощности с одного литра рабочего объема двигателя.

Литники с разрешения Андрея aka Stenchikov

dsc2865b.jpg

dsc2869d.jpg

dsc2873p.jpg

dsc2875n.jpg

dsc2876lf.jpg

dsc28771.jpg

dsc28821.jpg

dsc28741.jpg

dsc2887k.jpg

dsc2888e.jpg

Планы на данный кит:

Цвет ближе к данному (Скорее всего TS-20, он вроде бы близок ко второму варианту)

s4XCpHIcBDY.jpg

UiYYOx34POg.jpg

Вопрос: Какая из тс-ок ближе к первому варианту цвета?

Собственно примерка дисков(пока не окончательный вариант)

iHfpOKHTj4k.jpg

c6Ye9RfPCD8.jpg

Поставить мотор F20C

msproductlogof20cstorelogo_1024x1024.jpg?470

mlNFJd-D4F4.jpg

В данный момент двигатель не у меня, но через неделю-две он будет у меня, а пока я буду делать подкапотное пространство...

На данный момент вырезан капот и поддон.

6c1b0uWTqVs.jpg

Спасибо за внимание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный проект! Я отказался от этой затеи, попахивает долгостроем)

Никит, терпение и труд все перетрут, удачи :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересный проект! Я отказался от этой затеи, попахивает долгостроем)

Никит, терпение и труд все перетрут, удачи :co_ol:

Ну на постройку времени много, главное не торопится и запастись терпением =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, вообщем сижу и думаю как правильно сделать рельеф щита( не знаю как то правильно назвать)

Прилагаю фото и прошу совета опытных моделистов, так как я в этом деле только начинающий...

dw9kYm9dcuw.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По такой фото очень сложно ориентироваться, для начала, поставь кузов и посмотри границу где надо что то делать,

f85a108s-960.jpg

2f5de5u-960.jpg

5ad925u-960.jpg

заметь линия начала моторного щита совпадает с вентиляционной накладкой на стекле, в ките она с радиусом, надо ее выровнять, потом поставь стекло и определи где у тебя будит начинаться моторный шит, а затем уже делай рельеф согласно фото.

очень хорошо виден рельеф

http://www.youtube.com/embed/1dDv_jrQsQg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ките она с радиусом, надо ее выровнять,

Так судя по фото которые Вы кинули( они у меня тоже есть) она там тоже с радиусом..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радиус значительно меньше китового и в обратную сторону. Я просто сказал как бы я начал делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радиус значительно меньше китового и в обратную сторону. Я просто сказал как бы я начал делать...

Ясно, спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Всем привет, вот и обновление, пока медленно идет работа над подкапотным пространством и ожидается двигатель, собрал салон:

CQD4FFqyPG4.jpg

oYUsGQHlQt8.jpg

-ZOqROv-2gY.jpg

Фотографии с телефона, прошу извинить. Спасибо за внимание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вообщем особым вниманием моя тема не пользуется, оно и понятно, прогресса нуль..

Прогресса мало ,еще до сборки салона начал делать подкапотку. Но толком ничего не сделать, не имея в наличии двигателя( до сих пор у меня его нету).

Вот что имеем

FRc_4PxeGCU.jpg

OPadPVv-VnY.jpg

ql4M1lokyac.jpg

Шпатлевкой потихоньку все выводится до гладкой поверхности...

Q9nrc5-Rc54.jpg

TQH3xadD_us.jpg

Так же был сделать моторный щит( его подобие) , но как оказалось я напутал и сделал по леворульное авто, до передлки руки пока не доходят.

Хочу сказать спасибо Диме aka Garcia, за вежливо предоставленные им на время его колеса Work Meister

С ними я смог хоть как то поделать подвеску

b8jantcciVQ.jpg

WtgRJX9wj5U.jpg

ZHs4algz6Zc.jpg

Пока все .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боковые стенки моторного отсека так и должны не доходить до кромок крыльев? Довести до ума бы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боковые стенки моторного отсека так и должны не доходить до кромок крыльев? Довести до ума бы :)

Там никак не продлить, дальше должен стоять моторный щит ,а за ним уже салон..А хотя я знаю как сделать, попробую)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не не, я не про длину, а по ширине, они как то не дотягивают до крыльев :) Между крылом и стенкой щель большая остается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не не, я не про длину, а по ширине, они как то не дотягивают до крыльев :) Между крылом и стенкой щель большая остается.

А, это да, отдирать все не горю желанием, думаю приклею по бокам еще пластика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никита, а вот эта балка поперечная в подкапотном в реальности тоже такая прямоугольная и толщиной превосходит рельсу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в реальности тоже такая прямоугольная и толщиной превосходит рельсу?

UkBR_PzkdP0.jpg

Шириной она у меня как была в подвеске дана тамией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправил расстояние от боковин до крыльев. Справа надо чучуть поднять, скорее всего просто полоску пластика наклею.

vyfiZQMb5vY.jpg

Ну и ровняю левую сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то лучше будет...теперь тебе ровнять то сколько.. :ps_ih:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так то лучше будет...теперь тебе ровнять то сколько.. :ps_ih:

ДА вроде немного =) ;;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...