Перейти к содержанию

(Много-build №1) Toyota Corolla WRC 1998 #9, Tamiya


Рекомендуемые сообщения

Всегда хотел спросить,почему декали с номерами(на бортах) всегда наносятся после лака? :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всегда хотел спросить,почему декали с номерами(на бортах) всегда наносятся после лака? :-):

Машина красится, наносится рисунок, потом покрывается лаком. А номера и логотипы спонсоров ралли (в данном случае это MoviStar и Racc Club,которые у номера) - это наклейки которые выдаются на конкретном ралли, и клеятся поверх лака. По хорошему они должны быть отдельной декой, не объединённой с рисунком, но производители моделей экономят. По этому многие наносят номера после лака, типа аутентичность. Если я не прав, поправьте меня гуру.

ИМХО глупости это все, для 24 масштаба по барабану сверху или снизу лака номера.

Я не стал клеить, долго думал под лак номера или нет, в последний момент решил - поверх, посмотрю, что будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего машину красят только в основной цвет. Все остальное винил, ибо, с точки зрения затрат физических и материальных, это выгоднее.

Вот фото носового обтекателя Toro Rosso

1595f802bf2et.jpg

Отчетливо видны складки пленки.

Не думаю, что раллийные авто в этом вопросе отличаются от F1...

Номера, как сами понимаете, это такой же винил, как и все остальное...Куда их лепить, решать вам.

В данном случае, используя лак TS-13, я б не рискнул деки под него засунуть) Это жуткий гемор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anthony, ты отчасти прав, в основном клеится винил. Читал статью про покраску Williams в начале 2000, так те красили все основные цвета и надписи, например надпись на заднем антикрыле, потом покрывали лаком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EcosKana,Anthony,спасибо за разъяснения.А на счет декалей и тс-13 мне кажется это зависит от декалей.Я когда делал альфу,нанес декали просто,через воду,и сразу дал мокрый слой.Думал все,ан нет,ниодного вздутия или пузырька.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Так как днище было отмыто после неудачной покраски, я решил пустится во все тяжкие.

Долго себя бил по рукам и не хотел ничего переделывать по салону. Но руки зажили и взялись за напильник когда мозг спал. :-(

Очень мне не нравилось в салоне вот это место. Как то все не так.

78b2c71a7229.jpg

Добавил боковые стенки в багажник...

ec0404fd382d.jpg

..., залепил все ненужные полости в салоне и сделал новую раскоряку.

6f4cfc1f4141.jpg

Вот как то так :du_ma_et:

Остаются последние штрихи и покраска днища. В выходные обязательно покрашу. :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задуть днище не удалось в выходные. :-(

Зато расслабился мальца. :-):

Переделанное место в белом грунте.

963eb99a222f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватит расслаблятся! Крась уже удачно днище и подсобирай ее уже :-): .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Кузов под лаком

52a3cf04fa7f.jpg

и крыло

07b4e5837fd2.jpg

Покрасил колеса

3dba53a0e152.jpg

И днище, ещё буду сбивать глянец матовым лаком.

f7e6623c633f.jpg

Вопрос по смывке: так оставить или добавить/убрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кузов просто замечателен! :co_ol:

Колёса на высоте! Стоит ли покрасить ещё гайки?

Ну а днище даже не знаю. Я бы просто задул матовым лаком и прошёлся "пылью".

В целом всё просто сногсшибательно! :a_g_a:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние штрихи, остается только начать собирать. :-)

e385472b0b21.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима,не зря снег выпал! Хорошо все получилось! Очередной шажок в постройке модели удался. Еще бы хомутики на пыльники ШРУСов я б добавил :smu:sche_nie: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вить, спасибо за поддержку. Хомутики на шрусы в собранном виде нереально сделать, да и не видно их будет. :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диски тормозные замечательные! Маскировал? Травленочка? Очень качественно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...