Перейти к содержанию

Toyota Mark ll JZX90 Tourer V Aoshima


Рекомендуемые сообщения

Днище покрашено неаккуратно. Если не получается замаскировать, то можно и кистью покрасить. Выхлопные трубы я, например, крашу всегда кистью, если они отлиты вместе с днищем. Беру самую тонкую кисть 000 и аккуратно, не спеша крашу. "Ржавчина" совсем на ржавчину не похожа. Походе на размазанную тряпкой грязь. Салон красить только спреем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально я плохо нанес грунт, поэтому похоже на апельсиновую корку. Мне кажется так даже лучше. Красил "ржавчиной" получилась грязь. Мне нравится. Тормозные диски, глушитель, двигатель, коробка передач, детали подвески, колесные арки и штука, которая закрывает двигатель были покрашены кистью. В целом я очень доволен, вживую выглядит лучше.

Что с колесами-то делать? :nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В целом я очень доволен

:facepalm: Ну кистью-то можно было аккуратно выхлоп покрасить? Без заляпываний днища?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В целом я очень доволен

:facepalm: Ну кистью-то можно было аккуратно выхлоп покрасить? Без заляпываний днища?

Константин, ну первая модель автора же, без опыта постройки вообще)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин, ну первая модель автора же, без опыта постройки вообще)

Ну кисточку-то держать можно поуверенней?

P.S. Всё, молучу-молчу, ушел молча наблюдать :nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Критику приветствую :bra_vo: . "Косяк" обязательно устраню. !!!Колеса!!! В какой цвет красить или такие оставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pche, это неубедительное оправдание.

Критику приветствую

Вот это правильно)) Тем более что критика не на ровном месте))

В какой цвет красить или такие оставить?

Стандартным дискам - стандартный цвет, это самый беспроигрышный вариант :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стандартным дискам - стандартный цвет, это самый беспроигрышный вариант :)

На коробке и вживую диски выглядят светлее :nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На коробке и вживую диски выглядят светлее

Крась серебрянкой. Можешь в нее добавить капельку белого - будет практически такой же цвет, как у оригинала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Наконец-то появилось немного времени! У меня плохие и хорошие новости: косяки, как исправить? Ну не получается у меня углубить расшивку :cry_ing: Жду из Японии сотый марк :dan_ser:jUXJpIrBaFA_zps2efa99d5.jpg

KQljgW9QfPg_zps67a9fd91.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уплотнитель эпоксой или пластиком можно заделать.

А расшивка с первого раза редко у кого без лишних царапин выходит. Шпакля вам в помощь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уплотнитель эпоксой или пластиком можно заделать.

А расшивка с первого раза редко у кого без лишних царапин выходит. Шпакля вам в помощь))

Можно подробнее? :) Я не представляю себе как это все делается :nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На уплотнитель лепиться маленький кусочек эпоксидки, дается время,чтобы он застыл, а далее наждачкой выводится и подгоняется. Это самый простой способ :)

Со шпаклей еще проще - наносится на царапины, дается время на высыхание, и наждачкой убираются излишки шпаклевки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На уплотнитель лепиться маленький кусочек эпоксидки, дается время,чтобы он застыл, а далее наждачкой выводится и подгоняется. Это самый простой способ :)

Со шпаклей еще проще - наносится на царапины, дается время на высыхание, и наждачкой убираются излишки шпаклевки :)

Где это все можно купить? Приобрести модельнуюю шпаклевку нет возможности(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шпаклевку можно взять в автомолярке, я использую однокомпонентную Боди, как по мне, лучше Тамии(у Тамии колпачек порвало за месяц...)

С эпоксидкой сложнее, думаю можно попробовать крышку Доширака(или еще какой пластик) и шпаклевку в этом месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двухкомпонентную эпоксидную шпатлевку можно взять тот же "Эпоксилин" от Момента. НО!!! Этот материал намного тверже пластика и лучше доводить деталь до полной полимеризации материала. Поэтому, лучше попробовать нарастить подобный скол просто на листе пластика и потом приступать к модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шпаклевку можно взять в автомолярке, я использую однокомпонентную Боди, как по мне, лучше Тамии(у Тамии колпачек порвало за месяц...)

С эпоксидкой сложнее, думаю можно попробовать крышку Доширака(или еще какой пластик) и шпаклевку в этом месте.

Как приготовить из доширака эпоксидку? Шпаклевку могу купить только в автоэмалях( Они разные бывают? Если да, то какую купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как приготовить из доширака эпоксидку?

;;-))) Я бы тоже хотел узнать!

Имелось ввиду использование тонких вырезок из крышки от доширака в качестве опоры/подложки/каркаса жесткости при восстановлении формы.

___

^ Опозорился=) Kushikimi лучше написал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как приготовить из доширака эпоксидку?

Эпоксидку никак. Единственное, что можно из него сделать - альтернативу шпаклевке. Просто растворяешь пластик от Доширака (или мелкую стружку от литника) в клею (или в растворителе), и можно этой кашицей замазывать щели или царапины (с последующим зашкуриванием).

Они разные бывают? Если да, то какую купить?

Читаем внимательно ответы.

однокомпонентную Боди

Добавлено через 3 мин. 21 сек.:

Артём, я конечно понимаю, что вы новичок и у вас много вопросов, но не надо лениться читать форум. Специально для начинающих у нас было создано много вспомогательных тем по материалам и технологиям, да и лучшие випы в отдельный раздел не просто так вынесли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nightmare, я бы посмотрел, как ты из эпоксилина резинку будешь лепить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DOZA

Не самый простой вариант о чем и предупредил вопрошавшего. Вырезать из доширака тоже еще то удовольствие, главное потом и обработать и чтоб не отвалилось в процессе.

Растворять пластик не посоветовал бы - можно получить не предсказуемую усадку и через достаточно большой срок, когда, казалось бы все уже высохло или еще хуже, модель уже покрашена и на полке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот скол можно за 20 мин устранить.

На картинке зеленым обозначил кусочек пластика, чуть потолще или такой же толщины как и молдинг. Его можно приклеить на скотч тамеевский с верху или с низу крыши.

Клеить супер-клеем. После приклейки скорее всего останутся щели, ничего страшного, аккуратно по ЧУТЬ-ЧУТЬ их заполнять этим же клеем и спустя пару минут проходится шкуркой. Пыль от клея заполнит углубления и туда снова капельку клея и снова сточить лишнее.

Так как клей схватывается очень быстро и не имеет усадки за 20 минут все можно вывести в идеал.

KQljg_W9_Qf_Pg_zps67a9fd91.jpg

Таким способом сделал отверстия под передние фары на своей супре 70.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянно я про цианакрилат забываю :nez-nayu: При этом шпатлюю им крупные риски от того же сорвавшегося скрайбера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nightmare, так как пробовал эпоксилин, считаю, что это не просто сложно, это практически нереально, слишком уж он твердый для такой работы, как до, так и после высыхания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я свой уплотнитель оторвал полностью, т.к. сломал в двух местах. И кстати никто помоему не заметил :smu:sche_nie: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...