Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, дорогой читатель!

Начну повествование с небольшой предыстории. Начал увлекаться моделированием с младенчества, в младших классах испортил (как понимаю сейчас) пару самолетов, позднее еще две-три модели, и теперь хочу искупить свою вину! Кит был куплен как только появился в РФ (по крайней мере там, где я закупался китами, красками и прочим) Тогда, я, пятнадцатилетним поцаном решил собрать реально серьезную модель! Это был FXX... Сейчас я рад, что его я не закончил.

Итак, "лёд тронулся", начнем воскрешение этого пациента.

Pn5zFeN_gFM.jpg

Есть пара уже готовых или почти не нуждающихся в переделке элементов, хотя любой критике я рад^^ Пока тут нет декалей, и планирую облагородить каркас более реалистичными "мягкими" поролоновыми обтяжками. Заранее извиняюсь за качество снимков, пока нет возможно снимать с достойной камеры и с белым фоном, приходится удовлетворится пока что камерой смартфона :С

q_A3p9s6wxM.jpg

168FqJbCa5U.jpg

Так же вроде не искалечен и уже поправлен корпус суперкара.

gezYlj0PxWw.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение истории моего FXX.

Но не все так радужно, как могло бы показаться из первого поста! Кит был в коробке не одну зиму в дачном шкафу, простите меня за сие варварство! Когда проводил инветаризацию кита, литники, детали и прочее обнаружились "травмированные" части автомобиля и утеря нескольких деталей.

Список утерянного инвентаря, что мешает мне спать уже третью ночь:

  • 1)гайки на колеса 4шт
    2)бензобак (целый и собраный с фототравлением) 1 шт

За советы как можно найти\купить\сделать своими руками данные детали буду сильно благодарен и отплачу + в репутацию! ниже изложу картинки из инструкции деталей утерянных во времени.

PvZxfZtpA2M.jpg

5HpkJ8x5cyE.jpg

В голове крутилась мысль заказать крышку бака в хиробоя.ком, но не уверен доедут ли детали до Москвы, как долго будут ехать и т.д. Так же буду рад совету! Так вот о моей мысли: Почему бы не сделать бак самому как в оригинале? Ибо тамиевское литье меня не удовлетворило своим "не реализмом", честно сказать впервые. Вроде даже видел какой то кит травлений вместе с деталями "похожими на оригинальное крепление бака", но как мы знаем что травления очень тонкий и дорогой материал, попробуем сделать из тонкого тамиевского пластика необходимые детали, а позже может и доедет до меня крышка с набором травлений, ибо шикарным педалям, дворникам и прочее я был бы несказанно рад.

FXX%201%20en3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, на годик по раньше бы достал, гаички я б тебе скопировал,попаду домой, полазаю по запчастям, посмотрю что осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, на годик по раньше бы достал, гаички я б тебе скопировал,попаду домой, полазаю по запчастям, посмотрю что осталось.

Буду очень признателен хотя бы за информацию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полностью комплектна, но жалко отдовать.

0_b6eec_60c0b67a_XL.jpg

Вы вроде копиями занимались? Я пробежал форум глазами, можно было б договорится по поводу копий некоторых деталей? Наверно корректнее с моей стороны было б вам написать в лс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саш, а что с Феррари? Я же видел ее в "Готовых"...

Так он же их 2 штуки собрал насколько я помню. И это видимо как раз неудачная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, это первая, при сборке второй, на ней отробатывался открывающийся "капот". так то она целая. но пыльная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня занялся смывкой краски с отвратительно покрашенных двигателя и подвески, параллельно полез в интернеты в поисках травлений. На выбор у меня три варианта, Hobby design, Crazy modelers и собственно КА, поначалу склонялся к КА из-за каркаса вместо "бензобака", который я сейчас пытаюсь сделать своими силами, оказалось тамия кладет не очень детализированный бак, к тому же в основном на фотографиях FXX заметен тот самый каркас (прикреплял фотографию выше в сообщении #2) + там есть суппорты, то есть не придется пилить оригинальные из коробки, но и тут провал! на задних тормозах по два суппорта на диск, так что пилить будем. (КА отпадает почти 100% + к тому с е-bay он мне будет ехать целую вечность и 2 года по приходи продавца из Южной Кореи :< ) остаются Hobby Design и Crazy modeler, по отзывам, идентичные и различающиеся лишь расположением деталей на листах и толщиной, хобби дизайн по-тоньше. Может кто подсказать какой набор лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время тоже был вопрос по поводу травла на феррари, только обычную энцо, из всего что есть, могу сказать, если получиться, то самый хороший вариант, это Crazy modeler, есть практически все необходимое и по размерам точно подходит, Hobby Design с размерами грешит, поэтому я бы не советовал рассматривать его. Если конечно позволяют финансы, то можно взять такой набор http://www.italianhorses.net/Reviews/SM ... msenzo.htm :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Steps_555

Ну зачем, такое показал, придётся третью брать :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Steps_555

Нет на такое финанков не хватит, уже нашел на ebay травление от СМ=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькое обновление по теме!

Ко мне наконец выехало травление из австралии, моему ликованию нет предела, ибо первое знакомство с eBay было так себе :D

Так же постепенно очищаю от краски двигатель и трансмиссию. Просверлил пазы под болты на головке блока цилиндров, ибо они были беспощадно забиты краской и непосильным трудом казалось очистить эту хурму :sorry: Но все равно не буду делать "машину с конвеера" Мне кажется гораздо более симпатичны уже "побегавшие по дорогам" машины, так что, надеюсь не будет комментариев "твой fxx заплеван своим же маслом как шаха". В общем буду стараться аккуратно реставрировать кит.

Карбон заказывать я, честно говоря, испугался, руки пока не те, материал жалко, как нибудь в следующий раз надо рискнуть. Так же планирую купить аэрограф, ибо качество покраски кистью оставляет желать лучшего.

В понедельник таки заберу фотоаппарат из офиса и покажу свои мини прогрессы по работе над китом. Не хочется засорять тему фотографиями сомнительного качества.

Удачных выходных!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

artur_muffin

Артур, а Вы видели такую машину "побегавшую по дорогам"? Мне кажется вы немного не в теме.

Для справки:

Ferrari FXX — гоночный автомобиль, выпускавшийся компанией Ferrari для трек-дней с 2005 по 2007 год. Создан на базе Ferrari Enzo. Вся техническая начинка данного автомобиля подверглась существенной доводке. Модель была выпущена тиражом в 30 штук.

Результаты тестов были использованы компанией при создании новых моделей. Владельцы машин не имеют права эксплуатировать их в режиме повседневной эксплуатации, а также хранить в личных гаражах. Все выпущенные экземпляры находятся на хранении в техцентре Феррари, а ездить можно только на трассе во время специальных тестовых дней.

Не сочтите за занудство, но такая машина не может быть "побегавшей" по определению. Там не может быть потеков масла или прочих вещей подходящих под определение "побегавшая". Тут немного референса. В любом случае удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Barabakin

Я вкурсе, что из себя представляет FXX, именно по этому я взял в кавычки то выражение. Наверно мне просто не хватило красноречия, что б описать эффект которого я пытаюсь добиться. Позже выложу фотографии и если Вы посоветуете перекрасить, то я не буду настаивать на своем, так как хочу добиться:

а) прямых рук б) строить красивые модели. А за материал огромное спасибо:) Но в любом случае идеально чистой машина быть не может. Лично мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так же планирую купить аэрограф, ибо качество покраски кистью оставляет желать лучшего.

Можно балонами красить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Добрый день товарищи! Сессия закрыта и я постепенно снова могу заниматься моделями, доволен как удав! Кстати всех С наступающим Новым Годом! Всем удачи и хороших работ, пусть ваши руки не дрожат и все получается:3 Поднимаю тему для горького вопроса. Заказывал с eBay набор травлений и всяческих ништяков для данного кита. Но он едет в Москву уже страшно сказать с 15го августа, полагаю деньги протрачены впустую и его ждать уже не следует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...