Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую коллеги.

На этот раз хочу показать цивика в кузове ЕК, делался он не для себя, в подарок, достаточно быстро примерно месяц (работа, заботы). С расцветкой модели я не совсем согласен, но просили именно так. Что нового: попробовал "на вкус" старый фуджими, использование жидких масок, автомобильной краски и порошковый хром.

Спасибо за внимание.

QnFkFSbsz9M.jpg

Nun7GRCwd28.jpg

fF3jsHqQk90.jpg

ORpbSZQYOm8.jpg

U1qzNAj_gm8.jpg

fIv8xZ4fzEI.jpg

qjDMJl_juhQ.jpg

xQr0ySSORx8.jpg

Сделал фотки при дневном освещении

FHUPb9WU1cg.jpg

gxsBQ2UeSww.jpg

IVz3uRPe6lQ.jpg

WdTwVvMGF4c.jpg

vnTRBhcUneI.jpg

U8BCmdQg1U0.jpg

31c8PpLyvbw.jpg

пришёл хозяин прогнал нас, сел и уехал )))

I1iMS-O-zWQ.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днище простое, как две копейки))

Модель понравилась, довольно аккуратная, вот только "глаза" слишком жирно подведены))

Какую краску использовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принесли автомобильную краску в баночке, какой номер и тд, не сказали((( Вскрытие показало что разводиться она растворителем 646, кстати легла очень даже неплохо. Модель достаточно простая, переделывал из тупера, фуджими что то накосячила и с фарами и с геометрией кузова, в общем то делай я себе, боюсь месяцем дело не обошлось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Petrovich

А можно поподробнее про жидкие маски? Какой фирмы, состав (нашатырем пахнет?), что маскировали и чем удаляли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая, аккуратная модель, хоть и довольно простая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребята! Tак как мне придётся делать ещё два EK)), то, учтя все ошибки и пожелания, я буду делать уже более качественную модель. Есть мысль сделать мотор, правильные фары, поработать с геометрией кузова и полноценную ходовую.

Хорошая и акуратная модель,Фотосесию на природе бы.

я постараюсь, как раз погода наладилась

А можно поподробнее про жидкие маски? Какой фирмы, состав (нашатырем пахнет?), что маскировали и чем удаляли.

По совету продавца из нашего модельного магазина зашёл в местную "Чёрную речку", и попросил жидкость для маскирования, 15 минут поиска увенчалось вот этим

533.jpg

Пахнет нашатырём, но не сильно, сохнет достаточно быстро, после сушки легко удаляется без каких либо жидкостей, пока мне нравиться, но я поищу конечно ещё какие нибудь аналоги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Petrovich

Если пахнет нашатырем - имейте в виду, что использовать ее по поверхностям, покрытым Футурой, не рекомендуется. Футура - нейтральный ко многим растворителям лак, но смывается амиаком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:sh_ok: Спасибо за предостережение!!! Футура кстати и воду не особо хорошо переносит, класть по ней деки то ещё удовольствие)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...