Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Можно. Только закрой плотнее, чтобы доступа воздуха не было. Тормозуха очень впитывает влагу и потом теряет свои свойства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно. Только закрой плотнее, чтобы доступа воздуха не было. Тормозуха очень впитывает влагу и потом теряет свои свойства.

Контейнер по идее герметичный,так что надеюсь воздух туда не попадет.

Уже почти вся краска слезла,осталось процентов 5 наверно,которые вот совсем не хотят слезать :)

Добавлено через 18 мин. 28 сек.:

Рано радовался - краска вся слезла,но под ней остался толстый слой грунта,который никуда слезать не торопиться.

В итоге решил отправить днище в тормозушную ванну на всю ночь,надеюсь после столь продолжительной процедуры даже упрямый грунт покинет пластик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все грунты быстро слезают в тормозе. Знаю точно, что ганзовский легко сходит, мотип тоже, а вот Босни держится прочно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был печальный опыт отмывания грунта "Абро", вообще не слез, в итоге днище в помойку.

Надеюсь тут все будет хорошо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я сижу и побаиваюсь,что столь долго пробывание днища в тормозухе (12+ часов) не скажется ничем хорошим для пластика - грунт то мб и слезет,а вот что станет с пластиком - одному богу известно.

Думаю вынуть через 2 часа и потереть основательно зубной щеткой - слезет - хорошо,не слезет - сотру,сколько возможно и оставлю как есть,мб мелкой шкуркой пройдусь.

Жалко будет изгадить такую не маленькую и важную деталь.

Добавлено через 1 ч. 48 мин. 46 сек.:

Вот днище после 5+ часов,проведенных в тормозухе :

a217352a0d4a.jpgc6dab19e58ac.jpg56bbc73a7154.jpg09f5eca3d2d9.jpg

Результатом не доволен,но повторять процедуру ночью (10-12 часов) боюсь,ибо (повторюсь) не хочу,что бы пожевало пластик. Вот теперь и думаю,рискнуть или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пластик не пожует, не переживай, и сильно плохо ему тоже не будет.

У меня когда-то кузов от 34-го ская дважды купался в тормозухе, первый раз сутки, потом покрасился повторно и снова поехал в тормозуху, уже на двое суток. Вот только тогда он начал понемногу трескаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пластик не пожует, не переживай, и сильно плохо ему тоже не будет.

У меня когда-то кузов от 34-го ская дважды купался в тормозухе, первый раз сутки, потом покрасился повторно и снова поехал в тормозуху, уже на двое суток. Вот только тогда он начал понемногу трескаться.

Если что - убитая глория будет на твоей совести :D

Ладно,рискну...как,если не через такие эксперименты,опыта набираться? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если что - убитая глория будет на твоей совести :D

У меня ее нет - в пятом классе на фантики поменял :D

А чем ты недоволен? Белесыми пятнами? Можно грунтовать и поверх них - проблем не должно быть))

Вот как выглядела моя S2000 после тормозухи (еще печальнее), и была покрашена просто поверх этих пятен))

DSC03498.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если что - убитая глория будет на твоей совести :D

У меня ее нет - в пятом классе на фантики поменял :D

А чем ты недоволен? Белесыми пятнами? Можно грунтовать и поверх них - проблем не должно быть))

Вот как выглядела моя S2000 после тормозухи (еще печальнее), и была покрашена просто поверх этих пятен))

DSC03498.jpg

Как же так - совесть и на фантики? :sh_ok:

Ну по моему мнению - белесые пятна - это какой никакой,но лишний слой грунтовки (посмотри,в некоторых местах есть трещины,которые при покраске ничем хорошим не выявятся),так что лучше все полностью убрать,если есть возможность.

Все таки у тебя просто пластик "выгорел",а у меня грунт не до конца смылся...если не так,поправь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покрась днище в черный матовый, а потом легонько сухой кистью пройдись - и будет более-менее. Тем более в ките такое днище, что показывать его лишний раз не стоит, оно само по себе ужасно в своей простоте))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к Тезке. Днище простое, более аккуратный покрас + пигменты/сухая кисть для старения, скроют все недостатки.

В общем, днище явно не стоит серьезных заморочек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,я понимаю,что днище простое и заморачиваться с ним не стоит,но все таки хочется сделать качественно,без халтуры. Просто трещины на грунте все могут испортить после покраски,поэтому есть желание всетаки от них избавиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня лично, самый сложный этап - покраска кузова, т.к. делаешь так :wo)(ll: а косяки все равно проявляются.

Днище можно (а иногда и нужно) состарить - трещины и прочее можно очень интересно выделить пигментами или смывкой. И результат будет отличный.

Лучше, уделить максимум внимания кузову. А освободившееся время от днища - исследованию взаимодействия краски с лаком на примере ложек.

И потом, энтузиазм штука хорошая, но имеет свойство заканчиваться, и я уверен никто тут не исключение. Поэтому надо идти на кузов/салон. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня лично, самый сложный этап - покраска кузова, т.к. делаешь так :wo)(ll: а косяки все равно проявляются.

Днище можно (а иногда и нужно) состарить - трещины и прочее можно очень интересно выделить пигментами или смывкой. И результат будет отличный.

Лучше, уделить максимум внимания кузову. А освободившееся время от днища - исследованию взаимодействия краски с лаком на примере ложек.

И потом, энтузиазм штука хорошая, но имеет свойство заканчиваться, и я уверен никто тут не исключение. Поэтому надо идти на кузов/салон. :)

Не спорю,днище по сути никто не видит,так что я не собираюсь каждый болтик на нём выделять :)

Все го лишь хочу ровно покрасить :)

Добавлено через 45 мин. 50 сек.:

Смешная тут ситуация приключилась :)

Решил я не держать больше днище в тормозухе и красить так,как есть : достал свежекупленный баллон,встряхнул его,напялил распиратор и начал с важным видом красить...после того,как я сделал первый "пшик" до меня дошло,что краска,которую я купил - не глянец,а металлик ;;-)))

Сижу в небольшом замешательстве : цвет то красивый,но для днища немножко (немножко ли? )не подходит. Перекрашивать не хочу,ибо опять тормозуха и т.д. и т.п. Оставлять тоже не особо горю желанием,но видел не 1,и даже не 10 раз,как на этом форуме говорили красить днище либо в черный,либо в цвет кузова (а данный цвет для кузова мне подходит идеально)

aa9b6bae8dc7.jpg

Добавлено через 9 ч. 17 мин. 39 сек.:

Сегодня был загрунтован и покрашен кузов

Один косяк - совершенно забыл приклеить колесные арки,теперь буду мучиться после ввысыхания

Планирую кузов сделать 2-х цветным (багажник,задние крылья и части задних дверей + кусок крыши в металлик,только красный)

291985bae1dc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avito1499, такой цвет кузова никак не будет сочетаться с красным, но автору виднее конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже считаю, что красный будет уже лишним.

Ну я на трупике 635 попробую,мб и ничего получится

Всегда в нфс машины забивал в 2-х цветный кузов : синий с красным,просто там был матовый,а тут глянец. Ладно,посмотрю на трупике и приму окончательное решение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто как по мне, не самое лучшее сочетание цветов)

Да и как по мне, лучше уж сделать горизонтальное разделение, для подобной классики будет лучше смотреться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто как по мне, не самое лучшее сочетание цветов)

Да и как по мне, лучше уж сделать горизонтальное разделение, для подобной классики будет лучше смотреться.

Ну на вкус и цвет все фломастеры разные :)

То,что получиться в итоге назвать классикой можно с большой натяжкой :smu:sche_nie:

Хотя вариант с горизонтальным разделением можно рассмотреть)

Добавлено через 38 мин. 4 сек.:

Закончил с днищем,перехожу к салону :)

30a70339d648.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Днище симпатичное получилось :co_ol:

Спасибо :)

Сейчас дособирал салон и кузов,все вместе примерил и понял,что широченные арки и спойлер не понравятся мне на этой машине. Так что мучаюсь с выбором : собрать по инструкции что бы не нравилось,или оставить и радоваться. Больше склоняюсь конечно ко второму варианту :)

Добавлено через 18 мин. 4 сек.:

Решил пока оставить машину практически в стоке,из допов только полностью измененная морда.

Нравится очень сильно,не хочу портить вид арками.

fed7524fd8d5.jpg

p.s. да,нет лака,полировки,поворотников и резинки не окрашены. На данный момент нет возможности все это довести о конца и модель отправляется на полку в таком виде,в каком есть. В будущем постараюсь это исправить,а пока всем спасибо за внимание :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же лак, уплотнители, маски на стёкла, выделенные поворотники? Я считаю, что стоит это всё доделать и достойно завершить вип!

P.S. Морда не понравилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великолепно.

Как получилось добиться эффекта такой "шершавой" поверхности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как же лак, уплотнители, маски на стёкла, выделенные поворотники? Я считаю, что стоит это всё доделать и достойно завершить вип!

P.S. Морда не понравилась.

Лак и уплотнители чуть позже,сейчас есть несколько причин,которые мешают это сделать.

Поворотники - да,спасибо,совсем про них забыл.

Маски считаю лишними,в изображении на коробке их не наблюдал + лобовуха и так очень маленькая.

Добавлено через 1 мин. 1 сек.:

Великолепно.

Как получилось добиться эффекта такой "шершавой" поверхности?

Смахивает на сарказм :)

Шершавая поверхность - 2 сухих слоя грунта + 2 сухих слоя краски

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...