Перейти к содержанию

Проверенная стоматология в Москве?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Если у кого есть опыт, подскажите, пожалуйста, проверенную стоматологию в Москве. Особо спрашивать у меня некого, поэтому задаю вопрос здесь. Вы уж извините.

Предыстория (много текста, но это нужно для понимания).

Собрался полечить зубы после того, как опухла щека. Звоню в свою страховую. Записали в известную стоматологию (очень так на слуху) недалеко от работы на следующий день. Ну, думаю, вообще нормально! Пришел. Вход по звонку. Хм, наверно, все у них тут для людей. Когда заходил, обратил внимание на четырех девушек, выходивших оттуда. Явно не лечиться приходили.

Заполнил анкетку, карточку завели. Вызвали. Принимает меня девчушка лет 20-22 максимум! Эм... Стремно стало. Потом обратил внимание, что у них все такие, да еще и не совсем русских половина... Снимок мне делал вообще какой-то практикант. Он вспотел весь от волнения, 4 раза не то сфотографировал. Когда девушка-врач (или ассистент? вела себя уверенно так) начала план лечения рассказывать, я уже конкретно начал бояться. Потом выяснилось, что хирург у них все-таки есть и это не полустудент, но он уже ушел. Отправили в их же филиал в центр. Там приняли, приветливо так. Осмотрел меня хирург. По разговору если судить, грамотный такой мужичок. Кстати, и диагноз, и план лечения отличался от того, что сделал девушка. Его предстоящие действия согласовали со страховой. Но предварительно назначили чистку и терапевта. Ладно, чистка вроде бы не серьезная операция. Тут понравилось, как девушка работала. Спокойно все рассказала, сделала. Потом отвели к терапевту. Вот тут выяснилось, что ее услуги страховой не покрываются, хотя до этого говорили, что все нормально, платить не придется. Озвучила цену. Я немного офигел, ну, думаю, деваться некуда. И вот тут спрашиваю, платить сразу ведь? На ответ "да" я сообщил, что платить нечем в данный момент. Записали меня на прием на сегодня.

Приехав домой, решил почитать отзывы.

Про клинику в целом гораздо больше негатива, чем позитива. Последний в основном относится к чистке, приему на ресепшене (очень важный фактор при визите к стоматологу! не так ли?) и незначительным работам по кариесу. А вот негатив: вытягивают деньги, навязывая "обязательные" услуги; по страховке делают "на отвали"; за свои косяки даже не извиняются; ломают зубы; переделывают чужую якобы некачественную работу и т.д. Ну и добило меня то, что я просто так решил найти хоть какую-нибудь информацию по терапевту, к которой я записался.

Ввел в Гугл ее фамилию и название клиники. Результат примерно такой. Она при приеме одного из пациентов поломала и зуб, и инструмент, да и в принципе ее манипуляции не имели смысла, так как зуб нужно было удалять по показаниям. Но это было про другую клинику. На сайте "моей" клиники ее даже в списке специалистов нет. Тоже странно. А еще она снималась в "модном приговоре" (передача такая на 1 канале про то, как плохо женщины одеваются и как их корошо одевают на передаче).

Вот именно по выше указанным причинам я и хочу пойти лечиться в нормальную клинику. Пусть не по страховке, но за вменяемые деньги и с нормальным отношением к клиентам.

ПыСы: поискал отзывы про вторую сеть клиник, поддерживаемых моей страховкой. Те же яйца, как говорится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсказать, к сожалению, не могу.

А ситуация на рынке мед.услуг сейчас именно такая, к сожалению. Клиник много, специалистов грамотных не хватает. Сам сейчас лечу зубы, но у меня вроде все т-т-т нормально. Сразу говорят, если процедура платная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Driver, мда... Да и в МО (у себя в Подольске, например) искать, наверно, бесполезно, все более-менее грамотные специалисты в Москву укатили.

AxelGTR, 220км +/- от меня. Если прям все там замечательно, чем не повод съездить в неосмотренный до этого город :) Правда, тогда на жилье еще потратиться надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, в Юбутово есть проверенная стоматология. Лечились всей семьей, все довольны. Вечером скину адрес в ЛС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый,будет давать разную инфу.И окажется,что у всех врачи проверенные.

Что по себе скажу,в Москве,в основном,идет зарабатывание денег,и на здоровьи в том чилсе.(я 2 года в частной клинике работал),а за Мкадом-люди делом заняты.Да и репутация там играет огромную роль.

Определись,тебе шашечки или ехать?

Если деньги-не вопрос,тогда по Москве смотри,если не хочешь переплаты и качественно-есть смысл мотнуться куда нибудь.Тверь?

За разницу в цене,с жильем проблем не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще по отзывам очень сложно судить. Пытался вспомнить сколько раз я оставлял положительный отзыв, и что-то не припомнил. Зато негатив люди готовы выплеснуть всегда.

По поводу разницы Москва и регионы. Раменское можно считать регионом?) У меня жена ходила лечить зуб в местную поликлинику (кстати, она отдельно от больницы и есть главный врач). Так вот по отзывам этот главный врач мегаспециалист, и молодец. Результат - штифт стоит в десне, и то это увидели врачи другой клиники. Исправить это досадное недоразумение стоит дороговато, и не каждый специалист согласиться переделывать :(.

В нашу страховку входят несколько стоматологических клиник, я выбрал Альбис. Пять лет наблюдаюсь у одного врача. Коллеги хорошо отзывались о стоматологии в поликлинике РЖД (подешевле первого варианта). Зуб ру/Поликлиника не советую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В четвёртую (http://www.stomatologia4.ru) проверено, хорошо, быстро, цена/качество!

Если пломбу поставить, то к Казинской, протезирование постараюсь найти карточку, по впринципе там хорошие врачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
http://stomat77.ru/

Здесь проверено.

Хехе, знакомое место))

Могу с уверенностью сказать, что реально работают там они года эдак с 2003)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно к жене записаться. Правда только по субботам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...