Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех smile !

Не лежала душа к открытию WIP'а, думал, ограничиться фрагментами постройки. Но...

Итак, имеется ревелловский кит '48-й Ford Custom, вот такой-

CustFord03_zpsd936977e.jpg

И вроде бы всё при нём- щитки на задние арки, боковые понтоны, кастомный интерьер, четыре вида радиаторных решёток, три разновидности бамперов и задних фонарей. Даже крыша уже занижена!

Так я поначалу и сделал, всё "как в инструкции" . Однако смотрел я на загрунтованный кузов, смотрел и думал- так делать не пойдёт! Оно конечно соответствует, и даже фотографии реальных автомобилей есть... Но, хотелось экстремального кастома, вот что-то вроде такого-

FooseWindfield4612.jpg

FooseWindfield468.jpg

И в итоге, за вчерашний выходной покромсал всё нафик, ещё понизил крышу! В итоге имеем-

CustFord01_zpsb9fc2486.jpg

CustFord02_zps6f6baa17.jpg

В планах "поднять" нижнюю линию окон, уменьшить заднее боковое окно. Ну и шлифовать-грунтовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный проект, буду следить. Валер, а водосток на крыше останется, или будет стачиваться, на фото и даже на коробке его нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водостоки на коробке есть, просто не видно. Буду стачивать, только двери прорежу, опираясь на них, и сточу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все понятно, ну тогда удачного запила! Основное действие уже сделано. fc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Алексей smile ! Ты прав, в принципе, всё запилено. Да вообще, хотел по-быстрому, впрочем, как всегда biggrin .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера

"Он, все таки, вернулся!!!" (с) "Малыш и Карлсон".

Валер, ну я в первых рядах. Я в предвкушении! И пожелаю побольше фото. Ну ....я понимаю, что как ляжет душа.

Удачи в любом случае. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень спасибо на добром слове smile !

Да здесь я в общем-то, с вами.

Постараюсь оправдать доверие!

P.S. Я параллельно ещё 48-й кабрик "в стоке" делаю :smu:sche_nie: .

Ну и 48-й woody пинка (зачёркнуто) вдохновения на последние мелочи ждёт.

Так что, 48-х полный комплект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

Продолжу (спустя ровно год ) :ne_vi_del:

Из неспешно сделанного на текущий момент:

1.Поднята, примерно на 1мм, нижняя линия окон.

2.Срезана "полка" крепления заднего бампера и добавлены пластиковые полоски. Так корма выглядит гораздо "тяжеловеснее".

3.Срезана передняя верхняя кромка лобового стекла, и приклеена под углом. Далее предполагается сделать небольшой "хребет", идущий от середины лобового стекла, по осевой линии крыши. Сделаю крышу немного более выпуклой. У ревелла это место как-то не очень... ;)

4. Поскольку задняя арка стала более протяжённой, то китовый щиток, если не заморачиваться с его переделкой, опускается вниз. Щели между ним и кузовом не образуется, но, что называется- "на грани". Поэтому в арку вклеил полоску.

5. Вставка в заднем боковом окне служит для "построения" скругления острого угла.

05_zps542ebb6f.jpg

02_zpsaaeee994.jpg

04_zps8ca2d7b5.jpg

03_zpsd5138867.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долой бампера :)

Тут у нас с Автором вкус совпадает!

Очень хотел подобный набор, но выбор пал на Шеви.

Буду следить с интересом, когда-нить надо будет взяться за подобный проект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет Сергей :) ! Бампер я на место верну (смотри первый пост, там "карамельный" прототип). А Шеви действительно лучший выбор- и деталировка, и кузов можно не допиливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера

Я надеюсь, что фонари будут не круглые?

Лично на мой вкус - машина круче смотрится без накладок на дверь/заднее крыло, но тут уж кому как. :)

А зачем такой уголочек на заднем окошке?

p.s. посмотрел число, но не на год и подумал - "о! Новый вип." Но когда увидел, что следующее обновление сделано 1 день назад, тут то и раскусил подвох. :D

p.s.s. после выставки в ТМе тоже заведу вип в поддержку построек кастомов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тезка привет :) !

По пунктам-

1.А чем круглые фонари "не то" :du_ma_et: ? Готов выслушать аргументы.

2.Пр накладки- во-первых, без накладок вполне себе можно будет сделать что-то из 40-х фордов, ну или 41-й плимут. А во-вторых, глянь, какая красота-

1941-1948-custom-coupe_zpsb1554c50.jpg

3. Уголок в заднем окне будет выпилен таким образом, чтобы получился скруглённый внутренний угол.

4. Что в проекте? Я про твой кастом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера

Добрый вечер. :)

1;2)Фонари и накладки - это чисто моё предпочтение. Машина выглядит современнее своего реального возраста. Примерно как мадам за 40 пытается выглядеть на 30. Получается, но слегка неестественно. Но повторюсь, это моё личное предпочтение.

3)Чуть-чуть добавил бы пластика сверху проёма и сделал бы более пологий угол сверху.

4)53й Бэль Эир. Там серьёзная работа с задней подвеской уже сделана. Правда у меня с минимум эстетического кастомайзинга будет. Шейвинг и слегка переделанные задние арки с фендерами. В основном вся работа внизу, для себя, ведь для всех этого не будет видно. Хочется сделать низкую машину и что бы на настоящем Шеви это всё работало, а не скейтбордило. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1,2- видимо, так и было задумано в 50-е :) .

3. Вот так?

48_zps52cb4cdf.jpg

4.53-ю?! Фургончик или моделкинговский седан? Жду ВИП'а :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно вот так

05_zps542ebb6f1.jpg

:o Как я мог так опростоволоситься? 51 кабриолет. Прошу прощения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Примерно вот так

Я так и хотел делать :a_g_a:

51 кабриолет.

Надеюсь, "carson top" присутствует :ni_zia: ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера, для начала успехов тебе в твоих начинаниях. Нахожусь в числе постоянных подглядывающих за проектом, так как у самого такой же набор и если честно то не знал что с ним делать. Теперь определенно сделаю что то подобное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валера, для начала успехов тебе в твоих начинаниях. Нахожусь в числе постоянных подглядывающих за проектом, так как у самого такой же набор и если честно то не знал что с ним делать. Теперь определенно сделаю что то подобное.

Спасибо на добром слове :) !

А что с набором делать... можно как я, можно и по-агрессивнее. Вот, к примеру, американский коллега делает-

a7747e11-de51-4e3b-84da-16e578ad4d7f_zpsd3e6d0a3.jpg

Но вот момент с лобовым стеклом он, по-видимому, упустит. Я в дальнейшем напишу, что там (у меня с этим стеклом) за ситуация.

Опять же, понтоны боковые можно не ставить... Но крышу занижать обязательно! Без этого никак :ne_vi_del:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С крышей полностью согласен. Ну на счет по агрессивнее надо подумать, поищу в сети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера

Американскому коллеге ещё бы с боковыми окошками подумать что-то. А так у него классно получается. Правда уже вообще не форд. Я так же по-хардкору делаю(редко, но результативно) форд кабриолет 37ого от монограма(изкоробочный "кастом" у них жесть, конечно).

По-поводу бэль эир - сколько ни прикидывал - крыша немного портит силуэт ломаными линиями. Поэтому пока на перепутье между двух зол :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-поводу бэль эир - сколько ни прикидывал - крыша немного портит силуэт ломаными линиями. Поэтому пока на перепутье между двух зол :)

Валер, я вот про такую крышу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, я смотрю, что сильно ошибся в свое время, позарившись на открывающиеся дверки от тесторс.. нужно было брать кит revell -у него литье, не как у куска мыла, и колеса с вайтволами уже))

Удачи в постройке!

П.с остался двигун, низкий тент, что-то еще от кастом версии моего кита. Нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет :) !

.. нужно было брать кит revell -у него литье, не как у куска мыла, и колеса с вайтволами уже))

Совершенно верно! Ревелловские 48-е (вуди, кабрик и этот кастом) нужно брать не глядя. Правда по нынешним деньгам тяжеловато :( . Есть у этих китов недочёты, но заметны только особо "больным" моделистам :D.

Удачи в постройке!

Спасибо!

П.с остался двигун, низкий тент, что-то еще от кастом версии моего кита. Нужно?

Оставь, самому пригодится. Низкий тент (так наз. carson top) вообще вещь улётная- любыеой брюки (ц) кабрик превращает в изящшный кастом :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерану мне кастомы вообще как-то не шибко ... в оригинале - да, а вот эти занижения крыш и подвески - ну не знаю мое ни разу..

В общем, если что - я предложил))

Вспомнил, щитки есть для задних арок.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...