Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Открываю свой первый WIP на этом форуме.

Подсел я недавно на Porsche! Вот на днях приехала коробка Cayman S от Fujimi, и решил осветить сборку этого кита здесь на форуме.

DNupg.jpg

Планирую сделать его в лаймовом цвете:

al2FO.jpg

Особых переделок не планирую. Также заказал с Ebay набор фототравления Hobby Design и маски для стекол KA. Пока жду допов, начал готовить модель к покраске. Углубил расшивку скрайбером и зашкурил кузов.

DxH9O.jpg

6vaef.jpg

p.s.: Извиняюсь за качество фото. Фотоаппарат в утере, приходится снимать пока на мобильник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет конечно на любителя. Я бы выбрал что-то более сдержанное, да и черные диски на этом фоне теряются.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел Porshe в примерном исполнении(очень яркого цвета) и модель другая. Но смотрелся он очень классно. На любителя конечно, но все таки. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня приехало фототравление! :)

1iUa4.jpg

У меня ещё был вариант с коричневым под перламутровым лаком, но что-то меня напрягает в это цвете...

1TmAD.jpg

А диски оставлю стоковыми, и не буду их перекрашивать в черный. Может быть алкладом покрою для лучшего блеска. Или так нормально?

TIG0C.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую. Можно узнать что такое " алклад " ( лак какой-то) ?

Это такая чудо-жидкость, которая дает отличный металлический блеск. Для этого с детали снимается заводской хром (я на некоторое время помещаю ее в жидкость для устранения засора "Крот"). Затем наносится серая грунтовка, на нее глянцевая эмаль (лучше "Ревелл" или родная основа Alclad), потом аэрографом наносится Alclad.

Вот тут есть вся инфа:

http://alclad2.com/

http://scalemodels.ru/articles/3962-rukovodstvo-po-primeneniju-krasok-Alclad-II.html

Добавлено через 3 ч. 24 мин. 32 сек.:

Нужна помощь курящих!

Откройте пачку сигарет и посмотрите, пожалуйста, на фольгу.

Если фольга по фактуре напоминает теплоизоляцию выхлопной системы Cayman'а, то напишите, пожалуйста, марку сигарет. Я нашел у себя дома пачки Kent, Parliament и Davidoff, и ни одна не подходит :(

DNj6J.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апдейт за выходные!

Сделано днище и колеса:

EVcvT.jpg

9WX8O.jpg

Нанес первый слой краски на кузов:

8OvXh.jpg

vCKZr.jpg

ygbwW.jpg

QwSj9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резину на заднем правом колесе переставь - протектор не в ту сторону направлен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет хороший, хоть для Porsche и не слишком привычный. Ну я вообще питаю слабость к ярко-зелёному :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Резину на заднем правом колесе переставь - протектор не в ту сторону направлен.
Спасибо! Не заметил...
Munky

Хорошо получается:) Откуда фольгу для теплоизоляции взял?

Спасибо! Фольга из пачки обычного Marlboro.
Цвет хороший, хоть для Porsche и не слишком привычный. Ну я вообще питаю слабость к ярко-зелёному :)
Заметно, судя по твоей аватарке!

Для меня тоже непривычно, но очень нравится. Хочу разнообразить коллекцию, а то синих, серых и т.д. уже полно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...