Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Моя первая подобная модель. До этого в детстве собрал пару самолетов и танк от фирмы "Звезда", и естественно тогда не о каком качестве и реализме не задумывался. Долго мечал о машинке и вот наконец звезды сошлись, появилось желание, а главное лишние пару тысяч!

Выбор пал на Mark II в 100 кузове от компании Aoshima.

d9d5464s-480.jpg

Вдоль всего кузова были утюжены от багажника до капота, не очень критичных, избавился от них просто отшлифовав кузов. Так же косяк был с задним бампером. Во-первых в нем была сквозная дыра от толкателя, а во-вторых левому краю бампера не хватало 1мм до края арки. Я очень надеялся максимально минимизировать финансовые затраты на покупку различной химии, но такие дефекты оставлять нельзя. Сперва планировал нарастить бампер при помощи эпоксидки, но из-за ее дороговизны решил сделать иначе. Нарастил бампер кусочками литника и замазал тамиевской шпатлевкой.

bb5464s-480.jpg

2fb5464s-480.jpg

d275464s-480.jpg

e275464s-480.jpg

Далее загрунтовал днище и покрасил в основной цвет (ts-38). Загрунтовал и покрасил элементы подвески в черный полумат. Покрасил двигатель, глушитель, тормозные диски и рулевую рейку алюминиевой краской. Так же в черным покрыл арки и поддоны двигателя и АКП. Смывку нанесу в самом конце.

65f5464s-480.jpg

2a0d464s-480.jpg

db0d464s-960.jpg

fcc64s-960.jpg

9fcd464s-960.jpg

Добавлено через 54 мин. 44 сек.:

Кто нибудь знает как избавится от подобного косяка на стекле? Я так понимаю и здесь утюжины, выгладят как трещины.

X2Dsr.jpg

SzQPT.jpg

Добавлено через 1 ч. 25 мин. 45 сек.:

Продолжаю.

Покрасил стойки, собрал днище. Глушитель пока не клеил, буду еще дорабатывать. Углубил расшивку, загрунтовал кузов, зачистил проблемные места.

b3d3664s-960.jpg

ffd3664s-960.jpg

3b4b664s-960.jpg

a033664s-960.jpg

6c73664s-960.jpg

9473664s-960.jpg

6573664s-960.jpg

9973664s-960.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аккауратная сборка :co_ol:

Не везде стыки пресс-форм убраны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аккауратная сборка :co_ol:

Не везде стыки пресс-форм убраны.

Спасибо! Все от не опытности, многие сам увидел только после того как покрасил и поставил на место :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошее начало!

Днище аккуратное получилось.

Спасибо!

Продолжаю. Кузов был полностью подготовлен к покраске, загрунтован и зачищен от шагрени 1000 шкуркой с водой.

И покрашен 3 сухими и 2 мокрыми слоями.

Небольшой фотосет.

ef45964s-960.jpg

56c5964s-960.jpg

9ec5964s-960.jpg

9ca5964s-960.jpg

e0a5964s-960.jpg

34a5964s-960.jpg

88a5964s-960.jpg

f25964s-960.jpg

af25964s-960.jpg

d8a5964s-960.jpg

e8a5964s-960.jpg

24a5964s-960.jpg

Есть один большой косяк, но если о нем не знать он не очень заметен, не знаю как но перелил грунт на пассажирской двери и он залил верхнюю часть молдинга где обычно идет хромированная полоса. Увидел только после покраски. В общем как не готовься, а первый блин комом.

cca5964s-960.jpg

В целом покраской остался очень доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перелил грунт на водительской двери

Вообще-то она пассажирская, руль-то справа))

Скорость постройки впечатляет, и радует, что качество есть. Так держать :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kushikimi ,лоханулся :D Исправил. Это все потому что я студент, сессию закрыл, времени теперь вагон:D Пока все получается и я очень этому рад. Спасибо)

Добавлено через 5 ч. 42 мин. 20 сек.:

Небольшое обновление. Пока сох кузов решил покрасить фонари. И вот результатом спешки + лени стал сломанное стекло передней фары :cry_ing: Хорошо что лопнуло по стыку, думаю если все сделать аккуратно то будет незаметно. А так конечно очень печально:C И еще сзади я решил отойти от оригинала и сделаю фары по своему.

qyjKfRQ3skI.jpg

hnP8ZCdddIw.jpg

h4arej5plPY.jpg

n3HpIo57GM8.jpg

OFYXf_RQAVs.jpg

Добавлено через 19 ч. 59 мин. 30 сек.:

Обновление. Наклеил декали на кузов и покрыл несколькими слоями лака Tamiya TS-13. Боялся что сожрет декали, поэтому первые 2 нанесения делал очень тонким сухим слоем. Вроде норм.

554d964s-960.jpg

67f5964s-960.jpg

egd964s-960.jpg

680d964s-960.jpg

fc0d964s-960.jpg

7c0d964s-960.jpg

Есть пару пылинок которые устраню полировкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надоело уже как-то сидеть несколько месяцев в гостях =)

Макс . По поводу Поворотника- в на настоящей модели это отдельная деталь. А так же это одна из болезней данного Марка в данном кузове-это выпадающий когда не ждешь поворотник. Причем в основном на ходу. Так что можешь ломать и вторую сторону смело! По модели можно сказать 3 слова,которые его обуславливают: быстро, качественно, просто. Удачи в дальнейшей постройке :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы еще дал слой лака пожирнее, дабы избежать неприятностей при последующей полировке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LocoJugador, спасибо! ахах я бы его распилил, да риск все в крах испортить:D Помимо выше перечисленного стремился еще к четвертому "дешего", но спасибо аошима вся стипендия в машину.

Я бы еще дал слой лака пожирнее, дабы избежать неприятностей при последующей полировке :)

Что меня удивило, нанес 2 сухих 2 мокрых слоя и баллон почти пуст, а внешний вид у меня тоже вызывает опасения с полировкой. Оставил капельку лака, на зеркала и спойлер, как их покрашу остатки вылью на кузов. Уж учитывая что баллон с краской вообще пустой, в случае чего придется покупать новый, а это сейчас я не потяну финансово:C

Добавлено через 16 ч. 47 мин. 58 сек.:

Вообщем все сейчас уперлось в салон. Не знаю каким цветом красить, не знаю какой краской красить, не знаю чем красить. Может кто нибудь посоветует конкретные номера красок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрал салон.

TUeKaoaMUcc.jpg

GmTstfHIaGc.jpg

_vc9b6GCQvI.jpg

LE2Tw4L1Qg0.jpg

QxEKoOsoNJ8.jpg

QxEKoOsoNJ8.jpg

BmgxzISj2r8.jpg

Добавлено через 2 ч. 18 мин. 28 сек.:

Начал делать маски на стекла. Может кто нибудь здесь подскажет вариант как облегчить этот нуднейший процесс?

uOUvTbujZOs.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто нибудь здесь подскажет вариант как облегчить этот нуднейший процесс?

Перестать моделить! :D На некоторые киты есть готовые маски на стекла, так же на некоторые есть выкройки по которым можно распечатать на самоклейке и наклеять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

макс_26

По поводу масок.можно поступить и по другому. Наклеить на стекло ленту и пройтись карандашиком используя лампу освещения для копирования обвода стекла.

San43zZ

Спасибо за ссылку :co_ol: . Там я нашел один способ, как можно оживить освещение на модели, прибегая к методу настоящего авто. :du_ma_et: Просто аккуратно разрезать аккумулятор модели пополам и вставить туда батарейку с последующими контактами +\- . :) Ну а дальше вам думаю все понятно. Только вот встанет вопрос про включатель(тумблер) всей этой хитрости :popcorn:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

San43zZ, спасибо! Но боюсь из-за криворукости сильно разкорябую стекла таким методом)

LocoJugador, я так побывал, но через скотч не видно края как не крути только если на глаз рисовать.

Цвета салона не сильно аутентичные получились...

Я и не стремился к оригинальной раскраске салона. Если честно то то что предлагала тайота на реальных авто мне мягко говоря вообще не нравится. Тем более не люблю мрачные салоны. Решил его сделать более светлым и современным, но после того как собрал и сфоткал понял, что сделал ошибку, сиденья надо было делать серыми. Получилось как то через чур ярко:\Но в собранном виде за стеклами это совсем не бросается в глаза. Все равно я думаю летом полностью переделаю марк под корч, с двигателем и прочими плюшками)

Добавлено через 9 мин. 3 сек.:

Немного ужасненьких фото процесса с телефона.

Q3SNjEZ4qm0.jpg

TqkdilR5nw0.jpg

pL481CPoD3k.jpg

gJXB23FRCNs.jpg

gj8FfL3-SQs.jpg

hWbjWCxOMWc.jpg

y55qmnWen3c.jpg

4MIeZ_Eq8Hg.jpg

4S1_GVcfyvo.jpg

mO9HZoIp3G8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От покраски кисточкой стоит отходить.

Цветовая гамма "ручника" непонятная. Такое ощущение, что цвета нужно было поменять местами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Driver

Понимаю что кисточкой это преступление, но аэрографа у меня нету, а покупать аэрозоль ради 2х деталей для меня на данный момент непозволительная роскошь. К тому же как на зло еще придется докупать основной цвет и лак так не хватило на зеркала и спойлер :cry_ing: Так что теперь следующее обновление не раньше апреля я думаю.

Ручник глаз режет, поэтому закрашу его в серый... Еще меня бесит то что он поднят. И может еще что нибудь придумаю по улучшению салона. В принципе можно и полностью перекрасить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Driver

Понимаю что кисточкой это преступление, но аэрографа у меня нету, а покупать аэрозоль ради 2х деталей для меня на данный момент непозволительная роскошь. К тому же как на зло еще придется докупать основной цвет и лак так не хватило на зеркала и спойлер :cry_ing: Так что теперь следующее обновление не раньше апреля я думаю.

Ручник глаз режет, поэтому закрашу его в серый... Еще меня бесит то что он поднят. И может еще что нибудь придумаю по улучшению салона. В принципе можно и полностью перекрасить.

У меня модель лежит уже года полтора, и львиная доля времени прошла в сборе средств для аерографа. Вещь просто класс, рекомендую подождать и все таки покрасить ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня модель лежит уже года полтора, и львиная доля времени прошла в сборе средств для аерографа. Вещь просто класс, рекомендую подождать и все таки покрасить ним.

Я бы с радостью, но я не уверен что буду дальше еще заниматься моделизмом, так как уже пора покупать модель в масштабе 1:1 и заниматься ею:)

А пока прикупил лак, полироль и воск для марка)

xuLWElPWBeM.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Маленькое обновление.

На днях ко мне в руки попали вот такие диолексовские копии. Кто нибудь подскажет что это за диски?

1ntF4QnrOcM.jpg

-uuDMlmNFYs.jpg

aPPk6WVmUBA.jpg

Начал переделывать крепления. Вот только пока не знаю в какой цвет их буду красить, есть предложения?

Q4YZR00CRP8.jpg

mYBBFaR2HGk.jpg

Шиномонтаж у кота.

w_dlAEM1nVo.jpg

Еще примерил диски от 34 ская. Смотрится круто но к сожалению не мои)

KBaAHL_eRAI.jpg

EuoJokQolns.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...