Перейти к содержанию

Nissan skyline ER34 "почти сток"


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Нашёл время вести вип, теперь его у меня много :D

Буду собирать Nissan skyline ER34.

JCQhVWm6MxI.jpg

Обзор можете посмотреть вот здесь: viewtopic.php?f=11&t=5932

Немного расскажу о самой модели:

10-е поколение Nissan Skyline было представлено в мае 1998 в кузовах R34 с большим акцентом на спортивность и соответствие новым экологическим нормам. В базовой модели GT двигатель RB20E был заменен на RB20DE, в последний раз использовавшийся на R32, но модернизированный (NEO). R34 GT с двигателем RB20DE NEO и 5-ступенчатой коробкой передач, стал лучшим по топливной экономичности среди 6-цилиндровых Скайлайнов всех поколений. 5-ступенчатая автоматическая трансмиссия была исключена из этого поколения, взамен предлагалась 4-ступенчатая АКПП и Полный привод. Всего выпущено 64623 автомобиля.

Модели:

GT — 2.0 л RB20E NEO l6, 155 л. с. (103 кВт)

25 GT, GT-X, GT-V — 2.5 л RB25DE NEO l6, 200 л. с. (142 кВт)

GT-FOUR — 2.5 л RB25DE NEO l6, 200 л. с. (142 кВт) 4WD

GT-T — 2.5 л RB25DET NEO turbo l6, 280 л. с. (206 кВт, 343 Н·м)

_Wsn6-VK9Dg.jpg

viT8XtVVvV0.jpg

Начал строить модель 2 месяца назад.

Что уже было сделано:

Сначала приобрёл уже собранный Nissan skyline r34 gt-R Nismo от тамии, за это спасибо Саше ака San43zZ.

j7ZtHaoGrts.jpg

Мне совершенно не нравится обвес Uras, особенно этот утинный клюв, но собрать 4-ёх дверную версию сильно хочется)

В одной из групп контактика нашёл фотографию постройки 4-ёх дверной версии ская в обвесе Nismo, взвесил свои силы, всё обдумал и начал пилёжку))

JTfrktz5syg.jpg

Распилил два кузова, потом подточил обе части напильником:

ozaTPOl0uBM.jpg

Склеил две половинки, затем снаружи и изнутри усилил холодной сваркой:

xryDtVfGNbk.jpg

Позже зачистил всё это дело, и доделал порог:

nwPmOxOHvBU.jpg

SaAYK7n9Dos.jpg

Некоторые запчасти я взял с Нисмо ская:

-днище

HiH3UkJog0k.jpg

-тормозные диски с суппортами

XI4HJeZCnqo.jpg

-всю подвеску и остальные мелочи

Через некоторое время собрал подвеску, подогнал днище к кузову.

EQ4mh8Wh7TQ.jpg

Вроде всё хорошо, но что-то мне не нравилось. Поставил модель на подоконник и долго смотрел на неё.. И для себя я решил, что она выглядит агрессивно, но неуклюже, можно сказать, что концепция была нарушена, и смотрится как-то колхозно :du_ma_et:

0Gy3X2YzwQk.jpg

uv_CrK6Fe-Q.jpg

Пошёл за комп и начал рыскать в интернете картинки этого ская, нашёл много таких интересных скаев:

B_mL8LTFYjQ.jpg

3a57qhxRIIk.jpg

Увидел этот скай и решил остановиться на нём:

tBAOGFAkoK4.jpg

nlKdUvRG63E.jpg

FfJP6QEqkUg.jpg

И я окончательно определился с его обликом)

Свой выбор обосную тем, что у него нету ничего лишнего, всё лаконично и гораздо гармоничнее смотрится, по сравнению с моим)

Собрать точную копию этого ская я не смогу, но кое что взять с него, конечно, получится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С открытием Випа :) Все же ты решился,как я погляжу подточить задние арки. Ты на правильном пути. :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое обновление)

Начну с кузова.

Отрезал наполовину лишнюю часть порога, прошёлся по нему напильником и наждачкой, придал ему более правильную форму. Ещё уменьшил ширину передних крыльев, уж больно они широкие были и заодно убрал этот плавник) На его месте осталось подшпатлевать ямку. Сточил сбоку клёпки от расширителя и сделал плавный переход к кузову. На переднем бампере убрал губу.

l7o9yqNW1L0.jpg

nQsOoeKhwGI.jpg

Сзади уменьшил в два раза ширину накладки, и уменьшил её выпуклость.

AjX9621KYvo.jpg

Выбираю какие диски поставить, думаю обуть что-нибудь на 18.

sxe7l0A8yhs.jpg

Jgc9SB_u6l8.jpg

Днище почти готово:

eBat9LhFf84.jpg

Jl295ukGG-A.jpg

Изготовил новое крепление днища к кузову.

Сзади:

5nDuDzCHi9A.jpg

Спереди просто нарастил пластиком:

MHIc9gNT7OA.jpg

Оброс проводами:

Qo9D8UcPPbc.jpg

uLBavizgDzI.jpg

ESQs8jxr3ZY.jpg

На счёт цвета, купил баллон босни "Yanmar Bronze"

lLywab-9G_I.jpg

Не удержался и покрасил ванну с голым салоном

Z_1_PluFSlc.jpg

FWlkz56m2xE.jpg

Примерил салон у кузову, смотрится очень скучно и я хочу как-нибудь оживить его. Посоветуйте как лучше сделать.

VkyaOM5YgDU.jpg

TPyTCEnN9R4.jpg

ZyJPXE7kL4w.jpg

ugOClvODdW0.jpg

5ThyoxxqP8A.jpg

QXi_pGBD2jc.jpg

sA4GUtw-sYI.jpg

Так же руки дошли до радиаторов и прочего:

s-Y1qYFKtAI.jpg

145_xO0sBKI.jpg

rQ8gdYyypI8.jpg

E9ka0cWyL5M.jpg

i4N_aZCUCyQ.jpg

obe8soW0naE.jpg

И пару фотографий из рубрики было\стало

v0XgojJ7B6U.jpg

GotPckUmFW0.jpg

Впереди ещё очень много работы, постараюсь как можно чаще обновлять тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, вчера наблюдал его в боевых условиях. Может такой вариант тебе понравится :)

dsc_845711_zps20831913.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саш, вчера наблюдал его в боевых условиях. Может такой вариант тебе понравится :)

dsc_845711_zps20831913.jpg

Андрей, классный скай, цвет понравился. У тебя есть ещё его фото?

Подскажите, есть ли у тамии в спреях такой же цвет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще фото:

dsc_86131_zps78e23765.jpg

dsc_86151_zps527cd3be.jpg

dsc_86221_zps81119afe.jpg

Цвет, думаю подойдет TS-44, как на Калсониках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голубой- это же попса. Лучше попробуй покрасить в Millenium Jade он подходит скаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Renaeshon

Кстати. Именно вот такой вариант, я планировал пилить через некоторое время. С накладками нисмо. Только есче подточив заднюю часть у стопарей :)

Stenchikov

Скайка ОТЛИЧНЫЙ! А он голый внутри? Может есть фотографии салона без обивки и ровные фото "железа" дверей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то тут не так, морда какая-то задранная и длинная. Саш без обид, но пока что мне не очень нравится. Раз уж захотел ER34 надо было делать сток, а эта помесь как-то совсем не сочетается. :nez-nayu:

Ну в любом случае, удачи тебе.

Добавлено через 3 ч. 9 мин. 28 сек.:

Думаю уже поздно, но я бы сделал вот так:

Screenshot_1.jpg

Screenshot_2.jpg

Screenshot_3.jpg

Screenshot_4.jpg

Screenshot_5.jpg

Screenshot_6.jpg

Screenshot_7.jpg

P.S. По цвету как говорится "на вкус и цвет ..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то тут не так, морда какая-то задранная и длинная. Саш без обид, но пока что мне не очень нравится. Раз уж захотел ER34 надо было делать сток, а эта помесь как-то совсем не сочетается. :nez-nayu:

Ну в любом случае, удачи тебе.

Добавлено через 3 ч. 9 мин. 28 сек.:

Думаю уже поздно, но я бы сделал вот так:

Screenshot_1.jpg

Screenshot_2.jpg

Screenshot_3.jpg

Screenshot_4.jpg

Screenshot_5.jpg

Screenshot_6.jpg

Screenshot_7.jpg

P.S. По цвету как говорится "на вкус и цвет ..."

С геометрией кузова всё в порядке, на счёт помеси я тоже не соглашусь. :net_net:

Вот это помесь:

c9c-zIgSWRA.jpg

Тем более работа по кузову только начата, следовательно сейчас делать какие-то выводы не вижу смысла.

За удачу, спасибо!)

Добавлено через 4 мин. 55 сек.:

Renaeshon

Кстати. Именно вот такой вариант, я планировал пилить через некоторое время. С накладками нисмо. Только есче подточив заднюю часть у стопарей :)

Поставить назад накладки нисмо будет очень не просто, можно отпилить задний бампер от гтр и поставить его на седан, но снова сталкиваться с этой процедурой не хочется. Кузов от аошимы не очень подходящий для запилов, т.к. у пластика маленькая толщина. Или можно нарастить сами накладки и переделать форму у бампера. :du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Renaeshon, Саша, рад, что ты решил завести у нас ВИП. :) Ждем интересного прогресса =) Только будет просьба ко всем, сторонние фото, на которых не изображена модель, убирайте в спойлеры, чтобы было проще тему читать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Renaeshon, Саша, рад, что ты решил завести у нас ВИП. :) Ждем интересного прогресса =) Только будет просьба ко всем, сторонние фото, на которых не изображена модель, убирайте в спойлеры, чтобы было проще тему читать :)

Хорошо, вечером уберу лишние фотографии в спойлер)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлено через 4 мин. 55 сек.:

Renaeshon

Кстати. Именно вот такой вариант я планировал пилить через некоторое время. С накладками нисмо. Только ещё подточив заднюю часть у стопарей :)

Поставить назад накладки нисмо будет очень не просто, можно отпилить задний бампер от гтр и поставить его на седан, но снова сталкиваться с этой процедурой не хочется. Кузов от аошимы не очень подходящий для запилов, т.к. у пластика маленькая толщина. Или можно нарастить сами накладки и переделать форму у бампера. :du_ma_et:

Мне более нравится вариант с нисмо бампером и последующим нарастанием геометрии. Хотя я думал ещё распилить бампер посередке и нарастить проем, но это надо сперва наяву увидеть и потом только решать, куда двигать процесс по бамперам. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...