Перейти к содержанию

Mitsubishi Lancer Evo X 'Cobalt Blue'


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, друзья!

Представляю очередную модель. На сей раз это Lancer Evo X. Эту модель я уже делал. Но тогда она была в обвесе C-West. Теперь решил сделать сток с дисками BBS.

Немного о постройке.

-Использовалось травление от Аошимы и немного от Хобби Дизайн. У Аошимы совершенно никакие тормозные диски. Поэтому их пришлось взять от ХД. Зато у Аошимы есть ключ зажигания с брелоком. Как я не пытался его сфоткать - не получилось. Еще в аошимовском наборе травления шли металлостикеры. Также понравились дворники. Они полностью живые. Их даже можно поднять, как делают во время снегопада.

-Кузов окрашен Mr. Hobby "Cobalt Blue". Лак - 2К автомобильный.

-Диски окрашены Alclad II "Gold titan". Только у меня почему-то получился хром. :) Но когда клеил декали в центр колес, то после приваривания под декалями краска приобрела нужный цвет. Чудеса! Ну, да ладно. Хрома от Алклад у меня нет, поэтому будем пользоваться этой краской.

-Ручки дверей были срезаны. Затем были высверлены ниши для рук. А на заключительном этапе сборки ручки были установлены на место.

-То же самое с форсунками омывателя. Были срезаны и сделаны из тянутого литника.

-Насадки глушителя самодельные металлические.

-Черная полоса в салоне - порошок Kossute.

-В салоне также присутствует флок.

Из особенностей сборки. Производитель рекомендует приклеивать бампера после окраски. Казалось бы, логично, т.к. радиатор вклеивается между бампером и кузовом. Если приклеить сначала бампер (морду), то радиатор будет не всунуть. Однако, если послушаться производителя, то будет следующая проблема: морда может повиснуть и образовать неровную расшивку, т.к. клеить там особо не к чему на окрашенном кузове. На этом я обжегся с первой моделью.

Поэтому, если кто надумает делать этот кит, то совет следующий. На морде, где должен быть радиатор, спиливайте поперечную балку, но не всю, а только по центру под размер радиатора. Это как раз расстояние между креплениями морды, которые находятся на этой балке и которыми морда клеится к кузову. В итоге, если приклеить сначала бампер, то потом можно будет спокойно установить радиатор, всунув его извне.

Ну, кажется, всё. Приятного просмотра!

0_d3df6_b9a1f07b_orig.jpg

0_d3df7_89116955_orig.jpg

0_d3df8_452480d7_orig.jpg

0_d3df9_52b7e644_orig.jpg

0_d3dfa_2c5379ff_orig.jpg

0_d3dfb_afb7a442_orig.jpg

0_d3dfc_b9a9a3e_orig.jpg

0_d3dfd_56e224c7_orig.jpg

0_d3dfe_13cdce0c_orig.jpg

0_d3dff_bfc93cde_orig.jpg

0_d3e00_b68b72f3_orig.jpg

0_d3e01_f45aa82c_orig.jpg

0_d3e02_1a312759_orig.jpg

0_d3e03_9044cbc_orig.jpg

0_d3e04_820988d4_orig.jpg

0_d3e05_96f4b7c4_orig.jpg

0_d3e06_a40dbe38_orig.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красотень :co_ol: Оптика очень живая получилась.

P.S. Уже в ВК :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ребята!

Оптика очень живая получилась.

С ней, кстати, тоже пришлось повозиться. Все стекла были поцарапаны будто обработаны наждачкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже смотрел с разных мониторов, не могу взять в толк - какая именно полоса в салоне натерта порошком? На приборной панели которая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже смотрел с разных мониторов, не могу взять в толк - какая именно полоса в салоне натерта порошком? На приборной панели которая?

Именно она. Единственная деталь, которая отличается цветом от всего остального. И смотрится довольно необычно. На фото не смог передать этот эффект. Поэтому и сказал о ней в описании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-То же самое с форсунками омывателя. Были срезаны и сделаны из тянутого литника.

Женя, можешь чуть по-подробнее рассказать про их изготовление? И если не сложно - можешь крупно сфоткать форсунки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, можешь чуть по-подробнее рассказать про их изготовление? И если не сложно - можешь крупно сфоткать форсунки?

Сфоткать уже не получится. А рассказать смогу.

Как делать тянутый литник рассказывать не буду - технология известная.

Теперь что касается самих форсунок.

-На капоте их нужно убрать шкуркой, а их места просверлить мелким сверлом, которое чуть меньше самих форсунок.

-Далее берем тянутый литник, отрезаем и подносим его к пламени свечи сбоку. Край литника начнет оплавляться. Сразу же убираем его. В результате получится что-то типа гриба с шляпкой.

-Когда кузов окрашен, капаем в отверстия для форсунок чуть клея. Я использую клей для многократных соединений от Микроскейл.

-Вставляем "грибок" в отверстие. Готово.

Пара замечаний.

-Форсунки, если смотреть сверху, получаются только круглые. Это не всегда соответствует прототипу и не всех поэтому устроит.

-Когда делаем "гриб", то под "шляпкой" литник немного изгибается. Поэтому после установки в отверстие шляпка становится не параллельна капоту. Нужно повернуть ее так, чтобы она наклонялась к носу автомобиля. Я считаю, что это как раз правильно, т.к. со стороны лобового стекла профиль форсунки получается больше. В принципе, на реальных автомобилях так и сделано. Ну, или можно полностью ножку отрезать и перенести на капот только шляпку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сначала подумал, что на первой фото реальный прототип :sh_ok:

Модель просто бомба, видно, что немало труда в нее было вложено :bra_vo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась модель! Вот только на выпуске синева яркая, приглушить бы немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все супер, но я все-же придерусь. Замки ремней надо делать и на заднем диване. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :)

Вот только на выпуске синева яркая, приглушить бы немного.

Да, вроде, нормально и так. Единственное, надо было не половину "банки" задувать, а примерно ее четверть и ближе к краю.

Замки ремней надо делать и на заднем диване. )

Согласен. Решил сэкономить их. Будем считать, что они убраны в диван. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...