Перейти к содержанию

Tamiya Gloss Coating Varnish. Что за чудо?


Рекомендуемые сообщения

Увидел у нас в мольном магазине пузырек Tamiya Gloss Coating Varnish. 370 руб. Продавец никакой консультации дать не смог, сказал, что "новинка какая-то, только поступила в продажу". И посоветовал почитать в интернете. Гугл по рунету не дает результата.

Что это, кто пользовался?

top.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

This water-based coating varnish is intended for use on surfaces which have been painted with a gloss finish, enhancing the luster and also helping to prevent unsightly fingerprints being imprinted on the surface.

Helps to mask small abrasions and scratches on the surface.

It is particularly effective when used with darker colors, bringing out a rich depth.

Can be applied simply using a cloth.

The 10ml contents will be enough to apply a superb finish to a good number of models (roughly fifteen 1/24 scale models).

Это покрытие лаком на водной основе предназначен для использования на поверхностях, окрашенных с глянцевой отделкой, повышение блеск, а также помогают предотвратить неприглядные отпечатки пальцев импринтируемые на поверхности.

Помогает, чтобы замаскировать небольшие ссадины и царапины на поверхности.

Он особенно эффективен при использовании с более темными цветами, производя богатый глубину.

Может применяться просто с помощью ткани.

Содержание 10ml будет достаточно, чтобы применить превосходный финиш для большого числа моделей (примерно пятнадцать 1/24 масштабные модели).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта штука применяется аналогично тамиевскому воску. Только воск после многочисленных прикосновений размягчается и поверхность становится будто жирная. А с данной штукой такого, вроде, происходить не должно.

Я этот лак использовал на своей крайней модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то есть он застывает как бы прозрачной субстанцией?

Да. И его не видно. Он как воск.

Наносить его только через аэрограф?

Нет. Он наносится тряпочкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стало даже интересно попробовать. Включил в заказ ) Спасибо за наводку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

сори что поднимаю старую тему... но актуально, т.к. хочу купить. Он наносится до полирования кузова, после или вместо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он наносится уже на завершенную модель, для защиты и более лучшего блеска. Использую его теперь всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне данная субстанция уже меньше нравится, чем воск, т.к. она плохо смачивает поверхность, собираясь в капельки. И польза от такого растирания мне кажется меньше, чем от воска.

Может, я просто не просек фишку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смачиваю тряпку и натираю, ее прелесть это защита, ну как "жидкое стекло" у реального автомобиля. А воск это по сути своей - полироль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверхность, натертая этим составом становится очень скользкая, пыль удобно вытирать.

Я обычно натираю сначала воском, а потом уже этим "лаком". Читал на буржуйском модельном форуме, что этот "лак" заполняет микроцарапинки. Последнего я лично не заметил :nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так я не понял, полировать модель нужно до нее или нет?

сначала полируешь, потом натираешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...