Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подобных скаев тут навалом, но я выложу постройку своего. Пока жду травление на макларен, решил допилить до конца скай. Вот мое днище. И сразу пару вопросов. Рычаги задней подвески сейчас немного загажены смывкой, таки оставить их серебристыми? или же покрасить в черный? и я не очень удачно "загадил" днище и отсек запаски, как можно исправить?

IMG_3984.jpg

IMG_3986.jpg

IMG_3987.jpg

IMG_3989.jpg

IMG_3990.jpg

IMG_3992.jpg

IMG_4002.jpg

IMG_4004.jpg

IMG_4042.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странное крепление ремней...

этот набор травления ни от Z-Tune, а от GTZ, он боле-менее подошел просто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aszolotovsky

Константин наверное имел ввиду то, что ремни закреплены в непонятном месте (под сиденьем).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aszolotovsky

Константин наверное имел ввиду то, что ремни закреплены в непонятном месте (под сиденьем).

я сделал их так как было в инструкции к травлению...есть ваши предложения как их сделать можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие четырхточечные ремни чаще всего крепятся либо к каркасу, либо (при его отсутствии) к кузову между подушками заднего дивана.

25052009107.jpg

83453fu-960.jpg

Вот нашел еще довольно интересный вариант - к замку заднего ремня:

f21794u-960.jpg

Хотя и вариант топикстартера тоже иногда встречается, правда, немного иначе выглядит:

d08ab08s-960.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прогресс потихоньку движется, вот покрасил и собрал днище, красил тамией акрилом + плюс смывка и пигменты, хотел сделать слегка потрепанное временем. И начал возиться с кузовом. Собственно покрыл в пару слоев грунтом, 2000 шкуркой прошелся и помыл щеткой с пастой, результат....забыл про пару царапин, и решил покрыть их грунтовкой как на фотке, где-то читал якобы она хорошо царапки заливает, заливает хорошо но похожа она на паутину :du_ma_et: я правда ее не разбавлял...что получилось судить вам

IMG_4101.jpg

IMG_4102.jpg

IMG_4103.jpg

IMG_4104.jpg

IMG_4105.jpg

IMG_4106.jpg

IMG_4107.jpg

IMG_4108.jpg

IMG_4109.jpg

IMG_4110.jpg

IMG_4111.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не закроет грунтовка царапины. Она их только выделит. Залей царапины клеем моментом (только аккуратно) и потом выведи наждачкой.

А днище мне понравилось, только вот имитация двигателя сливается с основным цветом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не закроет грунтовка царапины. Она их только выделит. Залей царапины клеем моментом (только аккуратно) и потом выведи наждачкой.

А днище мне понравилось, только вот имитация двигателя сливается с основным цветом.

тогда проще шпаклевкой, а там в любом случае сливалось бы с цветом, цвет кузова оригинальный серебристый, днище в такой же красил, но чтоб как то ухудшить, слегка фильрами приглушил, плюс задул аэром ну и химией прошелся, вот думаю нужно ли матовым лаком пройтись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для мелких царапин есть жидкая растворимая шпатлевка от ганзы. Или упомянутый более классический вариант от тамии.

Вся эта история с суперклеем не очень хороша.

Причина в том, что полимеризовавшийся цианоакрилат гораздо сильнее стоек к истиранию чем пластик. Надо использовать грубый наждак чтобы сточить все ровно. Дальнейший вывод поверхности приведет к тому, что вся царапина полностью сотрется.

Короче, лучше не экспериментировать.

Днище интересное, все эти пигменты и смывки к месту. У меня складывается впечатление, что днище облили маслом, но надо сделать скидку на освещение при съемке :)

Очень не хватает пыли. Лучше всего взять вот такую http://model-lavka.ru/cat/paint/6514.html Она довольно доступная и хватит на оооочень много нашх моделей.

И еще. Я конечно ничерта не понимаю в этих ниссанах (они для меня все одинаковы), но это не просто ездовая машина, а Z-tune. Я очень сомневаюсь что у него может быть такое заезжанное днище. Но на все воля автора :nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму, почему днище, выхлоп, рычаги, коробка одним цветом? Даже если днище под цвет кузова - серебристое, то все остальное не может быть одним цветом с днищем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не пойму, почему днище, выхлоп, рычаги, коробка одним цветом? Даже если днище под цвет кузова - серебристое, то все остальное не может быть одним цветом с днищем.

lybot ,skj gjrhfotyj d TS-17, а коробка и двигатель в XF-16, на глаз разницу трудно очень заметить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не пойму, почему днище, выхлоп, рычаги, коробка одним цветом? Даже если днище под цвет кузова - серебристое, то все остальное не может быть одним цветом с днищем.

lybot ,skj gjrhfotyj d TS-17

Переведу :)

днище было покращено в TS-17
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не пойму, почему днище, выхлоп, рычаги, коробка одним цветом? Даже если днище под цвет кузова - серебристое, то все остальное не может быть одним цветом с днищем.

lybot ,skj gjrhfotyj d TS-17

Переведу :)

днище было покращено в TS-17

спасибо Кость :smu:sche_nie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется я не смогу победить этот долбанный скай.....покрасил практически хорошо, на капоте мелкая шагрень, ну и мелкие артефакты....покрыл лаком, после 3х слоев сухим слоев, мокрый слой, 3000 шкуркой с водой и полировка....боже сколько косяков полировка показала....в пятый гребаный раз это чудо японского автопрома отправляется к растворителю....аааааа.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется я не смогу победить этот долбанный скай.....покрасил практически хорошо, на капоте мелкая шагрень, ну и мелкие артефакты....покрыл лаком, после 3х слоев сухим слоев, мокрый слой, 3000 шкуркой с водой и полировка....боже сколько косяков полировка показала....в пятый гребаный раз это чудо японского автопрома отправляется к растворителю....аааааа.......

Читаю не первый раз такое. Неужели тааак сложно красить кузов? :sh_ok:

Не понял только про количество косяков, которые выявила полировка. Красил балоном?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется я не смогу победить этот долбанный скай.....покрасил практически хорошо, на капоте мелкая шагрень, ну и мелкие артефакты....покрыл лаком, после 3х слоев сухим слоев, мокрый слой, 3000 шкуркой с водой и полировка....боже сколько косяков полировка показала....в пятый гребаный раз это чудо японского автопрома отправляется к растворителю....аааааа.......

Читаю не первый раз такое. Неужели тааак сложно красить кузов? :sh_ok:

Не понял только про количество косяков, которые выявила полировка. Красил балоном?

очень сложно, крашу я только аэром, даление 2 или меньше, подача краски всегда разная, краску стравливал с балона, но не разбавлял растворителем...много гадости налипает когда красишь кузов, некоторые места плоховато прокрашиваются, мелкие царапки которые не заметил в грунте, прям ппц как видно становится....я измучился....сейчас на подходе покраска кузова макларена, там кузов дан по частям, думаю намного легче будет покрасить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, живо днище получилось! только как уже написали- я б немного припылил его...И ещё- выхлоп либо его части выполненные из стали а не из жаропрочки- уже через пару месяцев ржаветь начинают. Серебрянка которой крашен выхлоп- чешуйками отваливается, голый металл раскалённый ржавеет молниеносно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень сложно, крашу я только аэром, даление 2 или меньше, подача краски всегда разная, краску стравливал с балона, но не разбавлял растворителем...

Давление большое(конечно в зависимости от расстояния). Думаю стоит попробовать 1,2. И еще открыл для себя чудный растворитель 650. Он сохнет подольше, но и шагрени нету при покраске. Разбавлял им грунт от ганзы. Иначе есть микрошагрень, если аэром красить. Удалось существенно уменьшить толщину слоя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...