Перейти к содержанию

Использование пластификаторов при литье смолы.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Хотелось бы получить совет.

Суть вопроса:При отливке тонких деталей из полиэфирной или эпоксидной смолы мне пока не удаётся добиться удовлетворяющей меня прочности детали.Смола чувствительна на изгиб и легко лопается.В интернете есть список различных веществ,при добавлении которых в смолу можно улучшить прочностные характеристики готовой детали.Некоторые из них легкодоступны.Методом проб и ошибок,возможно,я приду к удовлетворяющему результату.Хотелось бы избежать лишних телодвижений и не набивать шишки на проторенной ранее другими дороге.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.

Какую смолу используешь?

Если делаешь копии для себя - попробуй использовать вместо смолы пластик.

При отливке тонких, длинных деталей, типа рейлингов или решеток радиаторов, у него нормальная прочность.

Использую вот такой пластик, разделитель добавь по вкусу):

если будут вопросы - пиши

MGS9512.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"oper"]Привет.

Какую смолу используешь?

Если делаешь копии для себя - попробуй использовать вместо смолы пластик.

При отливке тонких, длинных деталей, типа рейлингов или решеток радиаторов, у него нормальная прочность.

Использую вот такой пластик, разделитель добавь по вкусу):

если будут вопросы - пиши

Да и у смолы прочность хорошая, главное сделать все правильно. Пластик который используешь, он дороговат и не выгоден :) Так что лучше было бы автору темы освоить смолу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком плане не выгоден?

Мне комплект(силикон, пластик и доставка до работы) выходит в 1800р.

Если продавать более-менее качественные копии все окупиться, кроме времени которое потратишь на подготовку. Оно к сожалению никак не вернется(

Главное понять что нужно "массам", ну и автор как я понял для себя делает копии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот.Написал ответ и нечаянно его же и удалил.Попробую снова.За оба мнения спасибо.

Объект:Наружные дверные ручки.Кол-во 4 шт.+2(на всякий случай). Качество отливки приемлемое.Расход материала можно не брать в расчёт(мизерный).

Цель: Tочно не коммерческая.Всю жизнь занимаюсь торговлей.Продать четыре фигнюшки,да из такой дыры,в которой проживаю-надо сильно этим озаботиться.

Отливки делал из :

1.Zollez Super Epoxy(пятиминутка)

2.Полиэфирная смола Rozmus(что нашёл на авторынке)

3.Растворённый в дихлорэтане акрил.

Вопрос остаётся актуальным.Как улучшить прочностные качества.Обидно сломать деталь на уже готовой модели.

P.S.подумываю об отливке из лекгоплавких металлов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...