Перейти к содержанию

Volkswagen type 2 pick-up truck (rat look)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Начну свой первый вип. Постройкой моделей 1/24 начал заниматься недавно, точнее давным давно когда то занимался моделированием, но все это было слишком по дилетантски и в масштабе 1/35. Орудовал кистью да напильником. Сейчас первой моделью была VW Karmann Ghia от Tamiya.

Итак, строить буду свою вторую модель, а именно VW type 2 pick-up от Hasegawa.

20224476913_dca258c08e_c.jpg

Вся модель без переделок и допиливаний. Из коробки в общем. Правда глянца не будет. А базой послужит такое достаточно известное направление как "rat look". Образ авто формируется в процессе, какие то элементы будут додумываться по ходу. Надеюсь результатом не расстроюсь)

Отправные точки будут следующие

20819062716_f6b1e1212b_z.jpg 20845346095_accb799efe_z.jpg

20657354058_d300fcca66_z.jpg 20658620059_1a67049cfa_z.jpg

Пока на данный момент ракурсов много обещать не буду. Что то я как то подошел без фантазии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег, удачи! Ждем фото процесса)

Спасибо)

Добавлено через 3 мин. 44 сек.:

20814552716_507b15e412_c.jpg

В общем, прорезал расшивку, в паре мест сделал небольшие вмятины. На этом этапе особо усердствовать не стал. Ну и загрунтовал.

Количество фото пока по минимуму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Успехов в работе над моделью.

Задачу Вы себе поставили сложную, будем надеятся что все получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Успехов в работе над моделью.

Задачу Вы себе поставили сложную, будем надеятся что все получится!

Спасибо)

Сложную в плане покраски?

Добавлено через 3 ч. 58 мин. 20 сек.:

20831278292_8882f32cd4_c.jpg

Двигаемся дальше. Нанес базу под ржу.

20231320844_2175392544_c.jpg

И еще попробовал цвет для дисков и покрыл колпаки суперметалликом.

20843822002_eb7c4a4105_c.jpg

На днище я особо не налегал. Заморачиваться с удалением всех следов от толкателей или что там торчит, я не стал. Удалил только там где уж сильно мешали, да и технически сейчас это мне сложно делать.

20861701931_9301f187c1_c.jpg

Ну и сделал какую то часть мотора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следы от толкателей конечно надо удалять, но похоже что уже поздно.

Низ мотора просит смывки и выделения рельефа, но это на вкус Автора.

Интересное начало покраски, слежу с интересом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следы от толкателей я убирал проще: я вырезал из тонкого пластика заплатку по форме углубления и просто вклеивал в нишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Следы от толкателей конечно надо удалять, но похоже что уже поздно.

Низ мотора просит смывки и выделения рельефа, но это на вкус Автора.

Интересное начало покраски, слежу с интересом!

Что смог то удалил. Просто не хочу чтобы получилось так, что начну удалять тем что есть под рукой, а в результате расковыряю, расцарапаю и будет хуже без них чем с толкателями.

Смывок у меня ща под рукой нет. Те что были в наличии от Wilder я выбросил, так как они просто напросто испортились. В общем мусор а не смывка. Migовские пока не покупал.

Добавлено через 3 мин. 25 сек.:

Следы от толкателей я убирал проще: я вырезал из тонкого пластика заплатку по форме углубления и просто вклеивал в нишу.

Как писал, на днище не хочу особо тратить силы, а то модель превратится в долгострой.

А способ возьму на заметку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую покупать химию одной фирмы. Для примера: тамиевская смывка без проблем удаляется с поверхностей тамиевских красок. А вот МИГ-овские смывки с тамиевких красок удаляются с трудом. По крайней мере у меня нормально удалить ее не получилось. Но надо признать, что МИГ-овские смывки симпатичнее тамийных. Так что рекомендую поэкспериментировать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рекомендую покупать химию одной фирмы. Для примера: тамиевская смывка без проблем удаляется с поверхностей тамиевских красок. А вот МИГ-овские смывки с тамиевких красок удаляются с трудом. По крайней мере у меня нормально удалить ее не получилось. Но надо признать, что МИГ-овские смывки симпатичнее тамийных. Так что рекомендую поэкспериментировать :)

Я смотрю в сторону МИГовских, так как еще и 1/35 собираю время от времени. Да и как то мне кажется у них выбор побогаче будет.

Добавлено через 53 сек.:

Удачи в этом хорошем деле, интересен результат.

Спасибо) Результат надеюсь тоже будет неплохим)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, ржавая база, на мой взгляд, получилась ок. Двигатель и диски точно требуют смывки. Какую технику будете применять для создания ржавого эффекта?

Я на ложках сначала попробовал разные техники и солевая мне понравилась больше всего)) ну как понравилась, стол грязный от соли, но эффект лучше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег, ржавая база, на мой взгляд, получилась ок. Двигатель и диски точно требуют смывки. Какую технику будете применять для создания ржавого эффекта?

Я на ложках сначала попробовал разные техники и солевая мне понравилась больше всего)) ну как понравилась, стол грязный от соли, но эффект лучше)

Буду делать солевой техникой. Лака нет, средства для сколов тоже))) Вариант только один...

Добавлено через 35 мин. 16 сек.:

Продолжаем...

20831276542_2840907b0e_c.jpg

Посолил солью, скупиться не стал... Попыток было наверное пару. С фракцией нужно попасть в размер.

20847968081_b952c14a35_c.jpg

И покрыл цветом-подложкой под основной цвет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот МИГ-овские смывки с тамиевких красок удаляются с трудом. По крайней мере у меня нормально удалить ее не получилось. Но надо признать, что МИГ-овские смывки симпатичнее тамийных. Так что рекомендую поэкспериментировать :)
хм. Вайт-спиритом я миговскую смывку убрал без труда с тамийской лкп. А вот тамийская смывка мне показалась более агрессивной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серая подложка на ржавчину под основной цвет? Выходит грунтовали и красили прямо по ржавчине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серая подложка на ржавчину под основной цвет? Выходит грунтовали и красили прямо по ржавчине?

Как это грунтовал по ржавчине? Сначала грунт, потом ржавчина, потом подложка. Чет вопрос меня в ступор вогнал :ne_vi_del:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это я про реальное авто.

Просто не проявится ли серый грунт после того, как убрать соль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, это я про реальное авто.

Просто не проявится ли серый грунт после того, как убрать соль?

А как серый грунт проявится если он под коричневым слоем? Не, не проявится. Провится подложка, что мне и надо.

Добавлено через 7 ч. 6 мин. 1 сек.:

Едем дальше...

Итак теперь нанес основной цвет. На выходе получилось так.

20654112379_de73abb923_c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не видел такую технику. Получается как бэ облазит краска до грунта, а потом гниет грунт (если брать за аналогию настоящий автомобиль) Так в жизни не бывает. Гниет метал снизу и разъедает все одновременно, и краску и грунт под ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, согласен с Олегом, странно выглядит грунт из под краски.

Я делал так, чтобы ржа пробивала весь лкп.

IMG_2388.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не видел такую технику. Получается как бэ облазит краска до грунта, а потом гниет грунт (если брать за аналогию настоящий автомобиль) Так в жизни не бывает. Гниет метал снизу и разъедает все одновременно, и краску и грунт под ней.

Металл гниет под краской в климате как у нас. Я ориентируюсь на климат, который типа как в Калифорнии. Там больше солнце выжигает краску, а от дождей идет ржа. Но металл до дыр не прогниет. И что то все серую краску стали считать грунтом. Это не грунт, я хочу сделать оттеняющий цвет, дабы границы между окрашенным участком и облезшим не было столь резкой.

Добавлено через 1 мин. 30 сек.:

Да, согласен с Олегом, странно выглядит грунт из под краски.

Я делал так, чтобы ржа пробивала весь лкп.

Это не грунт... Вариант то не законченный еще.

Добавлено через 1 мин. 3 сек.:

Да, согласен с Олегом, странно выглядит грунт из под краски.

Я делал так, чтобы ржа пробивала весь лкп.

Это не грунт... Вариант то не законченный еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, следим дальше.

Мы без какого либо упрека ведем диалог, просто интересно, участвуем в процессе так сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальше

20666481740_199d737afc_c.jpg

Здесь я что то ступил и борта не приклеил сразу, поэтому пришлось повторять операцию уже для бортов.

20835056202_ba83005562_c.jpg

Тут уже и борта. Примерил ручку и бампера. Бампера мне что то не удается сделать со следами ржи. Что то коряво все. Раз 5 уже переделывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я красил серебрянкой, а потом из баллона напылял коричневую краску.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...