Перейти к содержанию

Примите в компанию?


Рекомендуемые сообщения

Занимался пластиком еще очень давно когда в моем городе даже интернета не было, покупали все и корабли и самолеты, красили белорусом ворованными с завода красками.

Сейчас балуюсь бумагой:

10889243_s.jpg

Хочу разбавить ее пластиком и мне требуется совет.

После праздников планирую взять вот это:

http://aerograf-kompressor.ru/index.php?productID=667

http://aerograf-kompressor.ru/index.php?productID=668

Стоит ли брать именно это или может гуру посоветуют что то другое? Понятное дело, что есть и лучше, но для начала сойдет? Может есть места где можно купить выгоднее, то же касается и моделей?

В качестве кошки:

http://www.plasticmodel.ru/?itemid=2486

Ну естественно краска, грунт с этим разберусь. Требуется совет какое травление потребуется, может еще какие допы поскольку на модели хочется попробовать все дабы сразу набраться опыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[fc.gif] Приветствую. По аэрографу- сам пользуюсь таким, только докупил сопло и иглу 0,5 мм, проблем не наблюдаю. Компрессор вполне не плох, самое главное, что он с рессивером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в вашем городе нет магазинов, то рекомендую к аэрографу взять сразу запчасти. Буквально на днях красил свежекупленым jas'ом и он у меня выпал из подставки на столе и упал на стол же, при этом от удара о стол у него умерла резьба на золотнике. Благо в шкафу лежал похожий jas убитый с которого я перекрутил залотник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LLITANINA

Уточните, насколько Вам необходим Air-Control. Может пользователи этого аэра подскажут, насколько этот узел "рабочий" или "муляж" за доп деньги (правда и немного за него хотят). Если это скорее "муляж" (читал такое мнение) - то это возможный источник проблем. И еще вопрос. Вы точно хотите резьбовое сопло? Слишком нежная резьба и частенько ломается. Все знают, что тянуть не надо, но между тем на форумах информация о поломке резьбы на материальном сопле появляется постоянно. Даже если конусное сопло и не дает тонкого факела распыла, так народ 0,5 мм сопла ставит, что и не предполагает рисование аэрографии на модели авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Эйр контроль рабочий, но я давление на компрессоре регулирую, по стрелке видеть давление привычнее. [icon_e_smile.gif]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО аирконтроль муляж, там рабочий ход винта в градусах считать можно. 1/4 оборота от закрыто до полностью открыто.

Но вопрос не в этом, у Jas почти не осталось ходовых моделей без него. Но в общем жить не мешает.

Про сопло, собрал 5 моделей машин и 6 самолетов 1/72, сопло откручивал пару раз всего, полет нормальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточните, насколько Вам необходим Air-Control. Может пользователи этого аэра подскажут, насколько этот узел "рабочий" или "муляж" за доп деньги (правда и немного за него хотят). Если это скорее "муляж" (читал такое мнение) - то это возможный источник проблем. И еще вопрос. Вы точно хотите резьбовое сопло? Слишком нежная резьба и частенько ломается. Все знают, что тянуть не надо, но между тем на форумах информация о поломке резьбы на материальном сопле появляется постоянно. Даже если конусное сопло и не дает тонкого факела распыла, так народ 0,5 мм сопла ставит, что и не предполагает рисование аэрографии на модели авто.

В личном пользовании аэра не было пользовался им в последний раз 13 лет назад в центре научно технического творчества и можно сказать все заново буду постигать :nez-nayu:

[fc.gif] Приветствую. По аэрографу- сам пользуюсь таким, только докупил сопло и иглу 0,5 мм, проблем не наблюдаю. Компрессор вполне не плох, самое главное, что он с рессивером.

Вот это учтемс! [icon_e_smile.gif]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой же компрессор уже 4-й год работает отлично.

Про Джазовский аэр не скажу, но у меня с такой же системой. Резьба действительно мягкая, я по своей дурости сопло сломал достаточно быстро, сильно перекрутил

и всё... Стыдно сказать, сопло приклеено на цианакрилат уже 3 года так и крашу пока, вроде ничего :nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже 1117 есть. Контроль рабочий, но при этом педаль не регулирует подачу воздуха - только открыто/закрыто. Сопло на суперклее - после очередной чистки порвалась прокладка, и я, не заморачиваясь, тупо его заклеил. Вчера уронил со стола, и аэр воткнулся иглой в линолеум на полу, выдернул и продолжил красить дальше [icon_e_biggrin.gif]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...