Перейти к содержанию

Golf mk2 "Voomeran" [Revell + C1]


Рекомендуемые сообщения

Думаю я никого не удивлю, да, это опять Гольф. :D

Не обещаю быстрый вип, но буду выкладывать по чуть-чуть процесс.

VW Golf Mk2 "Voomeran",

Немножко о прототипе.

146bc14s-960.jpg

6c6bc14s-960.jpg

Доработанного ребятами из Euromagic в коллаборации с Voomeran. Последние занялись созданием деталей, а команда Хидео собрала все воедино.

Одинокий ковш, каркас безопасности, огромные буксировочные петли — только самое главное. Этот VW лишился всего, что Хидео посчитал лишним, даже от переднего бампера осталась только балка с повторителями. Под широкими арками (которые, кстати, можно приобрести у Rotiform) появились редкие трехсоставные диски, созданные компанией Work Japan совместно с Star Road — Glow Star. Эти элементы откровенно намекают на то, что у автомобиля было гаражное прошлое, выставочное настоящее и гоночное будущее. Но это не совсем так, как оказалось.

Только на первый взгляд кажется, что это трековый спорткар. Изменения можно пересчитать по пальцам, и все они затрагивают только эстетическую составляющую, вот как японцы умеют заинтриговать. В остальном это самый обычный Golf для японского рынка. Из заводских необычностей можно заметить кнопку автоматической антенны и оригинальный кондиционер — это крутейшие детали среди понимающих. Но это не имеет отношения к общей концепции шоу-кара.

Экспонат впервые был показан в феврале 2014 на известной выставке Osaka Auto Messe. Это если не считать некоторых снимков от Rotiform, показанных за несколько дней до шоу. Отдельные детали (крашеный бампер, двуглазая решетка) понравились не всем, поэтому после выставки были убраны или изменены. Читатели нашего издания — первые, кто видит голубое чудо в последнем его исполнении.

В сухом остатке мы имеем достаточно дровяной, но детализированный кит от Revell. И удивившее меня, достаточно кривое дополнение от C1 (на фото нет только декалей).

IMG_1356.jpg

Распилив и собрав передок (очень порадовал приятный для резки пластик кита и мягкая для обработки смола), стало понятно что решетку придется наращивать, серпы придется наращивать... Да походу тут все придется наращивать :D Что-то потянуло меня на кривые обвесы. Кстати, сдается мне что ситуация с производством дополнений, стала похожа на ситуацию со всем остальным производством в мире. "Будем штамповать говно, все равно купят\схавают".

И это "аля" лимитированный эксклюзив, фу! Немец от SP пока держит уровень по качеству, интересно.. он тоже сдуется?

IMG_1375.jpg

IMG_1373.jpg

Продолжение следует...

IMG_1377.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вангую - модель на выходе, будет зачетной! Насколько мне безразличны гольфы, но за этим я посмотрю с удовольствием. :popcorn:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Строить буду что плучится:))))))

Я тоже по такому же принципу буду строить)))

А авто интересный весьма! Слежу за продвижением с интересом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колеса очень прикольные, но на прототипе из-за цвета теряются. Беглым взглядом не отличить от заезженных до дыр BBS/Volk Mesh.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В районе кузова "серпы" прилегают хорошо, но вот в районе имитации кузова под бамперами, полная беда.

FullSizeRender3.jpg

IMG_1437.jpg

IMG_1440.jpg

IMG_1478.jpg

Колеса, а точнее резина из набора дополнений меня тоже смущает.

Вот резина от с1.

IMG_1467.jpg

А вот спереди я поставил пожирнее.

IMG_1474.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...