Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем  привет! Не прошло и пол года с момента сборки моей первой гт86 РБ, а я уже берусь за новую модель. Как вы поняли из названия собирать я буду очень симпатичную мне модель Nissan Skyline c110. Модель я купил, когда отдыхал в москве, у Вадима.IMG_9014.JPG

Когда открыл коробку,  был очень приятно удивлен наличием дополнительных деталей (2 вида решетки радиатора, 2 вида сидений, 3 варианта фонарей, 3 руля, несколько видов дактейла). Вариаций для стайлинга куча, это несомненно огромный +.

IMG_9015.JPGIMG_9521.JPGIMG_9522.JPGIMG_9527.JPG

На кузове я заметил следы от стыков пресс форм и следы от толкателей. IMG_9016.JPG

Идейным вдохновителем для меня является этот прекрасный скай

1112.jpg7724cbas-960.jpgHgZRfQV8cOk.jpg

Первым делом я убрал следы пресс форм и толкателей. Вырезал арки по шаблону данному в коробке и приклеил фендеры.  Затем купил краску для модели и задул дно, но я понял, что этот цвет не тот который нужен мне

V1XC98QDvOU.jpg

Пока идут раздумья с цветом модели, я решил заняться кузовщиной. Долго думал какую поставить решетку и в итоге пришел к выводу, что четырехфарная (если ее так можно назвать) решетка мне нравится больше. Так же я решил от передка с косыми фарами отрезать хромовую кромку и примерить на понравившуюся мне решетку. 

IMG_9524.JPG

 

Данный вид переда мне очень сильно нравится, поэтому точно оставлю его.

Дальше я решил сточить поворотники на крыле и шильдик скайлайн на заднем крыле автоIMG_9526.JPGIMG_9525.JPG

Дальше я приклеил губу и дактейл

На этом пока что все. Буду выкладывать весь процесс сюда. Спасибо за внимание!

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Vadya_SM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше к кузову такие выступающие элементы сразу не приклеивать ибо сложно будет полировать. 

А из чего делалась хромированная вставка на капот?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень мейстеров не хватает для полноты восприятия. Я так понимаю прототип исключительно как отправная точка служит или есть цель сделать копию? Я хочу сделать копию этого питерского авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, kottoff сказал:

Лучше к кузову такие выступающие элементы сразу не приклеивать ибо сложно будет полировать. 

А из чего делалась хромированная вставка на капот?

Приклеил, потому что боюсь покраску потом клеем испортить.

Хромированная вставка была отрезана от этой деталиb6YQFPYt6Sc.jpg

Только что, Novice сказал:

Очень мейстеров не хватает для полноты восприятия. Я так понимаю прототип исключительно как отправная точка служит или есть цель сделать копию? Я хочу сделать копию этого питерского авто.

Да, вы правы, прототип это как отправная точка в плане покраски и выбора морды.
Да и от масштабных маленьких мейстеров я бы не отказался, только не знаю где их приобрести. Как таковой копии делать не хочу, просто этот автомобиль очень близок к моим задумкам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшое обновление по модели.

Меня очень сильно напрягали данные стыки в расшивке капота

6ULPre743_g.jpg

И мною было принято решение отрезать капот и сделать его открывающимся

IMG_9540.JPGIMG_9541.JPG

Теперь встал вопрос о подкапотном пространстве. Опыта в данной сфере у меня не много, да и двигателя для модели нет. Может у кого есть двигатель ненужный, я бы преобрел. Если не найду, то буду делать вручную. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы заклеил капот. Непросто получить хороший результат даже с двигателем который идет иногда в комплекте, а тут с нуля делать  тот еще гемор. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Novice сказал:

Я бы заклеил капот. Непросто получить хороший результат даже с двигателем который идет иногда в комплекте, а тут с нуля делать  тот еще гемор. 

У меня есть рб26детт, но я бы хотел что-то олдскульное. Пока что сделаю крепления на капот, а потом, по мере поступления денег, буду искать двигатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, oper сказал:

Это вроде не местеры, а что то такое

 

IMG_20160615_194257.JPG

какой размер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Vadya_SM сказал:

какой размер?

вроде 16, точнее вечером смогу сказать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А вот и обновление по модели! Задул первым слоем, цвет очень нравится. огромное спасибо Алексею aka @oper за диски. 

IMG_9640.JPG

QYRv7_vpKU0.jpgIMG_9644.JPG

Развала, конечно, не будет. Это я просто накинул диски.

Жду комментариев и отзывов.

IMG_9642.JPG

0CK50UAY2pY.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо бы второй слой, чтобы можно было что сказать. Пока только можно сказать про неравномерность покраски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Novice сказал:

надо бы второй слой, чтобы можно было что сказать. Пока только можно сказать про неравномерность покраски.

вот второй слой, все равномерноn1P3xT1tET4.jpgVVplb9nY21s.jpgysRpgYefMMM.jpg

Да, есть шагра, но потом уберется.

Только что, Kerrix1987 сказал:

Опять сломанные задние колеса :facepalm:

Нет нет нет, развала не будет на ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...