Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В поиске этого не нашел. 
на покрытую лаком и почти просохшую модель  села пыль, не много но обидно... чем можно полирнуть чтобы это убрать (после полной просушки)....  или шлифовать и заново покрыть лаком... если полировать то чем лучше... краска (валеха) и лак (ганза) акрил...

(и черт дернул лезть на полку за книгой(((
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не знаю как полировать акриловый лак от Ганзы. Обычно пыль сошлифовывается на этапе полировки, когда идет обработка поверхности мелким наждаком. Если больше лака не планируется наносить, то нужно успокоиться и дождаться полной усадки лака, затем пройтись по поверхности мелким наждаком 4000+ с водой, потом уже обычными полиролями. Но еще раз повторю - никогда не полировал акриловый лак :nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо Сергей... лака точно больше не планировал... и так уже 3 слоя....недельку подожду потом наждачкой пройду посмотрим что выйдет...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну автомобильный 2-к тоже акриловый, вопрос в устойчивости к полировке, важно не спалить лак, лучше полировать в ручную. Полироль 3М финиш, самое верное решение. Когда-то в самом начале моего моделизма, я свои модели полировал в ручную, дольше чем сейчас, но эффект не хуже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий спасибо за совет, планировал руками, благо это крыша

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...