Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

Думаю пора освежить тему немного.

Главное, есть чем поделиться. К сожалению не всем, что хотел бы показать.

 

Диск ГАЗ-53А

large.JPG

 

Колесная пара

large.JPG

 

Штампованный диск

large.JPG

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@raffkona Ты забыл сделать хампы. Теперь бескамерную резину на твои диски не надеть. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, PETERSON сказал:

@raffkona Ты забыл сделать хампы. Теперь бескамерную резину на твои диски не надеть. :(

 

Задачи такой не стояло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, raffkona сказал:

Задачи такой не стояло...

А какая стояла? Ну, так, ради любопытства. Я вижу на картинке замоделенный настоящий колёсный диск, а не масштабную 1/24 модель диска. Поэтому и спросил про хампы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.04.2022 в 16:01, PETERSON сказал:

А какая стояла? Ну, так, ради любопытства. Я вижу на картинке замоделенный настоящий колёсный диск, а не масштабную 1/24 модель диска. Поэтому и спросил про хампы.

 

Я выложил здесь первую заготовку, которую потом упрощал под конкретные нужды и возможности принтера.

Выкладывать такие упрощенные "заготовки" без финального результата в пластике не очень интересно.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, понятно. Чисто для визуализации. Красиво, конечно, спору нет. Интересно, что же ты там упростил и для какого масштаба? Если для 24-го, то там всего лишь добавляется толщина серединки, и профиль заливается цилиндрической поверхностью. Мой пример под спойлером. Там колесо в 24-м масштабе в сравнении с настоящим.

Спойлер

 

33646409.jpg

 

 

33886063.jpg

 

33658088.jpg

 

33657970.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, PETERSON сказал:

Ну, понятно. Чисто для визуализации. Красиво, конечно, спору нет. Интересно, что же ты там упростил и для какого масштаба? Если для 24-го, то там всего лишь добавляется толщина серединки, и профиль заливается цилиндрической поверхностью. Мой пример под спойлером. Там колесо в 24-м масштабе в сравнении с настоящим.

  Скрыть контент

 

33646409.jpg

 

 

33886063.jpg

 

33658088.jpg

 

33657970.jpg

 

 

 

визуал для смотрящих, десятки человеко-часов для получения детализированных моделей. Тут уже кто что видит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, raffkona сказал:

десятки человеко-часов для получения детализированных моделей

Либо я туплю, либо ты чего-то не договариваешь. На мой вопрос о цели этой работы, с десятками человеко-часов, ты толком ничего не ответил. Вернее, ответил, что сразу строить упрощённые модели под конкретные задачи тебе неинтересно. А раз так, то я и сделал вывод, что столь детализированные модели ты строишь просто так, для визуализации, поскольку никакого практического применения они впоследствии не находят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@erarh А тебе лишь бы заминусовать репутацию. Ну, получи в ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в отличии от тебя, мне на неё [censored]

Изменено пользователем AxelGTR
Нецензурная лексика
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, erarh сказал:

в отличии от тебя, мне на неё пох

Во-первых, с чего ты решил, что меня она как-то сильно волнует? Во-вторых, неплохо было бы писать грамотно. В-третьих, не нарушай правила форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, PETERSON сказал:

Во-вторых, неплохо было бы

вот это и называется - НУДЕТЬ/ЗАНУДСТВОВАТЬ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы купил какие-нибудь красивые крутые колёса на Менговский Хуммер. Но только не большого диаметра диск с низкопрофильной покрышкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
В 06.04.2022 в 20:09, PETERSON сказал:

Либо я туплю, либо ты чего-то не договариваешь. На мой вопрос о цели этой работы, с десятками человеко-часов, ты толком ничего не ответил. Вернее, ответил, что сразу строить упрощённые модели под конкретные задачи тебе неинтересно.

 

Нет, не тупишь. Обесцениваешь - да, но не тупишь. Да, часто делаю сложнее, чем нужно, а потом упрощаю. Это и обучение и, можно считать, демонстрацией способностей.

 

И кстати, я не писал, что мне что-то не интересно. Не нужно передергивать. Если почитать внимательно мой ранний ответ, то я написал:

В 05.04.2022 в 10:16, raffkona сказал:

 

Выкладывать такие упрощенные "заготовки" без финального результата в пластике не очень интересно.  

 

 

 

В 06.04.2022 в 20:09, PETERSON сказал:

А раз так, то я и сделал вывод, что столь детализированные модели ты строишь просто так, для визуализации, поскольку никакого практического применения они впоследствии не находят.

 

Это неверный вывод.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, raffkona сказал:

Это и обучение и, можно считать, демонстрацией способностей.

Сразу бы так и написал, когда я спросил тебя о целях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...