Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Волшебно! Потрясающе! Великолепно!

24 минуты назад, RedCeres сказал:

Традиционное слабое место этих китов - стекла. Боковые стекла можно было сделать не прямыми, а сферическими

Михаил, я тебя не узнаю. Когда ты успел переобуться?

В 30.03.2023 в 08:07, RedCeres сказал:

... у тех стекол что сейчас идут в китах есть 3 огромных преимущества:

1. Они кристально прозрачные и не имеют искажений, не сравнить с большинством стандартных китов 

2. Они предварительно вырезаны и отлично подогнаны, на них сделана шелкография, ничего не нужно красить

3. С двух сторон они закрыты пленкой, сколько примеряй подгоняй, стекло не страдает, снял внутреннюю пленку, вклеил стекло и делаешь с моделью дальше что угодно, закончил модель и самым последним делом снял пленки со стекол - это позволяет им остаться идеально чистыми. Я сколько смотрю во всех источниках готовые модели - постоянно у всех стекла залапаны, в пыли, с царапинами итд итп

Эти три пункта решают большинство головных болей большинства моделистов, так что я считаю что Альфа поступила правильно и голосую за такие стекла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, PETERSON сказал:

Михаил, я тебя не узнаю. Когда ты успел переобуться?

 

В том сообщении речь шла про Альфу, а это ПЗЮ;;-)))

Ладно, если серьезно, с точки зрения "идеального кита", которого не существует, конечно эти стекла их слабое место и компромисс.

Меня все устраивает, плюсы мной озвучены в цитируемом тобой сообщении, ничего не изменилось, я по прежнему ими очень доволен и с удовольствием покупаю все интересные новинки от Альфы и с не меньшим удовольствием их собираю. 

В данном ките стекла могли выглядеть еще лучше, менее плоско, это факт.

Кстати, вот соседняя тема про старшего брата моей БМВ ярко показывает все недостатки готовой ванны остекления, хотя заявлено было что будет намного круче, чем у Альфы, так что мой выбор очевиден и не изменен и мы видим яркий тому пример наглядно. 

А если говорить про пластик, свежую Тамию, к примеру, конечно там шикарное остекление (единственный минус - отсутствие шелкографии), тут и обсуждать нечего... но мне смола гораздо больше стала по душе, чем пластик. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, RedCeres сказал:

А если говорить про пластик, свежую Тамию, к примеру, конечно там шикарное остекление

Прямо бальзам на душу! :lo_ve:

 

3 минуты назад, RedCeres сказал:

В том сообщении речь шла про Альфу, а это ПЗЮ;;-)))

А, понятно. Тогда извини. По мне они все на одно лицо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, PETERSON сказал:

А, понятно. Тогда извини. По мне они все на одно лицо.

 

Да шутка же была, ПЗЮ это бывший сотрудник Альфы, так что это все одно и тоже, совершенно верно) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Maakc сказал:

Миша, поздравляю! Отличная М-ка получилась! Лак GX?

Спасибо!) Лак, разумеется, GX100, мой фаворит) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...