Перейти к содержанию

imyasto

Зарегистрированные пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о imyasto

  • Звание
    Новичок

Профиль

  • Имя
    сергей
  • Откуда
    москва
  1. Я имел ввиду не степень глянца а то что некоторые ЛКМ не всегда дружат между собой. У автора проекта проблема с высыханием лака, я дал некоторые рекомендации которые могут исправить ситуацию но это не факт. С подобными ситуациями сталкивался на практике при работе в автомалярке и иногда удавалось победить проблему похожими методами, но опять же не всегда.
  2. Я бы даже сказал что лучше подойдет что-то фирменное . Есть разбавители которые применяются при разных температурах (быстрый ,стандарт и медленный). Разбавитель в стандарте используют средний т.к. никто особо не заморачиваться с углублением в тех.процесс. Но в нашем деле это может дать определенный результат и повлечет некоторые последствия при кристаллизации слоев. В идеале к стандартному лаку использовать быстрый разбавитель, он должен успеть испариться прежде чем отвердитель закупорит верхнюю пленку лака. Р-12 относиться к стандартному акриловому разбавителю.
  3. Думаю все-таки лучше пока ждать. Я бы на всякий случай провел эксперимент на каком нибудь подопытном кролике с добавлением ускорителя нанеся на такую же недосохшую поверхность. Есть вероятность что все это дело может "порвать" т.к. сырой материал очень чувствителен к последующему воздействию на него агрессивной химией.
  4. Если это 2к лак то может быть не точное разведение с отвердителем , переборщив с отвердителем лак может оставаться мягким очень долгое время. Один из вариантов который может спасти это покрыть еще слоем лака добавив акселератор сушки (novol 750) . Обычно слой лака с этой добавкой вступает в реакцию с предыдущими слоями и кристаллизует весь этот пирог. Но это 50/50 .
  5. Отлично получилось А какую бумагу использовали? Файлы для печати где то скачивали или все в фотошопе редактировали? Я где-то видел ссылку на архив с похожими обложками для скачивания но не могу найти никак
  6. Можете подсказать на каком принтере печатали журналы кит и коврики? Хотел приобрести себе для таких же целей но для меня это темный лес.
×
×
  • Создать...