Перейти к содержанию

Silent123

Зарегистрированные пользователи
  • Публикаций

    787
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    80

Сообщения, опубликованные Silent123

  1. Вопрос у меня тут зреет. Что делать с рулевой рейкой и тягой. В наборе, как и на боксарте шарнир стыка рейки с тягой открытый, без гофры, что-то сомневаюсь как должно быть

    Screenshot_20231206_110105_Gallery.jpg

  2. @Sebastian точных референсов пока нет. Руководствовался тем что дала тамия и что нарисовано на боксарте (не знаю как этому верить, но интересно)cal1.jpg

     

    С цветом суппортов наверно промазал, нужно было чуть серыми их делать. Пусть остаются.

     

    А вот чем красил рычаги долго вспоминал, сравнивал с ложками, похоже ALC117. 

  3. 1 час назад, Sebastian сказал:

     

    @Silent123 на грунтовку что-ли дул? 

     

    5 часов назад, Silent123 сказал:

    Без базы:) просто поверхность отполирована шкурочкой 2000.

    Прям на пластик

     

     

  4. 1 час назад, Sebastian сказал:

    Все же Алклад бомба. Красить им замарока, но смотрится круто. У меня по старой памяти polished aluminum как хром блестит.  

    Ты на какую базу его наносил? 

    Глушил блеск ?

    Без базы:) просто поверхность отполирована шкурочкой 2000. Не глушил блеск, как хром не получилось, у меня остатки старые, может свойства уже не те. Потом ваткой потер и получилось как надо, приглушенно

  5. 15 минут назад, Sebastian сказал:

    Да, выглдит бомбически. Какими красками покрашены привода? Вижу и тонировка делалась? Очень натурально выглядят. 

    Алкладом, polished aluminum, ватной палочкой полирнул, крайние секции сверху dark aluminum, затем местами в сопряжениях поддул exhaust manifold или hot metal burnt, не помню точно, тот который в коричнету отдает. Крестовины кисточкой чем-то темным

  6. 14 минут назад, PETERSON сказал:

    А можно я опять немного позанудствую? :D

    Оси рычагов неверно расположил. Они должны находиться под углом друг к другу, а не в линию.

    Замечания приветствуются. Да, я заметил нюанс, но стараюсь балансировать между пилежкой и перегоранием, все нюансы не хочу вылавливать.

  7. 26 минут назад, NikoFF сказал:

    Слежу с удовольствием. У самого лежит такой же кит. :D

    Михаил, может все-таки не надо было сварные швы делать? :smu:sche_nie: Элементы кузова, как правило, скрепляются точечной сваркой, а стыки промазываются шовным герметиком.

     

    Да, правда в этом есть. Идея была закрыть щели и обыграть как-то. Грубовато на вертикалях вышло, а вот низ видимый действительно на герметик похож, шлифану немного, чтобы сгладить, да и не видно практически их будет. А так-то это же "гонка" усилено все:)

    SmartSelect_20231023_083544_Pinterest.jpg

  8. Коллеги, огромное спасибо за ликбез и фотоматериалы! Я, к сожалению, не слишком глубоко увлекаюсь автоспортом в чем-то могу промазать, но люблю собирать технические материалы и стараюсь приблизить модели к прототипу. В данном случае все же склонен к сборке модели с номером 1, шасси 002, хотя несомненно изюминка 3 номера в одиночных фарах будоражит ум. В любом случае пока еще далеко до выбора точного прототипа. Что касается точных референсов внутрянки прототипов, не уверен что удасться найти подлинную инфу, так что в чем-то буду ориентироваться на доступные фото подобных автомобилей, цветовые рекомендации из инструкции. Работа потихоньку движется, детали крупные и щели тоже:), как будет накоплен осмысленный материал, поделюсь обновлением. 

    Кстати, был бы признателен, если где-то найдутся инструкции от мега набора допов от SMS. Некоторые мутные фото схем трубопроводов и проводки я нашел, а вот инфа по травлению и другим деталям была бы полезной. Так же интересен диск с фотоматериалами от набора SMS, даже за те 20$что он стоит, только не под заказ в несколько месяцев, а в реальные временные рамки.

  9. Спасибо всем кто следил и болел! Приятно конечно получить дубль, но победа совершенно не ощущается из-за столь малого количества финишировавших. Жаль что все расслабились и сошли с дистанции, наверное действительно летний сезон не способствует моделизму. 

    @-=VIRUS=-, Андрей, спасибо за компанию на финише, модель и проделанная работа достойные. Эта модель одна из немногих "пластиковых ракет" что мне сильно по душе! До встречи в новом большом конкурсе.

×
×
  • Создать...