-
Content Count
326 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
46
Брат Петерсона last won the day on April 11
Брат Петерсона had the most liked content!
About Брат Петерсона
-
Rank
Advanced Member
- Birthday 04/15/1971
Profile Information
-
Name
Дмитрий Петренко
-
Location
Москва
-
Interests
Автомобильный кастомайзинг и тюнинг.
Recent Profile Visitors
The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.
-
Брат Петерсона reacted to a post in a topic:
Citroen 2CV, Tamiya
-
Брат Петерсона reacted to a post in a topic:
Mazda MX5 ND Tamiya
-
Брат Петерсона reacted to a post in a topic:
Ferrari 355, Fujimi 1/24, Автомоделист 2026
-
Брат Петерсона reacted to a post in a topic:
Mercedes-Benz Actros MP4 Giga Space
-
Брат Петерсона reacted to a post in a topic:
Мотоцикл Indian. По мотивам Gunze Sangyo 1:12
-
Брат Петерсона reacted to a post in a topic:
Mercedes-Benz Actros MP4 Giga Space
-
Брат Петерсона reacted to a post in a topic:
Nissan HCR32 Skyline GTS-t Type M '89 Aoshima + GT-R R32 Tamiya
-
Брат Петерсона reacted to a post in a topic:
Mercedes-Benz Actros MP4 Giga Space
-
Брат Петерсона reacted to a post in a topic:
Мотоцикл Indian. По мотивам Gunze Sangyo 1:12
-
Брат Петерсона reacted to a post in a topic:
Мотоцикл Indian. По мотивам Gunze Sangyo 1:12
-
PETERSON reacted to a post in a topic:
IronHide TopKick C4500
-
John Wick reacted to a post in a topic:
Фото "встречных" авто повседневной жизни.
-
S.Crispus G. reacted to a post in a topic:
Фото "встречных" авто повседневной жизни.
-
PETERSON reacted to a post in a topic:
Фото "встречных" авто повседневной жизни.
-
vof4eg reacted to a post in a topic:
Фото "встречных" авто повседневной жизни.
-
Citroen CX и C6 это четырёхдверные фастбэки (седан-фастбэк). Пространство под задним стеклом с пользой не используется, туда нечего класть. Вогнутое стекло позволяет удлинить крышку багажника при сохранении высоты остекления, а это очень существенный фактор при удобстве пользования багажным отделением. Дизайн и компоновка это всегда компромисс.
-
Skalnik reacted to a post in a topic:
[Конкурс SC] Citroen DS 23 Jardiner
-
4auka reacted to a post in a topic:
[Конкурс SC] Citroen DS 23 Jardiner
-
Juri reacted to a post in a topic:
[Конкурс SC] Citroen DS 23 Jardiner
-
BugattiN reacted to a post in a topic:
[Конкурс SC] Citroen DS 23 Jardiner
-
servas74 reacted to a post in a topic:
[Конкурс SC] Citroen DS 23 Jardiner
-
[Конкурс SC] Citroen DS 23 Jardiner
Брат Петерсона replied to Брат Петерсона's topic in Work In Progress
@PETERSON Спасибо! Ручки точил на Проксоне из дюральки надфилями и наждачками. Выточил ось 1,1мм, отполировал. Далее уменьшал ступенькой её до 0,5мм. Эту ступеньку залил чёрным фотополимером, отвердил и сточил его до 0,8мм. После обточки общая полировка. Эти ручки я изготовил довольно быстро. -
[Конкурс SC] Citroen DS 23 Jardiner
Брат Петерсона replied to Брат Петерсона's topic in Work In Progress
Небольшой фрагмент постройки. Разгрёб все свои неотложные дела, и появилось достаточно много свободного времени для хобби. Изготовил вот такой бормотограф с FM диапазоном. Технология изготовления аналогична работе над часами.- 283 replies
-
16
-
Мотоцикл Indian. По мотивам Gunze Sangyo 1:12
Брат Петерсона replied to Николай_'s topic in Work In Progress
Если более аккуратно и дотошно подойти к данному процессу, то можно получить вполне годный экземпляр. Нужна тоньше нитка или тонюсенькая медная проволока от маленького трансформатора-радиодетали. Выпотрашивается намотка из пружины тонким лезвием через зазор между витками. -
Эта смола немного гуще смолы для принтера, но с текучестью порядок, затекает в микронные щели. После отверждения сравнивал её с Фрозен аква 8К, по пластичности примерно такая же. По УФ стойкости информации нет, выставил образцы на солнце. Тонировал небольшим количеством тонера, вроде нормально, а вот если делать насыщенный цвет, то смола резко теряет жёсткость, в отличие от эпоксидных смол с этим же тонером.
-
@ADSanJ Денис, спасибо за идею! У меня тоже стояла задача изготовить самодельные стёкла на 24-й масштаб. Уже давно разработал и напечатал форму для заливки прозрачной эпоксидки, но до реализации дела не дошли. Посмотрел на твои замечательные стекляшки, руки зачесались, съездил в магазин за материалами Эпоксимастер и по-быстрому провёл эксперимент. Форму немного вышкурил, покрыл разделителем ПВС и просто капнул в центр большую каплю смолы. Сверху положил тонкое стекло с ещё одной каплей смолы и всё это растеклось без пузырей. Отвердил, разнял, ПВС смыл водой, кое-как обточил края и вот резуль
-
Похоже, сегодня к Мише заходила в гости добрая фея и поинтересовалась работой над моделью. Слово за слово, фея взмахнула волшебной палочкой и у Актроса отвалились двери. Ну, типа, чтобы по-настоящему потрахаться.
- 89 replies
-
1
-
- mercedes-benz
- space
-
(and 3 more)
Tagged with:
-
Звучит мелодия STDK... Время пролетело, былые ВИПы все в пыли, Но мы-то знаем, лучшее, конечно, впереди, Вот время пролетело, недоделки позади, Но мы-то знаем, да, лучшее конечно впереди!
- 89 replies
-
1
-
- mercedes-benz
- space
-
(and 3 more)
Tagged with:
-
Замудрённая головоломка, проще самому научиться Кубик-рубик собирать, чем вот это . Если доделанную модель поставить на выставку, то очередной диплом в копилке, однозначно.
- 89 replies
-
3
-
- mercedes-benz
- space
-
(and 3 more)
Tagged with:
-
[Конкурс SC] Citroen DS 23 Jardiner
Брат Петерсона replied to Брат Петерсона's topic in Work In Progress
Миша, спасибо! Сам в шоке, что получается реализовать задуманное. Жаль, что встреча Нового года стала как-то подозрительно часто происходить. Кто-то там сверху пружинку маятника в часах укоротил. -
[Конкурс SC] Citroen DS 23 Jardiner
Брат Петерсона replied to Брат Петерсона's topic in Work In Progress
Всем привет! Скоро придёт весна, пора выходить из спячки. Плотно занялся изготовлением торпедо и в ближайших планах получить вот такую штуковину. В декалях от Ebbro даётся не так много наклеек на торпедо, пришлось немного поработать в сильных линзах на лбу. Циферблат часов распечатал на принтере. Толщину графики задал 0,06мм, высота 0,15мм. Пропечаталось всё хорошо, даже цифры читались до покраски. Фон циферблата красил чёрной автомобильной базой, а стрелки, полоски и цифры раскрашивал фотополимерной краской. Далее залил прозрачной эпоксидкой, обточил после затвердевания, вклеил в б- 283 replies
-
17
-
Oldsmobile 1950 Revell (Автомоделист2026)
Брат Петерсона replied to RBPencil's topic in Work In Progress
На мой взгляд подВИП от Юрия выглядит намного привлекательнее, как по подаче материала, так и по качеству и цветовым сочетаниям. Его участие очень украшает картину.- 51 replies
-
2
-
- oldsmobile
- 1950
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
Арт-объект Body buck 512S.
Брат Петерсона replied to Брат Петерсона's topic in Work In Progress another
Обработал все детали и начал сборку. Вот результат на сегодняшний день, финиш уже близко. Внизу Modulo от Red Line 1/43.- 32 replies
-
14
-
- арт-объект
- body
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
Арт-объект Body buck 512S.
Брат Петерсона replied to Брат Петерсона's topic in Work In Progress another
Склеиваю, ремонтирую, выравниваю поверхности тем же фотополимером, которым производилась печать. Отверждаю смолу лазерной указкой 405 нм. От растекания или собирания жидкой смолы в кучу поддерживаю её прозрачной плёнкой или тонким стеклом. После обработки шва его практически не заметно. Ниже на фотографии склейка рамки подставки. Там была приличная нестыковка из-за утяжки смолы и печати угла с тыльной стороны. Не всегда удобно, но преимущество сплошной поддержки в том, что после обточки теневые углы острые и не съедены печатью. В грубую, поддержку распиливаю обычным зубат- 32 replies
-
8
-
- арт-объект
- body
-
(and 2 more)
Tagged with:
-
Арт-объект Body buck 512S.
Брат Петерсона replied to Брат Петерсона's topic in Work In Progress another
Принтер молодец! Печатал без устали три дня и две ночи с шагом 0.03 мм. Я тоже молодец!- 32 replies
-
12
-
- арт-объект
- body
-
(and 2 more)
Tagged with: