Перейти к содержанию

Детализация модели


Рекомендуемые сообщения

Ну делимся)))

Я знаю Жека ака Rusrom умеет делать журнал 1:24)))

Ну а я умею воть что)))

Пародие на мальборо эт просто, я даже не делаю фоток в процессе))

Нужно: Эпоксидка, краски, шкурка, модельный нож)))

1 Делаем из эпоксидки маленкий прямоугольник

2 ждем пока высохнет

3 вырезаем ножом крышку ( просто делаем надрез )

4 грунтуем и раскрашиваем ( или клеим декаль )

5 обязателно покрываем матовым лаком smile

готово)))) вот примерно че получается)))

199.jpg

немного похоже на оригинал)))

такую пачку можно положить в салон машинки))))))))))

Добавлено (09.02.2008, 16:41)

---------------------------------------------

пишите что вы можете сделать и разные технологии))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что то не очень ровно то. Если Тему открываеш так сделай достойно. А то пачка кривая, линии тоже. Ты декаль то где такую мелкую видел?. Если только к Жене обращаться раз у него опыт есть. Так так бы и поступил. А то что это такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sebastian, как могу так и делаю

она неровная - это типа смятая

вообще я хотел прост тему создать шоб все выкладывали свои творения))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробовал распечатать журналы...но похоже у меня принтер голимый, одни пиксели напечатал((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

feel_freedom,

Пачку я кстати тоже делал smile

Коробочки для CD дисков, сами диски, журналы... в планах было сделать карту местности, но ее нужно засовывать в грузовик... а у мну их нету, поэтому еще не делал их...

Пачку сигарет делал по тому же принцыпу что и журнал, тока толще пластик нужен... размер журнала был 1,1х0,7 см... и толщиной меньше ~1мм... обложку распечатывал и приклеивал.... все очень просто... с пачкой точно так же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rusrom,а кокой фирмы у тебя принтер?и менял ли ты настройки печати?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно собирался попробовать сделать что-нибудь такое же. Сегодня сделаал на скорую руку

i-100.jpg

На фотографии не очень чётко получилось , немногорука дрогнула smile

Размер Правил 6*10 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

а подскажите по поводу наклеек. Вот в комплекте с машинкой шла бумажка, на ней изображения приборной панели, названия автомобиля, шильдиков и т.д. Вот как их отклеить и приклеить к самой машине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RiZzo444, вырезаешь нужную, окунаешь в тёплую(горячую) воду, ждёшь немного, накладываешь бумажку на поверзность и вытаскиваешь подложку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RiZzo444, после этого, мягкой тряпкой,например, разглаживаешь ее (наклейку, она же декаль), выгоняя из под нее воду.Пока под ней вода ее еще можно подвинуть, выгонишь воду декаль приклеится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для своей модели я делал так.

Навигатор.

Он размером 5х3.5х1мм, что при увеличении в 24 раза дает 120х84х24мм, я находил в нете навигатор схожей размерности (121х81х21), так все гуд. Делал я его из пластика коробочки от DVD диска. Вырезал, обточил немного, покрасил в Х-11, наклеил дисплей размером 3х2.5мм.

Сигаретная пачка - это склеенная бумага. Позвонил другу, попросил обмерить пачку, потом уменьшил в 24 раза. Нашел изображение пачки (в данном случает хорошего качества подвернулась картинка Marlboro). Напечатал. Вырезал, но с небольшим запасом по краям. Потом снизу подклеивал бумаги, пока не добился толщины где-то 1мм, и острым резаком обрезал по краям изначально напечатанной картинки. Где надо подкрасил в красный.

Карту делал очень просто - нашел в нете карту какой-то местности большого размера, и подогнал ее в размер 10х6мм, и распечатал.

Все подгонки размеров делал в фотошопе, принтер Epson, фотографическое качество печати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Quote (RiZzo444)
динамики на заднюю полку

найди старую клавиатуру...в ней под кнопочками есть сферические резиночки-весьма похожи на динамики

вот так это примерно выглядит...покрашена в черный

i-157.jpg

i-158.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
D@g,согласен!!!!!своими руками сегда лучше,но главное ещё шоб эти руки из нужного места росли!!! biggrin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...