Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, вот решил выложить мою текущую работу. Сразу извиняюсь за фотки. Фотика у меня нет, поэтому приходится фоткать на телефон. Буду стараться делать это получше.

RX7 R1 от Тамии. Размах в работе не большой, но без легкого тюнинга не обойдется. Принимаются предложения и критика, как говорится "ю а велком"

0_16f56_9787c1d8_L.jpg

Подвеска еще не докрашена, так что мелкие недочеты будут исправляться.

0_16f59_1a553f03_L.jpg

Банку решил поставить из набора Skyline Z-tune.

0_16f5a_6dd0b77d_L.jpg

Уже загрунтованная баночка.

0_16f5b_3c3372de_L.jpg

Днище было загрунтовано и покрашено в основной цвет. Остановился на темно-зеленом. Кстати, ни кто не знает почему стокового темно-зеленого цвета нет в инструкции по сборке данного кита?

0_16f5c_75fdb40f_L.jpg

Был загрунтован кузов. Позже были замечены некоторые погрешности, которые были зашкурены и загрунтованны. Одна из них на заднейй правой стойке. Мне кажется, что на кузов я нанес слишком много серого грунта. Планирую местами немного его затереть 2000 шкуркой. Позже выложу фотку всего кузова.

0_16f5d_22f3e780_L.jpg

Примерка некоторых деталей, выхлоп еще не покрашен.

0_16f63_e668cb60_L.jpg

На днище была покрыта маска и нанесена краска TS-56.

0_16f5e_ade4b7c6_L.jpg

Готовый вариант.

0_16f5f_ac7042ea_L.jpg

И очередная примерка.

0_16f60_c4f2abc_L.jpg

Веб-альбом RX7-R1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

днище зачетное получается, мне нравится! продолжай и дальше радовать, удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все аккуратно и хорошо. В целом понравилось. Из пожеланий: хотелось бы видеть тонировочку на выхлопе и подвеске,также можно "сухой кистью" пройтись по самому днищу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Всем спасибо за отзывы. К сожалению косяки рассмотреть не дает вам мой фотик. К примеру подвеска красилась акриловой краской в отсутствие растворителя sad В связи с этим не все гладко получилось.

Насчет тонировки я не знаю, а вот насчет сухой кисти подумаю. Вероятно она прикроет несколько мелких дефектов.

Добавлено (30.06.2008, 11:31)

---------------------------------------------

Вот и продолжение.

0_18dec_62f567a9_L.jpg

Днище с покрашенной коробкой и радиатором. Еще не состарено.

0_18dee_375a138d_L.jpg

0_18ded_5783b2cb_L.jpg

Двигло.

0_18def_cfd004e5_L.jpg

Сердце на месте.

Еще много деталей сушится после грунта. Так что скоро ждите продолжения. На недельке выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bearhunter, Хорошо получаеться, я сейчас точно такую же собираю) cool

А разве весь двиг должен быть серым?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quote (Mix)
А разве весь двиг должен быть серым?

Не весь, так отсвечивает. Он у меня еще немного замызган. На фотке с боку это видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилось аккуратно!!!! Признаюсь, что грешу тем , что никогда так не детализирую днище. Молодец, трепетное отношение к мелочам, котрых не видно на полке))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Quote (San4ez)
Молодец, трепетное отношение к мелочам, котрых не видно на полке))))

Да лан тебе, просто по инструкции делаю.

Добавлено (21.08.2008, 20:19)

---------------------------------------------

Вот новые фотки. Ну относительно новые, недели три назад сделал. Выложить все ни как руки не доходили.

0_1ff34_dfbf85d5_L.jpg

Днище почти готово. Осталось немного состарить. К выходным наберусь смелости и попробую пройтись сухой кистью.

0_1ff35_982354a0_L.jpg

От тюнинга мотора пришлось отказаться: нагнетатель не нашел, а сам делать пока не решился. Да и вообще эксперементировать что то душа пока не лежит.

На подходе тормаза от ская. Пока проходят стадию покраски. Ну и наверно начну в выходные заниматься салоном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Надпись выделю, а по поводу проводки пока не знаю. Может попробую забацать.

Добавлено (18.01.2009, 19:39)

---------------------------------------------

Всем привет. Долго не брался за работу, обустраивал рабочее место. В новогодние праздники нашлось время на любимое занятие и теперь выкладываю творение на ваш суд. Сразу извиняюсь за качество фоток.

Сначала старое фото.

0_2d9b3_96af3740_L.jpg

Начал делать салон. Сначала подумал продолжить тему золота, но потом немного приглушил оттенок всторону бежевого. После установки передних сидений салон показался пустоватым, и было решено покрасить вставки на заднем сидение. Получилось мягко говоря кривовато (руки ужасно трясутся). Позже косяки были исправлены, но качеством заднего сидения, честно говоря я не удовлетворен.

0_2d9b4_2bd2bf57_L.jpg

Руль решил поставить из набора тюнинга скайлайна. Покрасил я его немного непо инструкции, так что любители нисмо,не сильно кидайтесь помидорами.

0_2d9b6_54d59fe0_L.jpg

Небольшая примерочка.

0_2d9b7_20aa8221_L.jpg

Нанесен белый грунт. Кузов готов к покраске.

Теперь уже более свежие фотки.

0_2d9b8_ff2f0f7f_L.jpg

0_2d9b9_be14ca48_L.jpg

Неудачно был нанесен первый слой. Балон поплевался и вот результат.

0_2d9ba_b8cdb3fd_L.jpg

0_2d9bb_e734d38b_L.jpg

Места с браком были зачищены...

0_2d9bc_3f4bf117_L.jpg

0_2d9bd_6d3c55ae_L.jpg

... и закрашены. Дефектов вроде бы не видно. Кузов пару дней посохнет, а потом нанесу еще пару слоев краски.

0_2d9bf_9f52f7ec_L.jpg

0_2d9be_ca0e1aea_L.jpg

Установил стяжку и выделил надпись. Также были убраны дефекты, появившиеся от клея. Проводку решил не делать. Буду практиковаться с ней на следующей модели.

0_2d9c0_660beea7_L.jpg

Загрунтованы тормоза, спойлер, и капот.

0_2d9b1_7eb0f09b_L.jpg

Тормоза уже покрашенные. Сейчас сохнут.

Вот такие вот пироги. В качестве проделанной работы ощущается длительное бездействие. Постараюсь больше не забрасывать модели так на долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надпись "Мазда" неаккуратно выделил!

Салон и двиг очень классно вышли!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bearhunter, Качественно.

Интересный подход к покраске кузова.....

Но днище и моторный отсек выглядят скучно. Как-то слишком чисто и пустовато. Под капотом определенно не хватает проводки.

Салон понравился. Небольшие косяки с покраской задних сидений его в общем не портят. Сочетание цветов очень приятное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quote (Kushikimi)
Классный кит! А праворульный вариант в нем есть?

Да, там и праворульный и леворульный вариант.

Quote (KCEHOH)
Надпись "Мазда" неаккуратно выделил!

Буду работать над руками smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (zvizdar)
Может попробовать надпись выделить "сухой кистью"?

Поподробней плиз. Что это даст?

Честно говоря я полу матовый черный немного недолюбливаю. И как представлю сейчас все это зачищать, потом им и потом сухой кистью.

В принципе может и стоит. Я подумаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (bearhunter)
сейчас все это зачищать,

А зачем зачищать? Отмочи в тормозухе. Надо покрасить заново. Потом береш широкую кисть и мочиш ее в серебре матовом,вытираеш о газету насухо и водиш ею по рельефу букв. Потом еще мочиш,вытираеш и опять водиш. Так пока,надпись не закрасится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Quote (zvizdar)
А зачем зачищать? Отмочи в тормозухе. Надо покрасить заново. Потом береш широкую кисть и мочиш ее в серебре матовом,вытираеш о газету насухо и водиш ею по рельефу букв. Потом еще мочиш,вытираеш и опять водиш. Так пока,надпись не закрасится.

Не, в тормозуху не буду. Деталь уже намертво приклеена, и пока снимать буду, боюсь что-нибудь еще сломаю. Но за способ спасибо. На будущее обязательно учту.

Добавлено (17.02.2009, 13:09)

---------------------------------------------

Вот и продолжение.

На кузове 4 слоя краски...

0_30f39_f2b20b1b_L.jpg

0_30f3a_1fb79065_L.jpg

... и один слой лака.

0_30f3b_78ffaaeb_L.jpg

0_30f3c_bd16af06_L.jpg

Был приобретена тамиевская травленка для Nissan Skyline Nismo. Уже покрашенные тормоза отправились в тормозуху. Вот конечный результат.

0_30f3d_150c8a30_L.jpg

0_30f3e_88943f0f_L.jpg

Тормоза на месте.

0_30f3f_f316f8fc_L.jpg

По следующей фотке вопрос. В правильную ли сторону направлены канавки? Задался к сожалению этим вопросом после поклейки. Так что если не правильно, буду переклеивать.

0_30f40_7fe71e27_L.jpg

0_30f41_5d6fa3bf_L.jpg

0_30f42_49476de_L.jpg

Сорри за качество фоток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...