Перейти к содержанию

Проблема с деками Тамия


Рекомендуемые сообщения

Собираю Lancer 7 WRC от Тамии. Начал лепить деки и столкнулся с проблемой. Кладу деку на mr. softer , разравниваю, даю подсохнуть попутно выгоняя воду. Потом прохожу mr. setter. И деки начинает пучить. Хотя изначально лежала ровно. Химия кривая или я что то делаю не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElM, я клею с микросолом и микросетом,сначала тоже ложу сет выравливаю,а после сола тоже появляются складки,их нужно аккуратно разгладить,т.к. сол размягчает декаль и её можно порвать. wink
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну видимо химия от микро менее агрессивная т.к. в моей ситуации любое прикосновение приводит к повреждению декали. причем как в ситуации с mark softer для позиционирования так и после нанесения setter чтобы приварить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вроде совсем чуть чуть, даже кисточку стряхиваю. причем странно. дека лежит ровно, сухая, без пустот и пузырей, начинаю приваривать и сразу идут морщины. а трогать деку уже нельзя sad

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (ElM)
и сразу идут морщины. а трогать деку уже нельзя

А при высыхании морщины не пропадают? Я обрабатывал солом деку с номерным знаком и она пошла морщинами. Потом химия подсохла и они сами пропали..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит химия очень агрессивная wink .... Насколько я знаю,самая удачная химия от Microscale.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Microscale с китовыми деками ведет себя также - при нанесении они морщатся и легко рвутся. Проще всего работать с карбоном, т.к. он прочнее намного. А с обычными декалями как уже сказали необходимо наносить средства совсем чуть чуть и очень аккуратно разглаживать появившиеся морщины кисточкой. При высыхании декаль стягивает, но нужно постараться чтоб морщин было поминимуму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь Ганзовской химией. Она более сильная и в тоже время лучше приваривает декаль.

Если перелили Сола, то можно просто капнуть на деку води и ее разгладить.

Большие деки конечно привариваем постепенно, если сразу ее залить химией и попытаться раскатать то ничего хорошего не получиться.

Раскатываю обычно ватными палочками смоченными в воде.

И главное не спешить.

Допустим тут на крыше лежит дека одним листом без всяких складок и надрезов

1207136054_izobrazhenie_025.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А ты не перепутал их ?

Quote (ElM)
причем как в ситуации с mark softer для позиционирования так и после нанесения setter чтобы приварить

Из названия понятно, что позицианирует Setter а приваривает Softer..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Может не совсем правильно выбрал тему, но у меня тоже вопрос про Тамийные декали, но про те, которые на покрышки клеятся.

А вопрос в принцепе такой, как их лучше клеить? Тоже с помошью химии или только водой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто водой клеил, так как в инструкции... приложил, прижал хорошенько и отмочил водой бумажку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...