Перейти к содержанию

Новичкам в помощь


Рекомендуемые сообщения

Quote (COSMOS72)
А какой шкуркой шкурить облой на деталях?

Смотря какой облой. У меня самые ходовые - это 600 для крупного облоя, 1000 для среднего, а 1500 для финишного шкурения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ScaleDriver, Mix, Спасибо. Сейчас будем пробывать))) Я большой облой кусачками акуратно откусываю)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нафлудили....... Чистить не перечистить... Слав,я тоже начинал свой путь в моделизме именно с этой модели. Отличный выбор! Будут по киту вопросы,спрашивай,я его за 6 месяцев изучил досконально biggrin !

Quote (COSMOS72)
Сейчас думаю покрасить тормозные диски.

Неспеши. Я б советовал сначала засверлить отверстия в самых дисках (долго,но эффект реальности того стоит)! Эту операцию можно сделать иглой инсулинового шприца 0.3мм. Я смотрю,мою тему уже заметили,там все достаточно подробно описано,можно ее использовать как наглядное пособие по тому как правильно делать и как неправильно biggrinbiggrin !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COSMOS72, вот очень полезная статья,советую прочитать на всякий случай smile
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вить, ну что ты все дедовские методы советуеш?У нас что сверла перестали продавать? Во даете..

Нафлудили не мерянно!

Автору:прежде чем начать модель -читать, читать, читать.Ресурсов благо достточно.А то флуда столько и нелепых вопросов, что читать не хочется.

Я бы советовал для покраски кистью иметь эмалевые краски.Они лучше для этого делаДля них очень хорош растворитель Тикурила 1032 .

Для акрила, лучше что то спиртосодержащее.Для днища и подвески какой хочеш грунт можно использовать, а для кузова жди Тамийный (он усаживается очень хорошо)

Quote (ScaleDriver)
У меня самые ходовые - это 600 для крупного облоя

Пару раз прошел и пол кузова как небывало! biggrin:Dbiggrin

Расшивку скрайбером углубляют, и никаких ножей как тут предлагают опытные советчики.... biggrin

На Этом ките этого делать не нужно (имхо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Sebastian)
На Этом ките этого делать не нужно (имхо)

Полностью согласен. Расшивка неплохая на нем,ровная и нормальной глубины. Но я немного проходил (в самообучающих целях smile ).

Quote (Sebastian)
Вить, ну что ты все дедовские методы советуеш?У нас что сверла перестали продавать? Во даете..

Как сказать... У нас в городе тоньше чем 0.8мм нереально найти. Да и Саша Сильверстоун говорил они ломаются сильно,а игла шприца сверлит нехуже,не ломается и хватает ее на очень много отверстий. Я только за то,чтоб сверлить сверлом,если есть его где купить biggrinbiggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите за офф:

Quote (Sebastian)
и никаких ножей как тут предлагают опытные советчики....

Я этот способ года 2-3 назад в Макси-тюнинг вычитал. С тех пор ножиком аккуратно прохожу расшивку. Получается достойно(по крайней мере мне так кажется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COSMOS72, перед тем,как красить акрилом,надо обязательно грунтовать детали,если эмалью,желательно,но не обязательно. smile
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COSMOS72, мелачевку лучше эмалью красить. ложиться ровнее и краски меньше надо. Да и на грунте мона съэкономить
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (COSMOS72)
чем сверлить?

Руками сверлить! Игла очень хорошо сверлит пластик. Но на первой модели можно обойтись и без этого. После покраски дисков,можно будет пройтись смывочкой по ним. Смоук оттенит перфорацию и диски будут выглядеть достойно. Хорошо покрасил,ровненько... cool

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Sebastian)
Пару раз прошел и пол кузова как небывало! biggrin

Да, такой наждачкой нужно работать без фанатизма biggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы и помощь. Краски эмалевой нет у меня. Буду всетаки с акриловой работать но потом на след. модель обзаведусь эмалью. Сегодня значит пойду за автомобильной грунтовкой. Подскажите какого цвета грунт купить и какой фирмы и желательно фото баллона. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

COSMOS72, Мотип. Белый либо серыый)

Quote (GT-R)
Я этот способ года 2-3 назад в Макси-тюнинг вычитал. С тех пор ножиком аккуратно прохожу расшивку. Получается достойно(по крайней мере мне так кажется)

Ну так покажи нам всем результат!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня собирался закончить модель но случилось непредвиденное был запорот спойлер, пришлось его зашкурить и заново начать грунтовать (

если не получится перекрасить по зашкуренному прийдется идти и покупать тормозуху, и там его отмачивать (

Добавлено (05.02.2009, 01:20)

---------------------------------------------

Ребята :подскажите как нормально просверлить в стеклах дырки под дворники, где микро дрель купить незнаю, может есть другие варианты ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Alex)
может есть другие варианты ?

Купи шприц 10куб и иглой его сверли аккуратно. А потом,чтоб отверстие было большего диаметра,можно сверлить иглой по-толще или сверлом 0.8 - 1мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Alex)
А где такие сверла купить можно ?

Можно спросить в магазине радиодеталей,можно в магазинах типа "Мастер" и подобных. Я покупал у нас в городе 0.8мм.,тоньше нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в магазинах К-раута есть сверла начиная с 0,3 мм. В упаковке 2 шт., стоят около 25 руб. smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...