Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Quote (valek)
и че? у мя на корвете тож ток продольные))

Не рассказывай мне=) только поперечных волокон небывает. У карбона переплетенная структура =)

Synx, Ну может буть...хотя я всерано сомневаюсь <_ src="http://s8.ucoz.net/sm/2/smile.gif" border="0" align="absmiddle" alt="smile">

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Решил обновить тему. С БМВ почти закончил, так что можно смело приступать к конкурсной модели. Вчера начал работать над кузовом - убрал все технологические дефекты литья, прорезал передний воздухозаборник на капоте (там была имитация сетки) и почти зашкурил кузов. В общем готовлю все к грунтованию. Прям уже не терпится поработать с красками Zero Paints

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм.. Пыж!Да ещё и раллийный! happy Следим,следим smile

Даёшь фото,долой "текстовый моделизм"! biggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

показывать то пока нечего особо - грунтованный кузов думаю все видели =)

в общем сегодня впервые поработал с продукцией Zero Paints а именно с грунтовкой. Поставил специально сопло 0.5 мм и начал грунтовать. Но что за фигня, аэрограф плюется причем н по-детски. Попробовал поиграться с давлением - результат нулевой. Слил грунтовку и промыл аэрограф - результат опять нулевой. Поставил обратно сопло 0.3 мм и, о чудо, никаких плевков, все нормально ложится. Грунтанул и через 15 минут уже шлифовал 1500-й шкуркой под краном. Только что посмотрел на высушенный кузов. Если так же будет лежать краска и лак от Zero то я буду самым счастливым человеком на свете. Грунт лежит просто идеально, гораздо лучше чем тамийный из балона. В общем смело могу рекомендовать всем моделистам, которые красят аэром.

Добавлено (16.03.2009, 23:35)

---------------------------------------------

вы хотели пати? вот вам - нате biggrin

покрыл кузов краской Racing White. Скажу честно, этот оттенок белого меня не совсем устраивает - мне нужен ярко-белый, а этот получился как топленое молоко. Есть еще краска Honda RA273 White - попробую ее поверх положить, посмотрим что получится. Если же ничего хорошего не выйдет то придется отложить кузов и ждать краску Gloss White, потому как работать красками Тамия уже нет ни малейшего желания. Кстати, если кому интересно будет могу поделиться впечатлениями от красок Zero

2ae1938a6b69.jpg

9bc0cf9f6d6a.jpg

a3469891ef55.jpg

7819f009ed9a.jpg

d97868f8e31c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему она у тебя матовая?

Если так и надо, то учти что перед деками лучше глянцевым лаком покрыть, потом деки, потом опять лак...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Nosferatu)
А почему она у тебя матовая?

Если так и надо, то учти что перед деками лучше глянцевым лаком покрыть, потом деки, потом опять лак...

Миш, а она и должна быть матовая. Это база, которая потом покрывается двухкомпонентным лаком. Перед деками конечно же сначала слой лака положу, затем деки, а потом еще лачку сверху. Деки на такую поверхность просто не лягут нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quote (Synx)
покрыл кузов краской Racing White - мне нужен ярко-белый, а этот получился как топленое молоко.
Да, Racing White как раз цвета топленого молока и есть smile
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот, по фоткам оригинала цвет кажись не твой... тут нужен обычный белый, это однозначно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (ScaleDriver)
Да, Racing White как раз цвета топленого молока и есть

блин cry

Quote (Nosferatu)
Только вот, по фоткам оригинала цвет кажись не твой... тут нужен обычный белый, это однозначно...

во во. попробую Хондовский белый, если не прокатит, значит буду заказывать Gloss White. эх, а красочка так хорошо легла. очень мне нравятся эти краски

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Racing White - это аналог TS-7 тамиевского.это не чисто белый цвет, если интересно, моя БМВ была им покрашена. Тебе нужен Pure white или TS-26 от Тамии.

Quote (Nosferatu)
А почему она у тебя матовая?

краски от Zero все матовые

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я уже на хиробое прочитал что там чуточку желтого добавлено. инструкцию читаю как всегда в последний момент =)))

Добавлено (18.03.2009, 03:55)

---------------------------------------------

эх, буду заказывать Pure White - посмотрел фотки покрашенного эвика на сайте Зиро - это именно то что мне нужно - чистый, яркий белый цвет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Synx)
эх, буду заказывать Pure White - посмотрел фотки покрашенного эвика на сайте Зиро - это именно то что мне нужно - чистый, яркий белый цвет

я себе его тоже заказал, скоро, надеюсь придет smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

надо бы обновить темку. сегодня приехала красочка Pure Brilliant White коей и был покрашен кузов в 2 слоя поверх Racing White. фотки будут завтра. Покраской доволен. Далее лак, деки и снова лак. Как закончу с кузовом, приступлю к днищу а потом и салон в ход пойдет

Добавлено (08.04.2009, 22:25)

---------------------------------------------

обещанные фоты

eaafe9096fe4.jpg

7f68424c7d8f.jpg

6837e4c22694.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

я щас такую же делаю.Пока хорошо получается,посмотрим что дальше будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю, сколько людей зашло в эту тему, чтобы увидеть обновление, а нашло... Я лучше воздержусь от раздачи эпитетов biggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, я не то чтобы очнулся, но выхожу из творческого кризиса. Так что скоро ждите обновлений =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Очень давно не обновлял тему, даже стыдно честно говоря. Итак, сейчас все находится примерно в таком состоянии. Деки до конца не доклеил пока, умаялся. Ходовая почти готова, надо смоуком пройтись и закончить диски. Салон не занимался пока. До конца конкурса должен успеть.

IMG_5770.jpg

IMG_5774.jpg

IMG_5777.jpg

IMG_5778.jpg

IMG_5780.jpg

IMG_5782.jpg

IMG_5783.jpg

IMG_5787.jpg

IMG_5788.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень! Здорово! Надеюсь небольшую шагреньку на крыше выведишь =) Подвеска очень приятная, правда слишком уж чистая happy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шагреньку выведу конечно. этот слой лака был положен для нанесения дек, после нанесения еще 2 слоя лака и полировка.

а то что чистенькая - так я не люблю грязные машины =) так что будем считать что машину готовят к первому серьезному выезду на трассу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Synx, Еще вопрос, а щитки на оборотной стороне тормозных дисков, это травленка из набора?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Synx, Жень декали отлично положил,лак Zero?Днище оттонировать бы,тормозилки тоже понравились smile
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...