Перейти к содержанию

Mercedes-Benz CL600 AMG


Рекомендуемые сообщения

0_24841_bc99a1a4_XL.jpg

По просьбам трудящихся решил выложить отчёт о проделанной работе по этому замечательному киту от Тамии. Покупал я его ещё давно, задолго до недавнего перевыпуска.

Начну с кузова. Тут было всё безупречно, как и в большинстве китов от Тамии. Единственная доработка - это фары. В них я вырезал отражатели и поворотники с целью придания более реалистичного вида за счёт изготовления их заново. Покрасил автомобильной краской Sikkens и покрыл лаком этой же фирмы. Блеск частичек перламутра виден только при ярком солнечном свете. При обычном освещении это просто чёрный цвет с некоторым эффектом увеличенной глубины.

0_2482b_1d517da3_XL.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

0_24837_af09310c_XL.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

0_24838_d6cf0b27_XL.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

0_24839_9a2a0254_XL.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

0_2483a_87b20e7c_XL.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

На платформе доделал из полиэфирной шпаклёвки верхнюю часть передних лонжеронов, моторный щит и боковины боковых поликов багажника. Передние брызговики в моторном отсеке быбрал спереди с целью размещения нормальных корпусов воздушных фильтров, как и в реалии. Днище покрасил тем же цветом, что и кузов, но без лака. Некоторые элементы покрасил чёрным полуматом Х18.

0_2483b_1948a0dc_XL.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

0_2483d_f64949fe_XL.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Начал собирать двигатель. Покрасил в базовый цвет блок с КПП, а впуск ещё покрыл лаком. Из полиэфирной шпаклёвки доделал коробки воздушных фильтров в соответствии с оригиналом.

0_23e15_99a09a14_XL.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

0_23e16_521a5d0b_XL.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

0_23e17_2213262a_XL.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

0_23e18_8cd44427_XL.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

С приборкой было много возни. При подсборке салона я заметил, что приборная индикация вместе с рулевой колонкой прилично смещена вправо, и я решил исправить этот косяк. Правда, для этого пришлось сделать много сложных разрезов и вставок, а после довести тамиевской нитрошпаклёвкой. Форму резов можно отследить изнутри.

0_2483c_1b0c2e4_XL.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

0_24831_aa4edc00_XL.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

0_24832_6c0a3544_XL.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Теперь стало вполне приемлемо.

0_24835_ee739065_XL.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

И ещё. Я решил заменить штатные колёса на 19-ти дюймовые Kreutzer от Аошимы. К тому же они очень подходят к мерседесовской стилистике.

0_2483e_5da55f53_XL.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарный мерседес!

Очень, ну очень понравилась покраска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (redline2112)
Опять маньячество! (приборка)

Покрашен отлично!

Спасибо! Еще надо будет полирнуть, т.к. имеются пылинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша,одни эмоции!! Отличное (как и всегда) исполнение! Надеятся на скорое продолжение можно? Какой фирмы лак использовал (кол компонентов)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная работа!! очень интересно увидеть продолжение!!

Очень рад что увидел эти колеса на мерседесе, т.к. думаю прикупить такие же для 600SEL biggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, друзья!

Quote (zvizdar)
Надеятся на скорое продолжение можно? Какой фирмы лак использовал (кол компонентов)?

Надежда в нашем деле никогда не должна умирать. smile Всё будет зависеть от времени и настроения.

Лак акриловый, состоящий из трёх компонентов: лак, отвердитель, разбавитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, расскажи пожалуйста, ты аэрографом красил? На каком давлении? Какого диаметра сопло? И какой краской покрашен двигатель?

Покраска просто потрясающая, очень хочу научиться так же красить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Synx)
Миша, расскажи пожалуйста, ты аэрографом красил? На каком давлении? Какого диаметра сопло? И какой краской покрашен двигатель?

Покраска просто потрясающая, очень хочу научиться так же красить.

Спасибо!

Да, крашу обычно всё аэрографом. Эту модель тоже. Для движка использовал автомобильный металлик фирмы Sikkens, серебристая база с самым мелким зерном. Аэрограф я использую один для всех работ - немецкий Hansa Aero-Pro 250 с диаметром сопла 0,3мм. На самом деле мне хотелось бы ещё иметь аэрограф 0,5мм для покраски больших поверхностей. Для моего аэра приходится очень жидко разбавлять краску и наносить её многослойно для получения укрывистого слоя. Давление я не знаю, потому что на моём компрессоре нет манометра, равно как нет и рессивера. Компрессор мембранный Revell. Кузов и большие поверхности крашу на максимальном давлении. По характеристикам компрессора это 2,8атм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для покраски кузова сопло 0.5мм оптимальный вариант. Я сам красил кузова маленьким пульвером с 0.5мм соплом,получается быстро и хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, Валя, Серега: спасибо!

Quote (Kushikimi)
В какой цвет будет покрашен салон?

Мне нравится бежевый и светло-серый. Пока не решил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу видна работа профессионала!

Диски очень гармонично смотрятся! cool

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Михаил, вы этим Мерседесом напомнили мне детство, когда у отца в гараже был такой же smile

Только то был 600-ый, а не более поздний 500-ый (?), который в заглавной фотографии. И был он 1994 года выпуска ещё с дорестайлинговыми молдингами и серым обвесом, хотя сам был чёрный и покрашен - краской Сиккенс smile

Сам я планирую, когда дойдут руки, собрать этот же кит. И вот что меня удивило -- неужели Тамиевцы уменьшили диаметр AMG'шных дисков? Кстати, оригинальные стоили, кажется, по несколько тысяч марок -- не помню сколько точно. И косяки с передней панелью конечно меня не порадовали -- я ещё детально не рассматривал этот кит Тамии, но впрочем от них такие ошибки уже надо ожидать.

И насчёт днища -- разве оно было покрашено в цвет кузова? Мне казалось, что там просто серая краска (грунт?). Но я боюсь ошибиться -- нужно узнать у отца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...