Перейти к содержанию

ГАЗ-66, 1:35, Рэвэл


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Решил воплотить в жисть свою давнюю идею и за одно избавиться еще от одного долгостроя.

82782177.jpg

Кит мне привезли из Германии, пару лет назад когда у нас он исчез на какое-то время.

Это чистый перепак Российского производителя("Восточный экспресс", помоему).

В этом разделе есть уже ВИП с таким же авто.Я думаю будет интересно понаблюдать за эволюцией. smile

В свое время я имел возможность откататься на этом замечательном автомобиле почти полтора года и выучить матчасть от корки до корки.

Буду делать авто в цветах комендатуры, на кабине и бампере будут полосы.Так же хочу сделать оригинальный номер своего автомобиля.

А это мое армейское фото. smile

82782889.jpg

Собирать начал примерно в начале прошлого(!) года, но по разным причинам проект был заморожен. Была куплена травленка на этот кит,

пойдет в дело не все,но многое. На сегодняшний день собрана рама, кузов, прогрунтовано все и покрашено первым слоем.

82782323.jpg

82782188.jpg

Ящик для инструментов и держатель запаски,тонкие полоски и дверь - травленка.

82782171.jpg

82782220.jpg

В кабине тоже применена травленка боковушки(рифление) и педали.

82782284.jpg

82782414.jpg

82782602.jpg

На баках приделал травленные полосы, трубку и провод. Можно было не делать, уйдет под кузов..

82782396.jpg

Кронштейны крепления бака тоже травло, пока согнул-собрал думал все разломаю..

82782357.jpg

Проводка выглядит грубовато, но я Вам не буду рассказывать про маштабность и возможности. Работал под микроскопом.

82782339.jpg

82782789.jpg

Сидения выглядят убого,но они на самом деле такие есть..

82782625.jpg

Это травленка, вернее, то что еще осталось.По вентилятору можете убедиться в отличиях от пластика.

82782733.jpg

Это знаменитый блок управления КПП и раздаткой.

82782805.jpg

Поколдовал над бампером, хоть как-то попытался приблизить к оригиналу..

82782824.jpg

Подготовил выхлопную систему: высверлил, штифты повставлял.

82782843.jpg

Сделал на мостах трубопроводы тормозной системы.В этом авто тормоза гидравлические. В армейских условиях сплошная морока.

82782774.jpg

Ну и пару фото " все до купы", внешний незаконченный вид. Это то,что сделано на сегодняшний день.

82782653.jpg

82782750.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HooK, интересный проект!)))мне нравится) жду продолжения smile
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HooK, удачи в постройке. Даваным-давно собирал такой кит, но как раз от "Экспресса". Кстати, задняя правая покрышка одета неправильно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (HooK)
Они пока не одеты, если ты про "елочку".Еще диски надо красить..

Понял smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу тент более живым сделать, но идей пока нет какой материал может быть похожим на брезент. Есть какие-то идеи у народа??

Короб-тент, который идет в наборе меня совсем не впечатляет...

Прийдется еще стекла делать. wacko

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (HooK)
Есть какие-то идеи у народа??

На сколько я слышал, брезент имитируют смоченной и покрашенной акварелью туалетной бумагой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круть))))

Очень понравилось как все делается, особенно рычаги раздатки и кпп. Реально адская машина.

Когда работал в электросети, Иваныч, помню, передачи без сцепления переключал, и гонял на нем пипец как))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (ScaleDriver)
брезент имитируют смоченной и покрашенной акварелью туалетной бумагой

Я из сортирки брезент делал, только не акварелью красил, а из аэра задувал.

Вот так примерно это получается, правда мой свернут и на этом фото не окрашен

PqCn88A.jpg

Кстати, следы эксплуатации будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C

Quote (AntoniRUS)
Кстати, следы эксплуатации будут?

Еще не определился.. Я ездил почти на новом автомобиле.По местному бездорожью накатал 14000км( это при том, что самый длинный асфальт был 25 км..). Машина была практически все время в чистом виде, ведь у нас снег лежал 9 месяцев. smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (HooK)
Машина была практически все время в чистом виде, ведь у нас снег лежал 9 месяцев.

повезло! Я в армии не служил, но у меня у корифана такая была, наследство от отца, завгара колхоза... Мы как то после очередных "грязевых покатушек", когда нас вытаскивал гусеничный трактор... biggrin Решили привести её в нормальный вид! biggrin Взяли длинный шланг и водой под давлением!!!

Итог, сами по уши и двор весь в г...не!!! biggrinbiggrinbiggrin Если найду фотку, отсканирую и покажу!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

я тоже на такой служил... из трех полуразвалившихся остовов оставшихся от узбеков... собрал две рабочих... но конструкция для армии слишком нежная... центральный бачок тормозной системы объединенный с усилителем сцепления - это нечто... находится у негра в Чебоксарах, фиг подлезешь

конец октября, холодно уже... приходит ко мне как то капитан батареи, а дело было на стрельбах в "Десне" (под Киевом)... Золотарев бл..н. я тебе тормозухи долил... ну хорошо думаю, что долил... почти щастье... а он гад "Неву" в АС-8 влил... у меня все латунные трубки тормозной системы резиной позабивало, и на утро лагерь снимается... нужно 70 км пилить на погрузку на эшелон... не успею.. закопают черти

15 минут у костра - 15 минут под машиной... опять у костра, деды-гады подзатыльниками подгоняют... короче к 2 часам ночи машина работала... грузимся до утра... полный кузов (палатки, бачки, жрачка, ящики боеприпасов укладываются почти под верх брезента... сверху закрывается матрасами... на матрасах под крышей 9 челов минометной батареи... сам миномет на фаркопе... в кабине я... и два офицера... один сидит на моторном кожухе... 6 утра, вокруг уже никого... уехали

сцепления и тормозов хватило лишь на 20 км... потом все нафиг отказывает. Б....ик Этот у...д капитан заикаясь спрашивает... ну что б...н Золотарев почему машина не работает... потому говорю, что тормозуху другую любит... что б...н солдат делать будем

говорю пусть меня 9 солдат растолкают... я 1 врублю... они позапрыгивают в кузов на ходу и поедем... так и зробили... включаю первую, разгон... вторая... сцепления нет, тормозов нет... как я их по грунтовым дорогам, в объезд основных магистралей 50 км вез! песня... сельские водилы, ехали через поля были просто в трансе... я просто не останавливался, даже если должен был пропустить

вываливаясь из кабины на станции погрузки капитан лишь процедил.... водишь классно, но я с тобой-придурком больше не поеду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шишига smile Довелось покатать на данном аппарате. С интересом понаблюдаю за данной работой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да... 66 это четр возьми весело!помню свою летнюю "экскурсию" под градом с дождем,в кузове на брезентовых скамейках и по ацким ухабам.

Прошу прощенья за офтом,навеяло

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, колеса у твоего мобиля совсем неправильные...

неплохо собирающийся братик http://long-swp.livejournal.com/11541.html#cutid1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...